Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужен совет. Продукт-менеджер или программист?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 595
Невозможно не согласиться!
Вам бы все хиханьки, а человек на распутье стоит: прямо пойдешь- хотькакязыкучитьнадо, направо пойдешь- хотькакязыкучитьнадо программистом станешь, налево пойдешь- хотькакязыкучитнадо продуктменеджером станешь.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 912
Вам бы все хиханьки, а человек на распутье стоит: прямо пойдешь- хотькакязыкучитьнадо, направо пойдешь- хотькакязыкучитьнадо программистом станешь, налево пойдешь- хотькакязыкучитнадо продуктменеджером станешь.
В том то и дело, что не хиханьки. Согласился с конкретным утверждением. Просто не стал комментировать остальные доводы про преимущества российского образования... По-моему мнению, это одно из самых распространенных заблуждений. И здесь, в Германии, нас берут на работу не из-за образования, а из-за навыков и опыта работа. Да, подтверждение дипломов нужно, но это не является решающим фактором. Например, мой кандидатский диплом послужил хорошим ускорителем процесса, но никак не влиял на решение о моем приглашении. Полагаю, что у многих блаукарточников было так же.
Давно уже российское образование не котируется за рубежом так, как раньше.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Да что-то мне подсказывает, что оно особо никогда и не котировалось. Или "низкий уровень" - это тоже к разряду котирования относится? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
и вы правда думаете, что как только им предложите они сразу захотят? Т.е. проблема в том, что им не предлагали или они сами не понимают,
где можно еще денег потратить теряют свое счастье? :lol:

У них же работы совсем нет, страдают, не знают как клиентов привлечь. Праксисы особенно.;)
Праксисы я привёл как пример. Не обязательно на них только ориентироваться. Есть много других фирм, для которых гораздо важнее позиционировать себя в сети, чем для врачебных практик. Повторюсь, это был пример. А если даже и о врачах говорить, то людям свойственно менять врачей если они им не нравятся.

Например, сегодня просматривал сайты врачей эндокринологов Франкфурта. И пару врачей я отметил особенно для меня, так как на сайте у них написан широкий спектр услуг, в том числе услуги нужные именно по моей проблеме.
Вопрос. Пойду я к моему ближайшему доктору, который может не так хорош в этом вопросе, или поеду условно за 20-30 км, но к хорошему доктору, который мне точно поможет?
Деньги, которые доктор получает с пациента... что для него один раз заплатить за сайт. Это будет + к его имиджу, репутации и конечно больше клиентов.

Поймите, мир не стоит на месте и консервативная Германия в том числе. С каждым годом всё больше людей идут в интернет за советом и за поиском услуг.

Любой бизнес будет расти, даже с высокой конкуренцией, если с самого начала грамотно и без спешки подойти к его развитию.
Это моё личное мнение, как говориться "на рынке два дурака")), и каждому своё.

Я не утверждаю тут что это крутой бизнес, нет)). Просто зашла такая тема.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 595
Ну не знаю, получив бесплатное образование в России и найдя здесь работу, мне грех жаловаться на образование.

Высшее образование полученное здесь, вгоняет детей в долги.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 999
Высоко? - никогда!
Я ж сказал:
Да что-то мне подсказывает, что оно особо никогда и не котировалось. Или "низкий уровень" - это тоже к разряду котирования относится? ?
Ну вы еще @Boris позовите к вам в компанию. Хорошо споётесь :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 999
И пару врачей я отметил особенно для меня, так как на сайте у них написан широкий спектр услуг, в том числе услуги нужные именно по моей проблеме.
Так. Это безусловно хорошо.
Вопрос. Пойду я к моему ближайшему доктору, который может не так хорош в этом вопросе, или поеду условно за 20-30 км, но к хорошему доктору, который мне точно поможет?
Ответ.
Вы пойдете к тому доктору у которого сможете назначить встречу не через 6 месяцев как у того доктора у которого хороший сайт и все услуги достаточно хорошо описаны, а через 2 недели к доктору который не имеет вообще никакого сайта, зато сможет Вам помочь относительно быстро.
Тут как бы немного всё по-другому. И иногда это реально бесит. Это в России МЫ выбираем докторов. Тут НАС выбирают. Я ребенка не смог в своем городе поставить на учет к детскому врачу потому что ни один из 3 детских праксисов не берет детей - у них их слишком много. И вот мы ездим за 20 км. в другой праксис где нас согласились взять...Это жесткач если честно.
Поэтому пример с докторами, больницами вообще не подходит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну не знаю, получив бесплатное образование в России и найдя здесь работу, мне грех жаловаться на образование.

Высшее образование полученное здесь, вгоняет детей в долги.
В какие долги, если оно тут бесплатное?
А на покушать и пожить денег найти, это везде проблема.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
20 999
:oops:
можно поподробнее, что вы имели ввиду?
В какие долги, если оно тут бесплатное?

Цитата:
Ein Studium ist nicht billig und die Studienzeit ist nicht gerade ein Lebensabschnitt, in dem man in Geld badet. Neben dem Lebensunterhalt sind auch die Studiengebühren, Kosten für Bücher, andere Studienmaterialien und den öffentlichen Nahverkehr zu finanzieren. Wer nicht von zu Hause mit dem nötigen Kleingeld versorgt wird, muss sich mit anderen Quellen über Wasser halten.
Взято отсюда:

Дело не в самом образовании, а в сопутсвующих расходах, которые в Германии всегда очень большие..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Цитата:

Взято отсюда:

Дело не в самом образовании, а в сопутсвующих расходах, которые в Германии всегда очень большие..
В России точно также нужно на что-то жить, пока учишься. И зарплаты сильно ниже. Так что тут, имхо, разницы нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 441
Дело не в самом образовании, а в сопутсвующих расходах, которые в Германии всегда очень большие..
надо рассказать это американцам, например, которые учат немецкий, чтобы получить в Германии образование врача, и потом вернуться к себе,
досдав только англ. мед. язык. Если не ошибаюсь, экономия на учебе, в зависимости от американского вуза переваливает за 0,5 млн. долл.
Сопутствующие расходы - это расходы на жизнь только. Их уровень зависти от уровня доходов в стране вообще.
Ну и вроде же можно на время учебы кредиты брать, которые потом отдаешь.
Главный вопрос в другом: чего стоит полученное образование? И стоит ли вообще чего-то?
Самое дорогое, что есть у человека и что не вернешь и не отдашь - это время. ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Dimitrii17

Новичок
Сообщения
26
Так. Это безусловно хорошо.

Ответ.
Вы пойдете к тому доктору у которого сможете назначить встречу не через 6 месяцев как у того доктора у которого хороший сайт и все услуги достаточно хорошо описаны, а через 2 недели к доктору который не имеет вообще никакого сайта, зато сможет Вам помочь относительно быстро.
Тут как бы немного всё по-другому. И иногда это реально бесит. Это в России МЫ выбираем докторов. Тут НАС выбирают. Я ребенка не смог в своем городе поставить на учет к детскому врачу потому что ни один из 3 детских праксисов не берет детей - у них их слишком много. И вот мы ездим за 20 км. в другой праксис где нас согласились взять...Это жесткач если честно.
Поэтому пример с докторами, больницами вообще не подходит.
Да, с врачами тут беда.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 595
:oops:
можно поподробнее, что вы имели ввиду?

У нас старший сын учится. Все никак не доучится))) бафёг решили не брать и платим за питание, проживание, учебники, поездки... так как университет от нас далеко, а жить он привык хорошо. Возле уни вы не найдете дешевое жилье, а жить «толпой» он не хочет. В общем, ученье хоть и бесплатно, на самом деле нифига.
А в России, я жила на стипендию в общежитии, и еще мне поездки до родителей раз в год оплачивал университет. Даже стыдно признаться. А я вот взяла и уехала в Германию)))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 071
Возле уни вы не найдете дешевое жилье, а жить «толпой» он не хочет.
А в России, я жила на стипендию в общежитии
Т.е. вы тут не видите разницы совсем? Вы жили в том, что дали, а он "принцессу" из себя строит. Но виновато, конечно, немецкое образование. Вгоняет в долги ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users
Верх