Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Аквариум, рыбы и всё всё и :) все

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Одна из моих любимых рыб.
Про подвижные я имел в виду, чтобы не сидели на месте просто. Даже если медленно туда-сюда плавают, то уже хорошо. Можно, конечно, и парочку "сидячих" иметь для разнообразия. А размер - главное, чтобы им не тесно было. Типа в таком аквариуме:

Höhe: 50 cm
Breite: 120 cm
Tiefe: 40 cm
Volumen: 240 l
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
тайность не принципиальна, больше интересно, чтобы они подвижные были, некоторые хотя бы. Не овощили все время по норам. Ну и не совсем мелкие. Сантиметров от 5 во взрослом виде. Лучше побольше, но чтобы им не совсем тесно было, конечно.
мне надо подумать. Беру паузу. Тут самый сложный момент, что размер 5-10-15 см, это как правило хищники. А значит, креветкам не жить.
Надо подумать. Если бы не креветки, вариантов - вагон. Но попробую решить головоломку :) ✌️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
Одна из моих любимых рыб.
Про подвижные я имел в виду, чтобы не сидели на месте просто. Даже если медленно туда-сюда плавают, то уже хорошо. Можно, конечно, и парочку "сидячих" иметь для разнообразия. А размер - главное, чтобы им не тесно было. Типа в таком аквариуме:

Höhe: 50 cm
Breite: 120 cm
Tiefe: 40 cm
Volumen: 240 l
А как вам разнообразные сомы? есть такие, которые похожи на акул - пангасиусы. Те вообще на месте не "сидят". И выглядят брутально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Есть не маленькие рыбы, которые не будут есть креветок, и красивые, но они как раз "овощные" и мало двигаются большую часть времени. Надо подумать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Да, надо еще один момент помнить:
"Любая рыба - хищная, если другая рыба пролезет ей в рот"
Это я к тому, что и золотые рыбки, жрут все что им в рот пролезает. Хотя вообще не хищники по сути.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Блин, почитаешь так и есть захочется, а уже поздно. Креветки у них тут, пангасиусы.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
Да, они бывают очень красивые, но с ними очень сложно подобрать рыб для жизни. Они ночью подкрадываются к рыбам ловят и едят их.
Если аквариум относительно глубокий, а рыбы мелкие и живущие в верхне-средних слоях, то шансы есть. Но все равно, вопрос времени, за сколько он (или они, если несколько) их переловит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 707
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 378
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх