Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
.У всех врачей что ли курс кривописания на кафедрах?? ничем не отличается от того, как пишут в России...А если в аптеке не разберут? Можно ли как-то по коду рецепта или ещё как проверить то, что выписал доктор? там просто смесь палочек, иероглифов и загагулин...
Их видимо просто на экзаменах по почерку сортируют. У кого красивый почерк - профнепригодны.

Можно ли как-то по коду рецепта или ещё как проверить то, что выписал доктор?
По полям на рецепте всё тут Рецепты на Медикаменты в Германии (4 Цвета, Значение Полей)

В крайнем случае, аптекарь может позвонить и спросить, если не разберёт. Хотя аптекари - их же как раз отбирают из тех, кто умеет разбирать почерк врачей.

Единственное, в одной квитанции он отметил Krankenfahren, а в другой галочка не стоит...самому может поставить? или не надо?..
Там же только в одну сторону Krankenfahrt может быть, и то надо было у врача подтвердить. Но может по совокупности того, что обратились к Notfallarzt зачтут.

Я правильно понимаю, он вам как-то отметил чеки? Ну мол вот они ездили в больницу...?
Да, таксист отмечает на чеке, если его попросить, что везёт в больницу человека. Но это не значит, что касса автоматом платит. Там есть нюансы. Надо читать условия на сайте страховки.

Смысл в том, чтобы люди не дёргали скорую в таких случаях и не ехали обычным транспортом, такси дешевле для кассы гораздо.

И можно так запросто без записи попасть, если у тебя какие нибудь срочные проблемы? Просто я видел, буквально, как люди помирали, а они - «без записи никак»...
Notfall по определению без записи, там по порядку живой очереди плюс тяжести проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я правильно понимаю, он вам как-то отметил чеки? Ну мол вот они ездили в больницу...? И можно так запросто без записи попасть, если у тебя какие нибудь срочные проблемы? Просто я видел, буквально, как люди помирали, а они - «без записи никак»...
Да, на чеках есть чекбоксы с разными значениями. Поэтому, подъезжая к больнице, он сказал нам по поводу чеков, отметил этот Krankenfahren. Сказал, что если в больницу везут детей, то бесплатно это все. Единственное, нужна бумажка от врача, что мы там действительно были и т.д.
И можно так запросто без записи попасть, если у тебя какие нибудь срочные проблемы? Просто я видел, буквально, как люди помирали, а они - «без записи никак»...
Ну поэтому мы и поехали сразу в Notfall für Kinder. Время было 20-40 где-то, неотложка работает до 22-00. Пришли, на ресепшене сказали так и так. Все в порядке живой очереди. Я пока ждал своих (только 1 родитель мог находиться), при мне ещё родителей 10 пришло с детишками
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Там же только в одну сторону Krankenfahrt может быть, и то надо было у врача подтвердить. Но может по совокупности того, что обратились к Notfallarzt зачтут.
А, ну значит он верно всё отметил. Просто он сказал нам, что оплатить должны в обе стороны. В бумажке от врача вроде стоит время и прочее.

Интересно, а если потом прийти, на ресепшене могут подтвердить?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
глаз трёт и трёт...Ну вроде да, обычная аллергическая реакця..но буквально через 10 минут глаз заплыл конкретно.
Знакомая история, у меня такое лет с 14. Раньше было чаще, потом стало реже. Когда бодрствуешь, можно в самом начале таблетку выпить, тогда либо вообще быстро прекращается, либо не такие сильные последствия. Хуже, если это ночью происходит, тогда во сне можно расчесать до такой степени, что глаз потом не открыть практически :) Но такое сильное тоже в прошлом уже, к счастью.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я правильно понимаю, он вам как-то отметил чеки? Ну мол вот они ездили в больницу...? И можно так запросто без записи попасть, если у тебя какие нибудь срочные проблемы? Просто я видел, буквально, как люди помирали, а они - «без записи никак»...
В Notfall, естественно, принимают без записи, в порядке очереди (но не кто первый пришел, а сортируют по тяжести состояния, и если состояние ухудшается, нужно персонал обязательно теребить и напоминать о себе).
Ещё есть ärztliche Bereitschaftsdienst, там тоже принимают без записи, по обычной очереди.
Адреса и телефоны ближайших можно посмотреть на сайте 116117.de. Либо позвонить по этому телефону и проконсультироваться, куда податься. Мне рассказывали, что они даже могут врача на дом прислать, но это очень редкое стечение обстоятельств.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
даже могут врача на дом прислать, но это очень редкое стечение обстоятельств.
Мы когда три недели на карантине сидели, то звонили и честно говорили, мол, к врачам никак. Оба раза врачи приезжали. Оба раза пришлось, конечно, ожидать по три часа, но консультацию vor Ort получили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну вроде да, обычная аллергическая реакця..но буквально через 10 минут глаз заплыл конкретно. Сразу вызвали такси, поехали в Notfall детский.
Хуже, если это ночью происходит, тогда во сне можно расчесать до такой степени, что глаз потом не открыть практически
На будущее. Нужно иметь а аптечке (после открытия - в холодильнике) глазные капли дексаметазона.
Еще записаться к аллергологу, чтобы определить, на что реакция и когда этот сезон. В следующем году за две недели до начала сезона начать принимать антигистаминные таблетки, например, лоратадин, (если чисто конъюнктивит, то есть и капли), чтобы к началу организм уже был насыщен ими.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
На будущее. Нужно иметь а аптечке (после открытия - в холодильнике) глазные капли дексаметазона.
Еще записаться к аллергологу, чтобы определить, на что реакция и когда этот сезон. В следующем году за две недели до начала сезона начать принимать антигистаминные таблетки, например, лоратадин, (если чисто конъюнктивит, то есть и капли), чтобы к началу организм уже был насыщен ими.
Спасибо, но это бывает круглый год, не сильно зависит от сезона. Бывают некоторые периоды, когда вероятность увеличивается или практически 100% становится, но и эти моменты уже вычислены опытным путем. Например, если во время "цветения" воды в озерах поехать серфить в ветренный день и периодически падать в воду, то по возвращении домой через пару часов почти со 100% вероятностью будет очень сильно чесаться в районе глаз и "вода" из носа.

Вопрос без подколки. Чешутся же не сами глаза, а кожа вокруг, она же и распухает. Как глазные капли помогут? Или я фразу N1ckMar про "глаз заплыл конкретно" не совсем правильно понял. Описывал свой опыт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вопрос без подколки. Чешутся же не сами глаза, а кожа вокруг, она же и распухает. Как глазные капли помогут? Или я фразу N1ckMar про "глаз заплыл конкретно" не совсем правильно понял. Описывал свой опыт.
При аллергическом конъюнктивите чешется как раз слизистая, та, что выстилает веки изнутри, так что глазные капли в тему. Кроме того, у детей узкий носо-слезный канал, по которому слезы уходят из глаза в нос. К тому же, этот канал, как и слизистая носа - это такие же клетки, как в слизистой глаза, и, как правило набухают тоже. Вот потому обычно назначают капли в глаз и брызгалку в нос детям.
А у Вас, видимо, подкожная клетчатка вокруг глаза задействована, там кожа не крепится ни к чему, вот и выпирает. В таком случае, конечно, таблетки или уколы, или мазь гормональная.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
В следующем году за две недели до начала сезона начать принимать антигистаминные таблетки, например, лоратадин
Так-то давно использую цетиризин, но не каждый день, а только по мере возникновения проблемы. Во всех сумках, рюкзаках, куртках есть запас всегда.
Хмм, может, перед серфингом/плаванием по цветущей воде заранее принимать? ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Фото из инета. В "упущеной" ситуации могло выглядеть примерно так:

1617265882120.png 1617265898366.png
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198

Фото из инета. В "упущеной" ситуации могло выглядеть примерно так:

Посмотреть вложение 5197 Посмотреть вложение 5198
Вот у нас примерно так было. Отек был снизу (из-за соплей). Сегодня вроде отек спал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх