Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, а вдруг, как в Гарри Поттере) вонваген (вместо мантии невидимости) - один из Даров Смерти: сел на него и уехал от расплаты
Не так. После определенного времени в определенных емкостях вонвагена, если их не очищать, образуется эликсир бессмертия.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 542
После определенного времени в определенных емкостях вонвагена, если их не очищать, образуется эликсир бессмертия.

Его как употреблять? Внутривенно, внутримышечно, перорально? :о)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Его как употреблять? Внутривенно, внутримышечно, перорально? :о)
Я не могу такие советы давать. На днях читал воспоминания одного хирурга, который работал в российской глубинке. К нему в ряд несколько пациентов с болями в коленях пришло, колени были обмотаны тряпками с мочой, народный метод так сказать. Хирург не выдержал и очередной пациентке, 25 лет от роду, посоветовал вместо мочи намазать калом младенца. Пошутить хотел, а она на следующий день именно так и сделала, и на приём заявилась.
Молодого врача медсестра за эту шутку вычитала, и была права. Нужно ж учитывать, что слова врача принимаются за чистую монету.
Так что, никаких шуточных медицинских советов:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Не так. После определенного времени в определенных емкостях вонвагена, если их не очищать, образуется эликсир бессмертия.
и бессмертие даруется только тем, кто в этом эликсире живет!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Поэтому самый "правильный" выход (ради спасения жизней, конечно) - закрыть всех "мерзких людишек" по домам.
/s
Интересно, Киттикет сама себя и своих родных относит к "мерзким людишкам"? ?
Вообще-то разговор был о том, что надо вакцинироваться и поскорее. Чем больше вирус свободно ходит по популяции, тем больше мутирует. Если так и оставить, то он домутируется до того что и до вакцинированных доберется.
И я стараюсь никаких правил не нарушать и родным не советую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну, а вдруг, как в Гарри Поттере) вонваген (вместо мантии невидимости) - один из Даров Смерти: сел на него и уехал от расплаты
Вы в курсе, что мантия невидимости продается в интернете. Мы на рождество с ней видео выслали в россию и племянники тоже захотели такую же. Так мы им успели купить и выслать до нового года)))
Спойлер: Ребенок никуда не исчезает, но апп (код к которому продается с мантией) позволяет делать видео, что исчезает.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вы в курсе, что мантия невидимости продается в интернете. Мы на рождество с ней видео выслали в россию и племянники тоже захотели такую же. Так мы им успели купить и выслать до нового года)))
Спойлер: Ребенок никуда не исчезает, но апп (код к которому продается с мантией) позволяет делать видео, что исчезает.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Не читал тут страниц 100 точно ?


@Степан Бабкин , я просто рыдаю от твоих комментов под этим видео ? Народ, конечно же, понабежал очень заряженный, но так одновременно тонко и толсто троллить неадекватов, при этом совмещая приятное с полезным - это искусство!!! ???
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А кто-нибудь знает, в Германии вообще есть центральная платформа электронного здравоохраненеия? Может кто в здравоохранении работает. Мне ажна плохо становится когда говорят, что они разработают приложение для паспорта вакцинации - а что тут нет единого приложения где я паспорт здоровья могу посмотреть, назначить термин централизовано, дать доступ к своим данным (анализам снимкам диагнозам - ко всей медкарте) при надобности за границей. Я помню еще какое-то приложение было которое показывает был ли рядом заболевший - меня тогда еще это напрягло, это же обычный функционал национальной платформы здравоохранения уже лет 10 как, который еще после первого сарса начал появляться по миру. А че здесь еще такого нет?! Про бумажные рецепты и бумажные направления к специалистам я вообще молчу. Я в 13м году в РК был главным архитектором и сдал готовую техспеку со всеми возможными прибамбасами платформы здравоохранения сделанную по всем международным стандартам типа HL7 итп. (внедрили конечно ...). Ну емае это же во всем мире работает. Самое простое - лежит человек идентифицировала его скорая и видит основные данные по нему без всяких вопросов(алергии, группы крови итп, здесь же и по ковиду, прививке могла бы быть инфа). Со мной связывались рекрутеры недавно, типа нац. платформа их интересует и типа никого с таким опытом нет - я конечно вежливо отказался): (про себя подумал, издеваются, забудьте об этом лет на 20. Наплодите еще штук 100 приложений на каждый возможный случай). В РК есть центральное приложение по общению с госорганами - так там можно очередь на прививку забить (а сейчас это пару дней всего ждать, кстати тоже хороший пример), вроде как сертификат о прививке на трех языках там же, там же можно жениться,развестись, на биржу труда встать, прописаться, итп итд. Причем это далеко не самая продвинутый случай. Когда в Германии начнут думать дальше чем на один шаг?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А кто-нибудь знает, в Германии вообще есть центральная платформа электронного здравоохраненеия? Может кто в здравоохранении работает. Мне ажна плохо становится когда говорят, что они разработают приложение для паспорта вакцинации - а что тут нет единого приложения где я паспорт здоровья могу посмотреть, назначить термин централизовано, дать доступ к своим данным (анализам снимкам диагнозам - ко всей медкарте) при надобности за границей. Я помню еще какое-то приложение было которое показывает был ли рядом заболевший - меня тогда еще это напрягло, это же обычный функционал национальной платформы здравоохранения уже лет 10 как, который еще после первого сарса начал появляться по миру. А че здесь еще такого нет?! Про бумажные рецепты и бумажные направления к специалистам я вообще молчу. Я в 13м году в РК был главным архитектором и сдал готовую техспеку со всеми возможными прибамбасами платформы здравоохранения сделанную по всем международным стандартам типа HL7 итп. (внедрили конечно ...). Ну емае это же во всем мире работает. Самое простое - лежит человек идентифицировала его скорая и видит основные данные по нему без всяких вопросов(алергии, группы крови итп, здесь же и по ковиду, прививке могла бы быть инфа). Со мной связывались рекрутеры недавно, типа нац. платформа их интересует и типа никого с таким опытом нет - я конечно вежливо отказался): (про себя подумал, издеваются, забудьте об этом лет на 20. Наплодите еще штук 100 приложений на каждый возможный случай). В РК есть центральное приложение по общению с госорганами - так там можно очередь на прививку забить (а сейчас это пару дней всего ждать, кстати тоже хороший пример), вроде как сертификат о прививке на трех языках там же, там же можно жениться,развестись, на биржу труда встать, прописаться, итп итд. Причем это далеко не самая продвинутый случай. Когда в Германии начнут думать дальше чем на один шаг?
Тут недавно забанили мембера, который боялся, что по тесту от короновируса его Днк занесут в базу данных. А у Вас другая крайность. )))
То есть истина где-то посередине должна быть. Полный контроль за всем по одному клику- это перебор, имхо, но и бумажные юбервайзунги- это прошлый век, конечно. Еще бумажные прививочные сертификаты кстати в Германии. Мы в отпуск всегда с собой берем... брали.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Тут недавно забанили мембера, который боялся, что по тесту от короновируса его Днк занесут в базу данных. А у Вас другая крайность. )))
То есть истина где-то посередине должна быть. Полный контроль за всем по одному клику- это перебор, имхо, но и бумажные юбервайзунги- это прошлый век, конечно. Еще бумажные прививочные сертификаты кстати в Германии. Мы в отпуск всегда с собой берем... брали.
Так весь мир уже давно имеет центральные базы со всеми медкартами. Так в РК, думаю в РФ, точно в Грейт Британ, Канаде, Польше, итп итд. То что открыто всем, это же регулируется - там только крайне важная инфа для скорой может быть открыта ( и то это все можно ограничить). А что сейчас разве не будет прививочного электронного сертификата? Я к тому, что вообще есть хотя бы планы не плодить десятки сотни приложений, а сделать одно, где культурно рулить как процессом так и данными (особо боязливые могут закрыть - а это базовый функционал везде кстати, без согласия доступа не получит никто. Левый врач не сможет любую медкарту просмотреть)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Так в РК, думаю в РФ, точно в Грейт Британ, Канаде, Польше, итп итд.
в РФ точно нет ничего такого, о чем вы пишите и близко.
Как оно в других странах, кроме супер продвинутой РК не знаю. Послушаем, тех кто жил в них. Интересно.
@TeleDoc может быть про Польшу расскажет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх