Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Когда случайно - все можно понять... особенно, если сам чуточку неуклюж, хотя и на своем сидении два раза помещаешься.. :)

Но когда попа на одно сиденье критически не помещается, а два - в самый раз - надо брать два билета. И даже опция такая есть... а у каких-то авиакомпаний - и требование. И я его всеми тремя руками поддерживаю. Готова зарядить локтем, абсолютно случайно, в поддержку...
Сколько летал, но ни разу не видел негабаритного олигарха на двух сиденьях, видимо они все в бизнес-классе...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 268
Подлокотниками места разделены только на уровне локтей. Ими "ж..." не отсечешь. Ну, и те, кому тесно, подлокотники часто поднимают. Им же тесно.
Так вот и опускаете себе,а ж... зачастую так расплескаться не может. Я вот порой по центру сижу, и умненькие по краям порой набираются наглости свои ручонки на подлокотники положить так,чтоб я летел с ручками на коленках. Щаз. Но у меня 100кг и 191см., может имеет значение для них,хз.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Может бесплатно это гражданам РФ.
Вроде бы в ГУМе и тому подобных выездных прививочных пунктах кололи и иностранцев бесплатно... Но да, не проверяла.
Билеты однозначно дешевле даже не гражданам :)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
+1 же можно. Я тут думаю попробовать коллегу на шашлык на балконе пригласить. У нас виртуальная туса, а у него своего барбекю нет.
Простите мне мою ворчливость, но шашлычить на балконе нельзя. Мои знакомые регулярно шашлычили на балконе. В один непрекрасный день соседи вызвали ПОЖАРНЫХ. Приехала машина с сиреной. Поднялись мужики в касках к ним на пятый этаж. Заподозрив что-то неладное, знакомые затушили огонь и убрали мясо. Но счет за ложный вызов вроде они потом платили. Не помню, они эту историю не любят вспоминать. Это Германия, детка(с)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
но шашлычить на балконе нельзя
читал в статье у Степан ровно обратное. Сами грилим периодически, никаких проблем. Особенно если на тарелках из фольги и жир не капает.
тогда вообще практически нет дыма.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 268
читал в статье у Степан ровно обратное. Сами грилим периодически, никаких проблем. Особенно если на тарелках из фольги и жир не капает.
тогда вообще практически нет дыма.
У нас нельзя. Электрогриль-пожалуйста,а дымить соседям-я б терпеть не стал и вызвал бы пожарных.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Простите мне мою ворчливость, но шашлычить на балконе нельзя. Мои знакомые регулярно шашлычили на балконе. В один непрекрасный день соседи вызвали ПОЖАРНЫХ. Приехала машина с сиреной. Поднялись мужики в касках к ним на пятый этаж. Заподозрив что-то неладное, знакомые затушили огонь и убрали мясо. Но счет за ложный вызов вроде они потом платили. Не помню, они эту историю не любят вспоминать. Это Германия, детка(с)
Дак у нас электрогриль, комар носа не подточит. Мы у хозяев при приемке спросили можно ли грилить, нам сказали нельзя. Так что мы даже без дыма огонь разводить не будем. Нам тут проблемы не нужны на пустом месте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Электрогриль-пожалуйста,а дымить соседям-я б терпеть не стал и вызвал бы пожарных.
чем отличается электро от углей?
Ни там ни там нет открытого огня. :)
Вызов пожарных без причины не сам ли потом оплатить обязан? Причина дым? Запах? Я так бы на каждого курильщика вызывал.
От них не вкусно пахнет, а вообще дерьмом, однако курят на балконах и ничего, все терпят. :@
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 077
Я вот порой по центру сижу, и умненькие по краям порой набираются наглости свои ручонки на подлокотники положить так,чтоб я летел с ручками на коленках. Щаз. Но у меня 100кг и 191см., может имеет значение для них,хз
Оффтопим
Тогда же знаешь этот лайф хак: :) Садишься энергично, выпрямляешься и расправляешь свои плечи аки крылья - если по-прежнему, соседи не поубирали части своих тел с твоей территории, то просто все движения делаешь энергично и, улыбаясь, обязательно извиняешься. Всегда срабатывает.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Тогда же знаешь этот лайф хак: :) Садишься энергично, выпрямляешься и расправляешь свои плечи аки крылья - если по-прежнему, соседи не поубирали части своих тел с твоей территории, то просто все движения делаешь энергично и, улыбаясь, обязательно извиняешься. Всегда срабатывает.
Так-то подлокотники же общие. Почему ими только пассажир по центру должен пользоваться? )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 077
Так-то подлокотники же общие. Почему ими только пассажир по центру должен пользоваться? )
Вот именно, они общие. Поэтому никто не может их целиком окупировать! Но не все это понимают, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Да-да. О том и разговор что это НИКОГДА не закончится. Люди как умирали от коронавируса так и продолжат умирать ?‍♂️
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да-да. О том и разговор что это НИКОГДА не закончится. Люди как умирали от коронавируса так и продолжат умирать ?‍♂️
Поэтому самый "правильный" выход (ради спасения жизней, конечно) - закрыть всех "мерзких людишек" по домам.
/s
Интересно, Киттикет сама себя и своих родных относит к "мерзким людишкам"? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх