Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разводняк красивый: тест делается 24ч. Приехал знакомый за два дня и сделал тест за 6Х евро, приходит ответ «недостаточно материала». У него рейс в 9, а он это узнает в 10,т.е. меньше 24ч. Говорят мол можно сделать экспресс тест за 2ххевро, причем стоит толпа кинутых. Он начал орать не охренели ли они,не могут взять мазок? В итоге обещали поторопиться и результат пришёл за час до вылета (т.е. меньше 24ч). Улетел. Вот тут бы я по прилету адвоката подключал бы и не только выбивал назад свои 200, но и моральный ущерб и прочие плюшки.
Это не развод. Я думаю, они запороли образцы просто, что неудивительно в такой суматохе. Но и не оправдывает их, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

jabgal

Новичок
Сообщения
105
Да он повсеместно, этот цирк...вчера решили зайти в детский магазин. Ок, термин сделали, но не пустили, т.к. не было негативного теста.
И так везде, благо в продуктовые и аптеки еще это не ввели...теперь идешь по городу и видишь очереди за этими экспресстестами, чтобы сходить в магазин... только в чем отличие продуктового магазина от магазина книг - хз... ну и если у всех негативный тест, то нафига в магазинах ходить в масках?)) Все ж здоровые...
Интересно, если б Меркель не решила уходить, были бы меры более последовательны...
Это ребята не цирк, это террор.
И следующим шагом можно и продуктовые магазины придавить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
только в чем отличие продуктового магазина от магазина книг - хз... ну и если у всех негативный тест, то нафига в магазинах ходить в масках?)) Все ж здоровые...
В продуктовый магазин нельзя просто так запретить ходить, там же еда, а в книжный можно, без книг и ручек можно и перетерпеть. И после теста не здоровые, а недообследованные :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 355
В продуктовый магазин нельзя просто так запретить ходить, там же еда, а в книжный можно, без книг и ручек можно и перетерпеть. И после теста не здоровые, а недообследованные :)
Здоровые - тесты ж отрицательные))) иначе зачем они нужны?)))

Разницы просто вообще никакой нет между продуктовым и книжным, к примеру. Условия должны быть одинаковые, иначе всё это лицемерие. В продуктовый явно людей больше ходит, чем в тот же книжный. Если они так хотят удержать пандемию, то как раз в продуктовые надо ограничить посещение...пущай все через талончики или интернет заказывают. Голодание тоже полезно иногда))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
только в чем отличие продуктового магазина от магазина книг - хз...
Отличие в том, что если в продуктовый будут пускать только по негативному тесту, то всех этих меркелей со шпанами на вилы поднимут очень быстро. А так можно создавать видимость заботы о населении. Это как с озабориванием улиц в РФ. Денег много, толку мало. Зато показуха ого-го: "Мы заботимся о гражданах!". Ну да.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 355
Отличие в том, что если в продуктовый будут пускать только по негативному тесту, то всех этих меркелей со шпанами на вилы поднимут очень быстро. А так можно создавать видимость заботы о населении. Это как с озабориванием улиц в РФ. Денег много, толку мало. Зато показуха ого-го: "Мы заботимся о гражданах!". Ну да.
Ну вот и я про то же...я эт тему особо стороной обхожу, так пару раз что-то ляпну по оффтопу...но вчера прям накрыло...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Разницы просто вообще никакой нет между продуктовым и книжным, к примеру.
Как это нет разницы?
В продуктовых магазинах продают книжки,
а в книжных магазинах не продают продукты!
(Это большая ошибка книжных магазинов ).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Разницы просто вообще никакой нет между продуктовым и книжным, к примеру. Условия должны быть одинаковые, иначе всё это лицемерие. В продуктовый явно людей больше ходит, чем в тот же книжный. Если они так хотят удержать пандемию, то как раз в продуктовые надо ограничить посещение...пущай все через талончики или интернет заказывают. Голодание тоже полезно иногда))
Да есть же разница, продукты это первая необходимость, а книги нет. Дело не в количестве людей. Продуктовые запретят последними когда совсем будет плохо.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Накину вам на вентилятор про посещение магазов по бумажкам. Знакомые (не я :) я никогда ничего не сдавал в этой вакханалии) осенью делали тест,тест приходит по почте и его надо распечатать, они в старом тесте подредактировали дату и вуаля, ходи куда хочешь.
п.с. Это не из серии «назло маме отморожу уши», а из серии «насильно мил не будешь». За...ли своими мерами и нововведениями
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 355
Как это нет разницы?
В продуктовых магазинах продают книжки,
а в книжных магазинах не продают продукты!
(Это большая ошибка книжных магазинов ).
А вот и нет. Я В Майерше мог купить шоколадки! А также кофе на вынос!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Кстати, когда-то мое сообщение с ссылкой на смертность в России удалили отсюда, потому что не по теме. Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Блин, опять пять страниц про коронавирус
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Блин, опять пять страниц про коронавирус
Уже нет )
См. ветку:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх