Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Вообще безразлично :) привился бы хоть "вчера", если бы это позволило упростить жизнь.
Кому-то безразлично, а кому-то вопрос жизни и смерти, тут все индивидуально. А вот лишать возможности выбора попахивает нарушением прав человека. Слова громкие, но это так и есть)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кому-то безразлично, а кому-то вопрос жизни и смерти, тут все индивидуально. А вот лишать возможности выбора попахивает нарушением прав человека. Слова громкие, но это так и есть)

Иногда захожу в Эдеку у дома за продуктами и хочу купить свое любимое безалкогольное пиве Jever Fun, т.к. в нем нет сахара. Но его там нет - разобрали. Есть другие, но с сахаром. Это нарушение прав человека и вопрос жизни и смерти. Как-то так, да.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Кому-то безразлично, а кому-то вопрос жизни и смерти, тут все индивидуально. А вот лишать возможности выбора попахивает нарушением прав человека. Слова громкие, но это так и есть)
Когда ребенку по плану ставят прививки, вас спрашивают, какую вакцину вы выбираете? Это довольно бесполезно, так как мы в вакцинах не разбираемся. Так и в вакцинах от ковида- будут новые студии, выяснится что-то новое... через 10 лет может у привитых пропадет вкус к алкоголю внезапно!
Это же все неизведанное еще до конца. Все упирается в вопрос веры/ доверия.
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Иногда захожу в Эдеку у дома за продуктами и хочу купить свое любимое безалкогольное пиве Jever Fun, т.к. в нем нет сахара. Но его там нет - разобрали. Есть другие, но с сахаром. Это нарушение прав человека и вопрос жизни и смерти. Как-то так, да.
Опять бла-бла))
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Иногда захожу в Эдеку у дома за продуктами и хочу купить свое любимое безалкогольное пиве Jever Fun, т.к. в нем нет сахара. Но его там нет - разобрали. Есть другие, но с сахаром. Это нарушение прав человека и вопрос жизни и смерти. Как-то так, да.
Сахар в любом пиве есть.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да я понимаю, что его туда не специально добавляют и он присутствует в ингредиентах в натуральном виде. Но вот почему-то в хим составе он не всегда. В тех же соках сахар тоже есть, но не специально добавленный. Мы как-то уже обсуждали эту тему.

Его же нет в Zutaten
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Когда ребенку по плану ставят прививки, вас спрашивают, какую вакцину вы выбираете? Это довольно бесполезно, так как мы в вакцинах не разбираемся. Так и в вакцинах от ковида- будут новые студии, выяснится что-то новое... через 10 лет может у привитых пропадет вкус к алкоголю внезапно!
Это же все неизведанное еще до конца. Все упирается в вопрос веры/ доверия.
Все верно. Веру, доверие никто не отменял, как и нести ответственность за принятые решения, но никто ещё не отменял и права человека. Рассматриваю ситуацию лишь с точки зрения прав и свобод, декларируемых и закреплённых в законодательстве, в замечательном европейском обществе.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да я понимаю, что его туда не специально добавляют и он присутствует в ингредиентах в натуральном виде. Но вот почему-то в хим составе он не всегда. В тех же соках сахар тоже есть, но не специально добавленный. Мы как-то уже обсуждали эту тему.
Давайте, действительно, опустим эту тему. Тут просто дело в терминологии. Вы под сахаром имеете в виду то, что в сахарнице. Если об этом, то да, конечно, в пиве его может и не быть.
Другой вопрос, почему Вам не нужен сахар в пиве. Если вкус, то это одно дело, если же калории, то наплюйте.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы под сахаром имеете в виду то, что в сахарнице. Если об этом, то да, конечно, в пиве его может и не быть.
Нет, не то, что в сахарнице. Имеют ли ввиду это производители продуктов? Если ни в соке, ни в пиве его нет в составе (Zutaten).

Другой вопрос, почему Вам не нужен сахар в пиве. Если вкус, то это одно дело, если же калории, то наплюйте.
Вкус. Сами по себе калории меня не особо волнуют, т.к. двигаюсь довольно много. Ем все подряд, калории не считаю, просто по ощущению насыщения.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Нет, не то, что в сахарнице. Имеют ли ввиду это производители продуктов? Если ни в соке, ни в пиве его нет в составе (Zutaten).


Вкус. Сами по себе калории меня не особо волнуют, т.к. двигаюсь довольно много. Ем все подряд, калории не считаю, просто по ощущению насыщения.
Фруктоза - сахар, она сладкая и есть в соках, производителя, конечно же, хитрят и указывают добавленный. Добавьте лимонный сок, будет не так сладко (речь не о пиве, конечно же).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх