Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли приехать во Фридланд по туристической визе, а не по национальной?

Krupen Маrina

Новичок
Сообщения
2
Я еду по 4 параграфу, муж по 8 параграфу, еще три несовершеннолетних сына. У меня с детьми открыт мульти шенген польский, у мужа литовский на год. Вопрос: не возникнут ли у нас проблемы из-за виз во Фридланде или на земле куда распределят?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я думаю, вас примут, но вообще желательно получать немецкие визы, чтобы не возникло проблем.
 

Krupen Маrina

Новичок
Сообщения
2
Есть определенные причины из-за которых не можем открыть национальную визу. За 4 параграф я не переживаю, а вот 8...... Ребята, может кому известны такие случаи, откликнитесь пожалуйста. Нам через три недели уже уезжать.
 

Razum

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
Спасибо большое создателям сайта за клад полезной информации! Это супер ресурс!
У меня следующая ситуация. Я получил документы на въезд в Германию в качестве поздних переселенцев на семью (помимо меня жена и двое несовершенных детей).
Мы планируем летом ехать во Фридланд на своей машине. У нас у всех открытые туристические визы в Германию до ноября 2017 года.
Подскажите, пожалуйста, нам обязательно надо делать национальные визы, как написано на сайте посольства, или нас могут принять во Фридланде по уже открытым туристическим визам?
Заранее спасибо за ответы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, нам обязательно надо делать национальные визы, как написано на сайте посольства, или нас могут принять во Фридланде по уже открытым туристическим визам?

Во Фридланде принимают по любым визам, хотя везде написано, что надо делать национальную.

Для §8 это может быть проблемой, так как им не дают гражданство, а продлевают ВНЖ. ВНЖ можно продлить только по национальной визе обычно.

А для §§4,7 можно и по шенгенской.
 

Razum

Новичок
Сообщения
4
Степан, большое спасибо за ответ!

У нас §4 и §7.
А если мы не снимемся с учёта в России, во Фридланде или в каком-то из ведомств Германии не будут спрашивать наши российские паспорта со штампами о снятии с учёта и листки убытия?
И ещё небольшое уточнение, если это может помочь ответить на мои вопросы. Мы не претендуем на социаль. У нас есть недвижимость в Германии и в России, и есть определенный доход и я не планирую это скрывать.
Заранее спасибо за ответ!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А если мы не снимемся с учёта в России, во Фридланде или в каком-то из ведомств Германии не будут спрашивать наши российские паспорта со штампами о снятии с учёта и листки убытия?
Германию не интересуют штампы в паспортах других стран. Штампы нужны в консульстве РФ, по крайней мере раньше были нужны, чтобы выйти из гражданства, к примеру.
 

nikoloz

Новичок
Сообщения
2
Добрый день,

Вопрос подобного характера с небольшим изменением: у меня есть разрешение на въезд по параграфу 7, но у меня есть чешский вид на жительство, т.е. я постоянно проживаю на территории Шенгенского пространства и последний раз был за его пределами около месяца назад, нужно ли обязательно в моем случае получать немецкую национальную визу? Можно ли просто явиться во Фридланд без листка убытия и без немецкой визы а паспорте?

Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

Можно ли просто явиться во Фридланд без листка убытия и без немецкой визы а паспорте?
Да, мне много раз писали в комментариях, что во Фридланде никто не проверяет никаких виз, тем более листков убытия. Знаю, что по эстонским визам народ приезжал без проблем, к примеру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

nikoloz

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте


Да, мне много раз писали в комментариях, что во Фридланде никто не проверяет никаких виз, тем более листков убытия. Знаю, что по эстонским визам народ приезжал без проблем, к примеру.
Спасибо за информацию!
 

Razum

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте


Да, мне много раз писали в комментариях, что во Фридланде никто не проверяет никаких виз, тем более листков убытия. Знаю, что по эстонским визам народ приезжал без проблем, к примеру.
Спасибо, Степан!
 

Berlinka

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! :)
Не знаю, будет ли чем-то полезен мой ответ.
Я оформлялась во Фридланде по гостевой визе в 2012 году.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Helga564

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!
Подскажите, где-то на форуме упоминалось про существование письма от BVA об отсутствии запрета на оформление во Фридланде по шенгенской визе. Могли бы Вы его прислать или дать ссылку, где его можно прочитать?
Заранее благодарю.
 

alex.b

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. В одном из последних видео ютуб-блогерши "Тюрингинна" была поднята такая тема. Там говорилось о том, что листок убытия обязателен. Но и как я понял, лучше ехать по нац. визе.
 

Misscherie

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт о приезде в во Фридланд по обычной шенгенской визе( не немецкой). Получила приглашение от BVA, писала во все ближайшие консульства бывшего СССР. Никто ее хочет принимать с русским паспортом , а в Белоруссии и Москве нет мест. Можно ли уехать по туристической и оформиться там? Если нет вариантов….
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то опыт о приезде в во Фридланд по обычной шенгенской визе( не немецкой). Получила приглашение от BVA, писала во все ближайшие консульства бывшего СССР. Никто ее хочет принимать с русским паспортом , а в Белоруссии и Москве нет мест. Можно ли уехать по туристической и оформиться там? Если нет вариантов….
Добрый день.
Запись в Минск выкладывают на сайте каждый будний день (пн.-пт.) в 00:00 по Берлину. Разбирают быстро. Приготовьте данные заранее.
Дата приема документов - ровно через 3 недели после записи на сайте.

В Москве документы на визу для ПП сейчас стали принимать достаточно быстро: уже приглашены на подачу документов люди, записавшиеся в середине сентября. Спокойная неспешная запись на сайте в любое удобное время. Проблемы на сегодняшний день нет.
Дата приема документов - примерно через 2 месяца после записи на сайте
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Misscherie

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.
Запись в Минск выкладывают на сайте каждый будний день (пн.-пт.) в 00:00 по Берлину. Разбирают быстро. Приготовьте данные заранее.
Дата приема документов - ровно через 3 недели после записи на сайте.
В Москве документы на визу для ПП сейчас стали принимать достаточно быстро: уже приглашены на подачу документов люди, записавшиеся в середине сентября. Дата приема документов - примерно через 2 месяца после записи на сайте
Спасибо большое за ответ.
А если я все-таки поеду туда по туристической? Владеете ли вы какой-то информацией по этому поводу?
 
Верх