Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну я и не интересовался опытом в РФ, идея была внедрить международный стандарт, по которому работают медицинские железки и софт. Но база центральная должна быть, просто не по стандарту работает.
С учетом того, что она похоже еще не утекла, ее или толком нет или она настолько бестолкова, что бесполезна.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
XML с выпиской из больницы, анализы, снимок, узи итп итд.
Ой это вы не рассчитывали страховку от природных катаклизмов на 40тысяч зданий сразу по всему миру. С сотней параметров этих зданий, типа отчета о пожарной безопасности и высотой над уровнем моря.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Ой это вы не рассчитывали страховку от природных катаклизмов на 40тысяч зданий сразу по всему миру. С сотней параметров этих зданий, типа отчета о пожарной безопасности и высотой над уровнем моря.
Это все одной транзакцией в центральную базу данных по сети передается?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
А в это время Степан Бабкин думает, что мы уже 3 страницы обсуждаем его замечательное виде о прививках!
(кстати, замечательное информативное видео, мне очень понравилось)! Степан и Лена, кстати, про ступню. У меня маме делали рефлексотерапию по ступням и поэтому я ей такую картинку искала. Оказывается, на ступне можно массировать разные точки, отвечающие за разные органы. Возможно, что и наоборот тоже действует. То есть прививку сделали- нагрузили почки (или что-тотамдругое), и заболела точка на ступне... как то так. Очевидное невероятное прямо.

AA45EE35-E6BC-42F1-BC19-36FBDA020E22.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А в это время Степан Бабкин думает, что мы уже 3 страницы обсуждаем его замечательное виде о прививках!
(кстати, замечательное информативное видео, мне очень понравилось)! Степан и Лена, кстати, про ступню. У меня маме делали рефлексотерапию по ступням и поэтому я ей такую картинку искала. Оказывается, на ступне можно массировать разные точки, отвечающие за разные органы. Возможно, что и наоборот тоже действует. То есть прививку сделали- нагрузили почки (или что-тотамдругое), и заболела точка на ступне... как то так. Очевидное невероятное прямо.

Посмотреть вложение 5661
Попахивает лженаукой
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
В Германии продают носки для рефлексотерапии и перчатки для рук. Чтобы самому себе можно было массировать. Недаром столько массажеров развелось. Надо же еще и знать где водить)))

2E1C7F65-DE60-4DE9-8B45-C4F776A9A924.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Я вакцину в мае-июне видмо получу - очень в отпуск хочу. И у нас тоже свое собственное приложение будет чтобы тока нашу контору привить - типа очереди что ли, прямо в конторе прививать будут видимо в мед кабинете): Я держусь подальше от этого приложения, сижу молчу, иначе скажу все что думаю про медицину и про центральную базу, возьмут в оборот, переведут в минздрав и потом это приблуда везде появится): Конечно центральная платформа в Германии это нонсенс, во первых земли, во вторых частники - никто не согласится свой софт модернезировать и переводить на международные стандарты да и стандарты надо принять в Германии. Точно лет через 20 не раньше, когда другие страны эту платформу доработают и она будет устанавливаться одним кликом мышки.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 614
У кого еще так работает доставка/почта? ;)
Заказывал на работе для приспособления стандартные детали. Доставка UPS. Auftragsbestätigung получил в пятницу, по регламенту доставка в течении двух рабочих дней, то бишь во вторник вечером - последний срок. В четверг приспособа должна уехать к производителю. Во вторник, естественно, ничего не приходит. Отправитель разводит руками, даёт трек-номер UPS, говорит, что раз сегодня не пришло, то завтра уж точно. Ну ок, запас по времени есть, подождём. В среду сижу на иголках, детали ещё нужно смонтировать в приспособе, ответственный исполнитель уедет в 15:00, а в четверг утром я уже с приспособой должен ехать к производителю. Трек-номер выдаёт интервал доставки с 12:30 до 16:30. Где-то в 15:00 звоню в UPS, спрашиваю, стоит ли ожидать доставкус сегодня. Говорят, нет не стоит, простите-извините. Ну зашибись. Прикидываю, как в четверг утром можно быстро изготовить заказанные детали своими силами. В 16:30 звонят с Wareneingang, говорят, что пришёл пакет. Бегу забираю, и по счастливой случайности коллега, который делал сборку, выезжает мне навстречу. Я ему в окно отдаю пакет с деталями, он их в четверг утром монтирует. Успех.
Но как же у меня пичот от того, что в UPS сами не знают, когда будет доставка и будет ли.
В общем, такая история.

P.S. Я не нашёл отдельной темы про доставку - возможно, стоит создать?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
P.S. Я не нашёл отдельной темы про доставку - возможно, стоит создать?
Наиболее близкая
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
я на сегодня ни знаю ни одной проги, даже для телефона, которая устанавливается одним кликом. ;)
Ну кроме, конечно, вот этого варианта
Так вроде на телефон так и устанавливаются..нашел в аппсторе или гуглплэй. Тыкнул кнопку установить...через некоторое время кнопка меняется на кнопку Открыть. Всё
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Всем кто собирается в РФ.

Теперь (с 15.04) надо заполнять анкету до въезда при въезде любым транспортом (было только для самолетов).
Анкету можно заполнить ТОЛЬКО на госуслугах.
Ну и пару слов про "цифровизацию и замечательный портал госуслуг":
Я там зарегистрирован (хотя вообще говоря мог бы и не быть, кстати,
получается что всех кто хочет приехать вынуждают безальтернативно там регистрироваться. Интересно зачем?
)
так вот, несмотря на мое согласие, данное давно, для "минцифры" (ну и название) на передачу данных между ведомствами,
госуслуги, не смотря на это согласие и весь бюджет этого "суперпроекта" НЕ ЗНАЕТ ДО СИХ ПОР:
- номер моего паспорта, который я менял более 4 лет назад
- то, что я не имею регистрации и считает меня живущим по последнему адресу с которого я выписан более 5 лет
- мой ИНН, при том что я и на сайте налоговой зарегистрирован аж "с той войны"
Охрененный сервис правда? :roll:

Зачем все эти "бантики", рассказы про "одно окно" и согласия на обмен данными, если они ими не обмениваются, а меня просят ввести? :@
Очередная потемкинская деревня.
Но больше всего бесит/удивляет, что они сделали безальтернативным заполнение анкеты
и загрузку результатов теста, который обязаны теперь пройти в первые трое суток ВСЕ только на этом портале.
Т.е. вариантов просто посидеть в карантине и не ходить сдавать тест вообще (он платный, кстати, в отличии от Германии) теперь нет.
Ау... комрады, которым тесты в школах не нравятся, как вам такое? :(

P.S. Если я не всю инфу нарыл, и есть таки шанс обойтись без госуслуг, ткните носом, битте. Раньше или позже в РФ съездить надо будет.
Ну что Борис. Ты прав. Всё плохо.
Надо сдавать даже два теста! Каждый по 1500-2000. Не хило...
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх