Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как остаться в Германии после развода

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Почему в данном случае государство будет оплачивать адвоката?
Ещё нет трёх лет брака.
Не, это не так работает.

Человек обращается к адвокату, считается его доход, если он попадает в категорию малоимущих, то расходы на суд по семейному праву покрывается государством. Независимо от миграционного статуса, он может тут нелегал вообще, это другой разговор. Речь только о том, кто платит издержки малоимущим. В Германии есть целая система оплаты правовой защиты для этой категории жителей

 
  • 👍
Реакции: 5 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Если есть отношения и немец подпишет совместное заявление, должны пустить
неохота лезть и искать, но там не так просто для встречающихся(без оформленного брака) приехать. И условие есть, что уже лично встречались, может быть даже, что встречались в Германии, не помню точно. Для вновь обретенных на сайте невест это не подойдет.
Почему нет? Они это не проверяют на границе, я сам так один раз въезжал.
они проверяют. один раз - не показатель, отвлекли пограничника, может.
Он даже расходы по визе немецкой уже оплатил другой женщине, чтобы она приехала к нему.
со стороны постсоветских женщин есть много ушлых, надеюсь, деньги потратил зря ;)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Просто надо, чтобы бабушка "ехала" к какому-нибудь "дедушке".
Даже, честно говоря, к какой-нибудь бабушке.
Но там вроде должна быть предыстория отношений?
Или на первую встречу тоже пропустят?

Вы мне прямо идею зародили. Может, я могу сама пригласить бабушку. У нас фамилии разные, и любви все возрасты покорны.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Даже, честно говоря, к какой-нибудь бабушке.
Но там вроде должна быть предыстория отношений?
Или на первую встречу тоже пропустят?

Вы мне прямо идею зародили. Может, я могу сама пригласить бабушку. У нас фамилии разные, и любви все возрасты покорны.
Сорри, я не в теме особо. Просто идея "обхода" запрета на въезд в виде такой мрачной "полушутки". Если есть какие-то лазейки и есть желание что-то сделать, то можно пробовать...
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Как же я их ненавижу. А бабушки, значит, не могут.
Так и есть. Я когда въезжал, все документы подготовил, заверил копии паспорта со штампами, билеты с предыдущих визитов, ничего не посмотрели, только заявление с немецкой стороны
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Даже, честно говоря, к какой-нибудь бабушке.
Но там вроде должна быть предыстория отношений?
Или на первую встречу тоже пропустят?

Вы мне прямо идею зародили. Может, я могу сама пригласить бабушку. У нас фамилии разные, и любви все возрасты покорны.
По закону должна предыстория. И вряд ли немец пойдёт на риск приглашая человека, которого никогда не видел. Но закон есть закон, а, как я уже писал, у меня ничего не проверили
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
По закону должна предыстория. И вряд ли немец пойдёт на риск приглашая человека, которого никогда не видел. Но закон есть закон, а, как я уже писал, у меня ничего не проверили
Приглашать должен не обязательно гражданин Германии. Просто житель Германии тоже может.
Предысторию можно сделать, мы же знакомы Х)
В общем, я в раздумьях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Раздельный год и участие в судебном процессе обоих супругов будут нужны в любом случае.
Напомню, мы в офиц.браке 2 года, моему внж 2 года будет в конце августа.
Я слышала, что в этом случае, после заявления мужа мой внж аннулируется (правда, я не знаю, в какой срок).
И я должна буду уехать в Россию.
И якобы даже моё участие в процессе развода и суда необязательно,
мне потом просто пришлют пакет документов о разводе. Неужели это так??
Он, кстати, заходил даже на сайт Scheidung-online,
ищет все возможности быстро и дешево избавиться от жены.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Напомню, мы в офиц.браке 2 года, моему внж 2 года будет в конце августа.
Я слышала, что в этом случае, после заявления мужа мой внж аннулируется (правда, я не знаю, в какой срок).
И я должна буду уехать в Россию.
И якобы даже моё участие в процессе развода и суда необязательно,
мне потом просто пришлют пакет документов о разводе. Неужели это так??
Он, кстати, заходил даже на сайт Scheidung-online,
ищет все возможности быстро и дешево избавиться от жены.
Ваш ВНЖ зависит от совместной семейной жизни. Если ваш муж больше не хочет совместно жить, то после его заявления в АБХ начнется процесс решения с вопросом вашего дальнейшего проживания в Германии.
ВНЖ не аннулируется сразу автоматически. Сначала с вами выйдут на связь.

Тут выше Степан дал ссылку на свою статью, как получить бесплатную помощь адвоката. Возможно, вам будет полезно.

Ваше участие в разводе обязательно, но оно может быть и удаленным.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А что это за заявление? Куда подается?
Если в местное отделение Ausländerbehörde, то там его знают, и что он женат - тоже.
Нет, это просто заявление от руки, которое показывается на границе пограничникам, чтобы пропустили.
 

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Если вы останетесь тут, то должен, если нет - то как бы должен, но вы его никак не заставите.
3/7 от разницы в доходах.
Если "как бы должен", то суд его "как бы должен заставить")) Или я что-то недопонимаю?
Ведь, если положен раздельный год, то и платить он обязан?
Какая разница, где я живу этот раздельный год до развода?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Приглашать должен не обязательно гражданин Германии. Просто житель Германии тоже может.
Предысторию можно сделать, мы же знакомы Х)

ссылка, мне идея с бабушкой тоже понравилась
"Въезд *не состоящих в браке партнеров* из третьих стран, не включенных в « положительный список », необходим для краткосрочных визитов к партнеру, проживающему в Германии (немцу, гражданину Союза или Исландии, Лихтенштейну, Норвегии, Швейцарии или гражданам третьих стран. с существующим правом на проживание в Германии) общих требований к въезду (паспорт и, если применимо, виза), если это долгосрочные, то есть долгосрочные отношения / партнерство, *и оба партнера ранее встречались хотя бы раз лично . Неважно, состоялась ли встреча в Германии или другой стране.*
"*другие доказательства предыдущих личных встреч* в подходящей форме, в частности, на основании штампов в паспорте или проездных документов / авиабилетов; Возможна дополнительная документация через фотографии, социальные сети, письма / почту."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Нет, это просто заявление от руки, которое показывается на границе пограничникам, чтобы пропустили.
Пфффф.. Ну и в чем тогда проблема?
Он может 10 заявлений с разными дамами подписать, кто его за руку поймает?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Напомню, мы в офиц.браке 2 года, моему внж 2 года будет в конце августа.
Я слышала, что в этом случае, после заявления мужа мой внж аннулируется (правда, я не знаю, в какой срок).
И я должна буду уехать в Россию.
И якобы даже моё участие в процессе развода и суда необязательно,
мне потом просто пришлют пакет документов о разводе. Неужели это так??
Он, кстати, заходил даже на сайт Scheidung-online,
ищет все возможности быстро и дешево избавиться от жены.

Анна, однозначно поддерживаю необходимость помощи адвоката. Если уж совсем глухо с гос. поддержкой в части оплаты, то хотя бы консультацию, даже за свои деньги (где-то 150-200 евро стоит консультация, длительность около часа - ну, нормальный адвокат не выставит на 60-й минуте, если ещё останется пару вопросов на четверть часа). Постарайтесь только найти (по отзывам и т.д.) нормального, и да - Вам нужен такой, который и семейное, и миграционное право.

Кроме того:
насколько я знаю, в каждом городе есть организации, бесплатно консультирующие по семейным проблемам - и, как правило, не одна (в инете найдете наверняка). В Вашей ситуации все средства хороши, и, например, даже в суде факт Вашего обращения к ним за помощью может быть полезен. Только при обращении в эти организации надо, конечно, делать акцент не на «как остаться здесь», а на поведении мужа по отношению к Вам: денег, кроме зарплаты, не дает; ищет женщин в инете и хочет пригласить; говорит Вам, что просто Вас выкинет... и т.д., и т.п. - эти все вещи вполне подходят под определение морального насилия.
Не стесняйтесь выглядеть несчастной страдалицей - эти организации существуют как раз для помощи страдающим.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна777

Новичок
Сообщения
64
Анна, однозначно поддерживаю необходимость помощи адвоката. Если уж совсем глухо с гос. поддержкой в части оплаты, то хотя бы консультацию, даже за свои деньги (где-то 150-200 евро стоит консультация, длительность около часа - ну, нормальный адвокат не выставит на 60-й минуте, если ещё останется пару вопросов на четверть часа). Постарайтесь только найти (по отзывам и т.д.) нормального, и да - Вам нужен такой, который и семейное, и миграционное право.

Кроме того:
насколько я знаю, в каждом городе есть организации, бесплатно консультирующие по семейным проблемам - и, как правило, не одна (в инете найдете наверняка). В Вашей ситуации все средства хороши, и, например, даже в суде факт Вашего обращения к ним за помощью может быть полезен. Только при обращении в эти организации надо, конечно, делать акцент не на «как остаться здесь», а на поведении мужа по отношению к Вам: денег, кроме зарплаты, не дает; ищет женщин в инете и хочет пригласить; говорит Вам, что просто Вас выкинет... и т.д., и т.п. - эти все вещи вполне подходят под определение морального насилия.
Не стесняйтесь выглядеть несчастной страдалицей - эти организации существуют как раз для помощи страдающим
Спасибо за поддержку. У меня здесь никого нет, в нашем городке я даже не смогла найти русского адвоката,
но может плохо искала, просто в гуггле.
В ссылке Степана я прочла, что надо обратиться в Amtsgericht, там первая консультация вроде бесплатно.
Но адвоката я хочу только русскоязычного, в любом случае.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Спасибо за поддержку. У меня здесь никого нет, в нашем городке я даже не смогла найти русского адвоката,
но может плохо искала, просто в гуггле.
В ссылке Степана я прочла, что надо обратиться в Amtsgericht, там первая консультация вроде бесплатно.
Но адвоката я хочу только русскоязычного, в любом случае.
Анна, личная встреча с адвокатом, конечно, комфортнее - но лучше хороший (русскоязычный) адвокат по телефону/скайпу, чем плохой - лично. Сейчас многие адвокаты консультируют удаленно, поищите.
Ну а вести дело (если понадобится) тоже может удаленный адвокат, это и раньше было возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх