Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Переезжали с четким осознанием, что навсегда. Поэтому перевозили абсолютно всё, кроме каких-то крупных вещей, таких как бытовая техника. Отправлял коробками по 20 кг по почте за пару дней до отлёта. Вышло 10 или 11 коробок. Квартира была арендована через Airbnb на пол года с опцией прописки в ратуше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Переезжали с четким осознанием, что навсегда. Поэтому перевозили абсолютно всё, кроме каких-то крупных вещей, таких как бытовая техника. Отправлял коробками по 20 кг по почте за пару дней до отлёта. Вышло 10 или 11 коробок. Квартира была арендована через Airbnb на пол года с опцией прописки в ратуше.
Даже и не предполагал что такие цены могут быть, сейчас глянул на airbnb и ужаснулся. На нас 4-х в месяц просят 3000 евро. А простите на что жить тогда?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Мы сейчас снимаем квартиру с мебелью и всей техникой, вплоть до телевизора, на постоянку. Так что редко, но бывает. Обычно можно выкупить кухню, ну и что-нибудь из мебели прежних хозяев по договоренности.
Переезжали год назад на своей машине. Брали с собой самое необходимое на пару месяцев и кемпинговую мебель, на случай если в пустую квартиру заселяться будем. В итоге везде с мебелью жили, не пригодилось. Потом в течение года еще пару раз ездили обратно за вещами, за все менее и менее нужными. И там еще на несколько ходок всяких бокалов для шампанского и комиксов осталось.

На арнбнб искать нужно. Цены разные. Мы нашли не очень близко к работе, зато всего за тыщу в месяц за двоих, большущая двухуровневая квартира под крышей с одной спальней. Есть квартиры, которые на длительный срок со скидкой идут. После арнбнб мы с ее хозяином вообще на 850 на руки договорились.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если 3000 в месяц вы готовы платить, то вот мой вам совет - берите то, что имеет для вас какую-то духовную ценность (типа фотографий) плюс вещи на самое первое время - переодеться, зубы почистить. Остальное, по мере необходимости, купите на месте.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Мы сейчас снимаем квартиру с мебелью и всей техникой, вплоть до телевизора, на постоянку. Так что редко, но бывает. Обычно можно выкупить кухню, ну и что-нибудь из мебели прежних хозяев по договоренности.
Переезжали год назад на своей машине. Брали с собой самое необходимое на пару месяцев и кемпинговую мебель, на случай если в пустую квартиру заселяться будем. В итоге везде с мебелью жили, не пригодилось. Потом в течение года еще пару раз ездили обратно за вещами, за все менее и менее нужными. И там еще на несколько ходок всяких бокалов для шампанского и комиксов осталось.

На арнбнб искать нужно. Цены разные. Мы нашли не очень близко к работе, зато всего за тыщу в месяц за двоих, большущая двухуровневая квартира под крышей с одной спальней. Есть квартиры, которые на длительный срок со скидкой идут. После арнбнб мы с ее хозяином вообще на 850 на руки договорились.
Спасибо за вашу историю. Сейчас присмотрелся, можно найти двухкомнатную квартиру за 1500 евро в пригороде. Не понимаю, сюда входит комуналка?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Если 3000 в месяц вы готовы платить, то вот мой вам совет - берите то, что имеет для вас какую-то духовную ценность (типа фотографий) плюс вещи на самое первое время - переодеться, зубы почистить. Остальное, по мере необходимости, купите на месте.
Если честно, мы не готовы. При предлагаемой зарплате мы уйдем в ноль при такой аренде, а еще кушать на что-то нужно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Спасибо за вашу историю. Сейчас присмотрелся, можно найти двухкомнатную квартиру за 1500 евро в пригороде. Не понимаю, сюда входит комуналка?
если арнбнб - то все должно входить. Но там важно еще получить от хозяина прописку, это не все делают и надо сразу спрашивать, прежде чем деньги платить. С прописки начинается оформление всего остального, без нее вообще никуда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@alexandert могу ошибаться, но думаю, что кухонные приборы + утварь + что-то из одежды обойдутся в 2000 - 3000 тысячи (на семью).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за вашу историю. Сейчас присмотрелся, можно найти двухкомнатную квартиру за 1500 евро в пригороде. Не понимаю, сюда входит комуналка?
Поищите не только на Airbnb, я видела мебелированные квартиры на eBay kleinanzeigen, плюс есть ещё фирмы типа Wunderflats и Homelike, но мы в Берлине искали.
И обязательно уточняйте про возможность регистрации.
При временной аренде мебелировпнной квартиры обычно в аренду все входит.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я за пол года умудрился снять 3ю квартиру с мебелью. Первые 2 были изначально временные. В первой было минимальное ограничение в 3 месяца, максимального не было, во второй было максимальное - год (там хозяйка уезжала на этот год, собственно), а квартира, где живём сейчас - тоже полностью меблирована, без ограничения по срокам. Хотя с последней скорее просто "так получилось". Мы то искали уже на постоянку и в требованиях была только встроенная кухня, но наткнулись на человека, который только сам съехал со своей квартиры и не хотел заморачиваться с перевозом вещей и вообще ни с чем. А нам даже на руку оказалось.

Смотрите не только на AirBnb - я первую снял через агенство, которое специализируется на меблированных вариантах - в каждом городе они свои, но все, в итоге, выставляются на сайтах типа immobilienscout24. Вторую нашёл от частника immobilienscout24. Третью тоже от частника на Ebay Kleinanzeigen.

можно найти двухкомнатную квартиру за 1500 евро
Вчетвером 99%, что откажут двушку сдавать. Нам втроём с ребёнком 6 месяцев в 2шках почти везде отказывали.
Если дети разнополые, то для них ещё и раздельные комнаты обязательны. Так что ориентируйтесь на 4-х-комнатную (3-х, если очень повезёт).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Даже и не предполагал что такие цены могут быть, сейчас глянул на airbnb и ужаснулся. На нас 4-х в месяц просят 3000 евро. А простите на что жить тогда?
Вы же не обязаны снимать жилье за 3000€ в месяц. Ищите не только на Airbnb. Мы платили тоже много, чуть больше 1000€ за маленькую однушку 2.5 года назад, но другого варианта не было.
В любом случае, о перевозке вещей сможете думать не раньше, чем снимите жильё. До тех пор этот вопрос неактуален ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вне зависимости от того..будет квартира с мебелью или нет, главное взять с собой инструменты (дрель, наборы ключей и отверток). Из моего опыта это вещи первой необходимости. А заново покупать на месте хороший инструмент вылетит в приличную деньгу.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Еще раз всем спасибо за активное участие. Все сводится к личным предпочтениям и собственному решению. С одной стороны не хочется везти всю квартиру в Германию, ибо у нас пока нет постоянного места жительства и желания во что бы то ни стало остаться в Германии навсегда. Но список обязательных вещей более-менее самостоятельно сформировать можно.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 345
Немного поделюсь своим опытом. Сперва тоже думали забрать какие-то вещи типа спальни хотя бы, она вроде как хорошая и дорогая. Компания выделяла определенную сумму денег на переезд (3к. евро. не густо, но лучше, чем ничего). Думал-думал, искал компании, которые занимается..В итоге плюнул. взял два чемодана, все шмотье свое засунул и улетел, пожил недел 3 в комнатке на airbnb, за это время нашел квартиру, купил кровать в икеа, кое-как нашел матрас ( и то, два составных) Повезло, что кухня была включена в стоимость с новой техникой (посудомойка, плита, холодильник, вытяжка) Все это было в во-вторйо половине дня. Кое-как успел все до рождества получить и собрать. Улетел за женой и ребенком. Прилетели в Германию уже с 4 чемоданами, коляской и пылесосом))) Сразу поехали за стиралкой. Вот так и жили почти месяц в пустой квартире) кушали "на кортах")) потом купили уже стол-стулья) Сейчас будем покупать детскую+гостиную.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 345
Вне зависимости от того..будет квартира с мебелью или нет, главное взять с собой инструменты (дрель, наборы ключей и отверток). Из моего опыта это вещи первой необходимости. А заново покупать на месте хороший инструмент вылетит в приличную деньгу.
Вот да, до сих пор жалею, что не забрал инструмент...но я физически его не увез бы)) уже некуда было складывать. Отдал отцу, чтоб не пропадал)
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вот да, до сих пор жалею, что не забрал инструмент...но я физически его не увез бы)) уже некуда было складывать. Отдал отцу, чтоб не пропадал)
Купил тут полный набор качественных немецких инструментов за 56€ на Амазоне и шуруповерт Макита за 129€. Да, лишние расходы, но тащить с собой из дома тяжести, ну его нафиг. В общем, за 200€ можно закрыть вопрос инструментов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 345
Купил тут полный набор качественных немецких инструментов за 56€ на Амазоне и шуруповерт Макита за 129€. Да, лишние расходы, но тащить с собой из дома тяжести, ну его нафиг. В общем, за 200€ можно закрыть вопрос инструментов.
ну у меня. скажем так, побольше, чем в 200 евро) У меня один шурик стоит столько)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У нас работодатель оплачивал перевозку вещей. И я не пожалела ни об одной забранной вещи, всем пользуемся тут, и покупать не пришлось новое. Разве что одну пару обуви дочь не успела поносить тут, выросла, но такое сложно угадать. И без дела пока стоит посуда для турецкого чая и калебаса, потому что я пока не разобралась где тут чаи нормальные покупать; турецкий собственно в Турции рассчитывали купить, но наш отпуск туда обломал карантин.
А так забирали и электронику, и кухонную технику, и немного разборной мебели, и спортинвентарь.
Не забирали то, что потенциально всё равно собирались вскоре менять. И какие-то специфические для жизни в частном доме вещи.

Очень согласна про инструменты - они нужны обычно сразу, качественные - дорогие, а какашку покупать не хочется, при этом в начале у нас, например, был напряг с деньгами, так как жили в гостинице относительно задорого и нужны были ещё деньги на залог за квартиру. И ещё к инструментам добавлю принтер-мфу - опять же в начале очень пригождался, много всякого копировать и печатать нужно было для амтов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх