Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
в РФ точно нет ничего такого, о чем вы пишите и близко.
Как оно в других странах, кроме супер продвинутой РК не знаю. Послушаем, тех кто жил в них. Интересно.
@TeleDoc может быть про Польшу расскажет.
В Украине водительское удостоверение и паспорт в электронном виде уже.
В Польше не помню уже, но ощущения были по приезду в Германию, что в прошлый век попал.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так весь мир уже давно имеет центральные базы со всеми медкартами. Так в РК, думаю в РФ, точно в Грейт Британ, Канаде, Польше, итп итд. То что открыто всем, это же регулируется - там только крайне важная инфа для скорой может быть открыта ( и то это все можно ограничить). А что сейчас разве не будет прививочного электронного сертификата? Я к тому, что вообще есть хотя бы планы не плодить десятки сотни приложений, а сделать одно, где культурно рулить как процессом так и данными (особо боязливые могут закрыть - а это базовый функционал везде кстати, без согласия доступа не получит никто. Левый врач не сможет любую медкарту просмотреть)
Думаю все тесно связано с политикой защиты данных. Сейчас просмотреть вашу электронную «медкарту» можно только у терапевта. И в вашей медстраховке- так как они видят все движения средств.
Чтобы все было доступно в одном месте- это слишком большой обмен данными, в том числе о перемещении денежных средств... когда средства государственные, это одно, а когда частные...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Даже владельцы вонвагенов??
В Украине водительское удостоверение и паспорт в электронном виде уже.
В Польше не помню уже, но ощущения были по приезду в Германию, что в прошлый век попал.
Не торопите события, в позапрошлый скорее, до прошлого ещё надо дожить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Думаю все тесно связано с политикой защиты данных. Сейчас просмотреть вашу электронную «медкарту» можно только у терапевта. И в вашей страховке- так как они видят все движения средств.
Чтобы все было доступно в олном месте- это слишком большой обмен данными, в том числе о перемещении денежных средств... когда средства государственные, это одно, а когда частные...
Так запретили бы Фейсбук с Вотсапом на территории Германии, там такое считывается с телефона, что ни одна медкарта не откроет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так запретили бы Фейсбук с Вотсапом на территории Германии, там такое считывается с телефона, что ни одна медкарта не откроет.
Фейсбуки приходят и уходят, а медкарта навсегда. Это разные уровни силы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Поверьте, обнародование данных анализа мочи - это не то же самое, что данных банковской карты.
Поэтому в германии разделено- ваш врач назначает вам направление к другому врачу и не видит сколько это стоит. А ваша медстраховка знает все сколько стоит, но не связана с врачами.
По одному клику- надо понимать что хочется получить. Свои анализы? Это легко договорившись со своим хаусарцтом.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
в РФ точно нет ничего такого, о чем вы пишите и близко.
Как оно в других странах, кроме супер продвинутой РК не знаю. Послушаем, тех кто жил в них. Интересно.
@TeleDoc может быть про Польшу расскажет.
в РФ должны быть базы данных как минимум. Это же гос мед система. Возможно базы поделены по регионам. И возможно нет доступа у пациента к системам. В РК центральное давным давно, но пациент мало что видит (это еще не допилили скорее всего). Но должна быть центральная база - иначе куда гос бабки за операции и прикрепление по поликлиникам списывать. Хотя конечно, паралельно на бумаге может ходить в виде медкарты. В Польше ИБМ нац систему за 50 лямов баксов внедрял - там точно должно быть. Я сам видел живую презентацию поляков в 2013 (если не муляж конечно был). И у них еще тогда мед системы для поликлиник и больниц в облаке были. Англия 12 ярдов убила на это - там лекарства без рецепта по удостоверению получают, но не все частные медорганизации подключены к системе. Права и техпаспорт в РК вроде тоже уже можно не таскать с собой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
@Степан Бабкин , я просто рыдаю от твоих комментов под этим видео ? Народ, конечно же, понабежал очень заряженный, но так одновременно тонко и толсто троллить неадекватов, при этом совмещая приятное с полезным - это искусство!!! ???
Блин, еще и там комменты читать чтоли?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 848
Не в тему, но как говорится, оцените.
Вчера в 17+ часов на е-бей сделал покупку. Сейчас пришло смс от UPS с диапазоном времени доставки завтра.
У кого еще так работает доставка/почта? ;)
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Думаю все тесно связано с политикой защиты данных. Сейчас просмотреть вашу электронную «медкарту» можно только у терапевта. И в вашей медстраховке- так как они видят все движения средств.
Чтобы все было доступно в одном месте- это слишком большой обмен данными, в том числе о перемещении денежных средств... когда средства государственные, это одно, а когда частные...
в РК под это дело целый датацентр закупили.А медицинские транзакции наверное самые тяжелые по весу. Но так полмира работает.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
в РФ должны быть базы данных как минимум. Это же гос мед система. Возможно базы поделены по регионам. И возможно нет доступа у пациента к системам. В РК центральное давным давно, но пациент мало что видит (это еще не допилили скорее всего). Но должна быть центральная база - иначе куда гос бабки за операции и прикрепление по поликлиникам списывать. Хотя конечно, паралельно на бумаге может ходить в виде медкарты. В Польше ИБМ нац систему за 50 лямов баксов внедрял - там точно должно быть. Я сам видел живую презентацию поляков в 2013 (если не муляж конечно был). И у них еще тогда мед системы для поликлиник и больниц в облаке были. Англия 12 ярдов убила на это - там лекарства без рецепта по удостоверению получают, но не все частные медорганизации подключены к системе. Права и техпаспорт в РК вроде тоже уже можно не таскать с собой.
Медицинская база в России это будет так:
- Здравствуйте, я говорю с Такой-то Такойтовичем?
- Да...
- Вы недавно проходили обследование пятки левой ноги и у вас нашли Фуфлоцитит в запущенном состоянии.
- Ну допустим...
- Вам очень повезло! Наша компания рада предложить вам эксклюзивное лечение Фуфлоцитита по новейшим американским технологиям! ...
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не в тему, но как говорится, оцените.
Вчера в 17+ часов на е-бей сделал покупку. Сейчас пришло смс от UPS с диапазоном времени доставки завтра.
У кого еще так работает доставка/почта? ;)
Вы сначала получите, а потом уже радуйтесь ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Не в тему, но как говорится, оцените.
Вчера в 17+ часов на е-бей сделал покупку. Сейчас пришло смс от UPS с диапазоном времени доставки завтра.
У кого еще так работает доставка/почта? ;)
Т.е. СМС опоздало на день, и доставка должна была быть сегодня, и ее не произошло?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Медицинская база в России это будет так:
- Здравствуйте, я говорю с Такой-то Такойтовичем?
- Да...
- Вы недавно проходили обследование пятки левой ноги и у вас нашли Фуфлоцитит в запущенном состоянии.
- Ну допустим...
- Вам очень повезло! Наша компания рада предложить вам эксклюзивное лечение Фуфлоцитита по новейшим американским технологиям! ...
Ну я и не интересовался опытом в РФ, идея была внедрить международный стандарт, по которому работают медицинские железки и софт. Но база центральная должна быть, просто не по стандарту работает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх