Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Социальные пособия поздним переселенцам

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
13
Приветствую

А почему Вы решили, что это ошибка?
Учитывая, что плотно занимался этим вопросом довольно давно скажу, что есть какой-то закон, регламентирующий сроки, с которых должно производиться начисление. Плюс, такие же ситуации у других Spätaussiedler-ов, которые, после составления таких видершпрухов, решались положительно, включая моих друзей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что есть какой-то закон, регламентирующий сроки, с которых должно производиться начисление.
Интересно... Какой-то закон? А название не знаете? Просто другие люди ж тоже захотят это оспорить, а как оспаривать, если даже не знаешь, на что ссылаться? Я бы мог предположить, что это какое-то решение суда, это на мой взгляд более вероятно.

По закону, человек может получать от Jobcenter какие-то услуги, если он ищет работу. Переселенцы, живущие во Фридланде, работу не ищут ?‍♂️

Плюс, чтобы получить услуги, надо подать Antrag. Это даже у жителей Германии так. Пока антрага нет - никто ничего не должен.

Вопрос: существуют ли какие-то сроки ответа ответственных лиц на официальные запросы?
Не слышал о каких-то сроках, это ж не такое решение, что вопрос жизни и смерти. Задним числом выплатят если что.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
13
Интересно... Какой-то закон? А название не знаете? Просто другие люди ж тоже захотят это оспорить, а как оспаривать, если даже не знаешь, на что ссылаться? Я бы мог предположить, что это какое-то решение суда, это на мой взгляд более вероятно.

По закону, человек может получать от Jobcenter какие-то услуги, если он ищет работу. Переселенцы, живущие во Фридланде, работу не ищут ?‍♂️

Плюс, чтобы получить услуги, надо подать Antrag. Это даже у жителей Германии так. Пока антрага нет - никто ничего не должен.


Не слышал о каких-то сроках, это ж не такое решение, что вопрос жизни и смерти. Задним числом выплатят если что.
Со сроками понятно, это главное)) Касаемо закона скину, как найду. Потому как это довольно распространённая среди новых поздних переселенцев, странно, что Вв не слышали. В любом случае спасибо, :) Очень помогает Ваша деятельность, причём не только мне:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Потому как это довольно распространённая среди новых поздних переселенцев, странно, что Вв не слышали.
Перед переездом очень много видео посмотрел, форумов почитал, со знакомыми которые также как поздние переселенцы переезжали поговорил. Если честно много чего слышал что должны, а что не должны, но вот что пособие должны рассчитывать не со дня прибытия в город, а со дня пересечения границы? Или как? Я просто не совсем понимаю против чего Вы возражаете. По сути вы пересекли границу как будущий гражданин Германии, но по сути еще им не являющимся. Затем во время нахождения во Фридланде Вас обеспечивают жильём, питанием, одеждой. Исходя из чего должно начислять пособие не с момента даты прибытия в город распределения? Может мы про разные вещи говорим? Вы про пособие по безработице Hartz IV говорите?
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
13
Перед переездом очень много видео посмотрел, форумов почитал, со знакомыми которые также как поздние переселенцы переезжали поговорил. Если честно много чего слышал что должны, а что не должны, но вот что пособие должны рассчитывать не со дня прибытия в город, а со дня пересечения границы? Или как? Я просто не совсем понимаю против чего Вы возражаете. По сути вы пересекли границу как будущий гражданин Германии, но по сути еще им не являющимся. Затем во время нахождения во Фридланде Вас обеспечивают жильём, питанием, одеждой. Исходя из чего должно начислять пособие не с момента даты прибытия в город распределения? Может мы про разные вещи говорим? Вы про пособие по безработице Hartz IV говорите?
Да, начисления должны производится с момента пересечения границы. Касаемо социальных благ(питание, одежда, и т.п.) никто не спорит. Я более чем благодарен за это. Тем не менее, если есть возможность и есть документ, который позволяет её использовать, то почему бы и нет? Я попросил товарища, он скинет мне ссылку на закон и я сразу поделюсь. Насчёт Харц 4 не уверен, так как давно занимался этим вопросом. Тут у меня скорее протест касаемо отсутствия обозначенных сроков ответа, так как живя в Бел, знаком с этим не понаслышке(работал в этой сфере).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
13
Да, начисления должны производится с момента пересечения границы. Касаемо социальных благ(питание, одежда, и т.п.) никто не спорит. Я более чем благодарен за это. Тем не менее, если есть возможность и есть документ, который позволяет её использовать, то почему бы и нет? Я попросил товарища, он скинет мне ссылку на закон и я сразу поделюсь. Насчёт Харц 4 не уверен, так как давно занимался этим вопросом. Тут у меня скорее протест касаемо отсутствия обозначенных сроков ответа, так как живя в Бел, знаком с этим не понаслышке(работал в этой сфере).

Screenshot_20210618_214825_com.android.chrome.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Там речь не о том, что Вы говорите. Grenzgänger - это кто живёт в Германии, а работает за границей и каждый день туда-сюда ездит из-за этого. Переселенцы тут никаким боком, потому что они до регистрации по месту жительства нигде в Германии не живут и нигде не работают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
13
Да, начисления должны производится с момента пересечения границы. Касаемо социальных благ(питание, одежда, и т.п.) никто не спорит. Я более чем благодарен за это. Тем не менее, если есть возможность и есть документ, который позволяет её использовать, то почему бы и нет? Я попросил товарища, он скинет мне ссылку на закон и я сразу поделюсь. Насчёт Харц 4 не уверен, так как давно занимался этим вопросом. Тут у меня скорее протест касаемо отсутствия обозначенных сроков ответа, так как живя в Бел, знаком с этим не понаслышке(работал в этой сфере).
Вот. Пункт 1.4.7. Предыдущее было мискликом))

Screenshot_20210618_215451_com.android.chrome.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вот. Пункт 1.4.7. Предыдущее было мискликом))

Посмотреть вложение 6838
Хм. Интересно. А кто в этом случае интересно начисляет пособие ? Но это странно находясь во Фридланде и получая жильё и еду еще претендовать на пособие? Но закон есть - Вы правы...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Хм. Интересно. А кто в этом случае интересно начисляет пособие ? Но это странно находясь во Фридланде и получая жильё и еду еще претендовать на пособие? Но закон есть - Вы правы...
Там же во Фридланде есть Джобцентр и они что-то оформляют сразу. Потом уже люди едут к месту распределения, имея какие-то бумаги для тамошнего ДЦ.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
13
Там же во Фридланде есть Джобцентр и они что-то оформляют сразу. Потом уже люди едут к месту распределения, имея какие-то бумаги для тамошнего ДЦ.
Именно. Там же, во Фридланде, советуют копирку(копию документа для ДЦ по месту регистрации) оставлять у себя как раз на случай неверных начислений, бо это случается постоянно. Бюрократия везде одинаковая)
*Кроме сроков ответа, к сожалению))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
находясь во Фридланде и получая жильё и еду
плюс билеты на проезд до места распределения (в нашем случае они стоили порядка 300 евро на двоих), плюс "подъемные" (не помню уже сколько выдали, что-то в районе 110 евро на человека), плюс желающие могут получить одежду/обувь.
Если посчитать эти затраты на человека/семью во Фридланде, то, предполагаю, они будут сравнимы (в среднем, разумеется) с размером предполагаемого пособия, а то и выше. Другими словами, человека взяли на "содержание", вместо выплаты ему какой-то условной суммы. Ну представьте, сколько сейчас пособие на двоих в месяц (без квартиры)? 900 евро примерно? Значит в неделю 225 евро. Так что, на мой взгляд, содержание и услуги (см.выше) во Фридланде - это скрытая форма пособия.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
3
Подскажите что нам делать . Мы поздние переселенцы. Переехали в Дюссельдорф . Нам джоб центр уже с мая деньги не выплачивает . Выслали чек еще 5 июля до сих пор нет . Сказали ничего они отменять. Не будут . Сказали ждите . Денег нет . Джоб центру пофиг , что кто то деньги наши потерял . Джоб центр с нами разговаривать не хочет . Пишем жалобы никаких реакций . Не ожидала такого . Подскажите куда идти , куда еще жаловаться . Это не нормально что мы не получили еще деньги за май июнь и июль до сих пор .
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Подскажите что нам делать . Мы поздние переселенцы. Переехали в Дюссельдорф . Нам джоб центр уже с мая деньги не выплачивает . Выслали чек еще 5 июля до сих пор нет . Сказали ничего они отменять. Не будут . Сказали ждите . Денег нет . Джоб центру пофиг , что кто то деньги наши потерял . Джоб центр с нами разговаривать не хочет . Пишем жалобы никаких реакций . Не ожидала такого . Подскажите куда идти , куда еще жаловаться . Это не нормально что мы не получили еще деньги за май июнь и июль до сих пор .
О каком чеке идёт речь?
Выплачивали ли вам пособие до мая?
Оплачивают ли вам медицинскую страховку и жилье за эти месяцы?
В чем выражается "разговаривать не хочет"?
 
Сообщения
3
О каком чеке идёт речь?
Выплачивали ли вам пособие до мая?
Оплачивают ли вам медицинскую страховку и жилье за эти месяцы?
В чем выражается "разговаривать не хочет"?
Мы приехали 15 мая в Германию. И с этого дня до сих пор мы ничего не получаем. Медицинская страховка есть . У нас не было открыто счета в банке , для начисления пособий . Они нам выслали чек с общей суммой за все месяца , за май июнь и июль . Там большая сумма . Разговаривать не хотят - они говорят что мы отправили и всё, больше Никакой информации мы добиться от них не можем, сказали ждите . Мы уже 3 недели ждём письмо . Ну не может быть такого что почта в Германии по Дюссельдорфу так долго идёт
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мы приехали 15 мая в Германию. И с этого дня до сих пор мы ничего не получаем. Медицинская страховка есть . У нас не было открыто счета в банке , для начисления пособий . Они нам выслали чек с общей суммой за все месяца , за май июнь и июль . Там большая сумма . Разговаривать не хотят - они говорят что мы отправили и всё, больше Никакой информации мы добиться от них не можем, сказали ждите . Мы уже 3 недели ждём письмо . Ну не может быть такого что почта в Германии по Дюссельдорфу так долго идёт
Откуда у вас информация, что письмо ушло не на тот адрес? Есть ли у вас номер отправления для отслеживания?
 
Верх