Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы о (пере)регистрации авто при переезде внутри Германии.

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Вообще-то можно зарегить авто по новому адресу не выходя из дома, через электронный аусвайс.
На какого рода сайтах искать?
Типа общего по городу/земле Zulassungsstelle или наоборот, есть отдельное "гнездо" для работы с электронным аусвайсом?
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
На какого рода сайтах искать?
Типа общего по городу/земле Zulassungsstelle или наоборот, есть отдельное "гнездо" для работы с электронным аусвайсом?
На городском сайте все ссылки можно найти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Хм. Я тут задумался что мне при продаже надо будет снимать авто с учёта, но номера я хочу оставить за собой. Скачал бланк для снятия с учёта и там есть три пункта:
1626184903047.png
А собственно в чём разница между 1 и 3 пунтком? Почему я не могу на год зарезервировать сразу номера? Зачем они третий пункт добавили?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А собственно в чём разница между 1 и 3 пунтком? Почему я не могу на год зарезервировать сразу номера? Зачем они третий пункт добавили?
Это в каждом городе свои приколы. Где-то и на пару дней проблема зарезервировать. Не знаю, почему такие пункты. Подозреваю, что первый пункт - это типа просьба не выдавать этот номер снова. Но это как Wunsch - может зарезервируют, а может и нет. А третий - когда точно знаешь, что номер будет использован и это платно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Это в каждом городе свои приколы. Где-то и на пару дней проблема зарезервировать. Не знаю, почему такие пункты. Подозреваю, что первый пункт - это типа просьба не выдавать этот номер снова. Но это как Wunsch - может зарезервируют, а может и нет. А третий - когда точно знаешь, что номер будет использован и это платно.
Хм. Значит как буду заполнять позвоню и спрошу разницу...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм. Я тут задумался что мне при продаже надо будет снимать авто с учёта, но номера я хочу оставить за собой. Скачал бланк для снятия с учёта и там есть три пункта:
Посмотреть вложение 7297
А собственно в чём разница между 1 и 3 пунтком? Почему я не могу на год зарезервировать сразу номера? Зачем они третий пункт добавили?
Просто ради интереса - зачем?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хочу сохранить номера. Почему бы и нет?
Я пытаюсь понять, зачем это нужно. Мне, например, все равно, что там снаружи за цифры. Это ж не номер телефона, который нужно новый всем сообщать.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Я пытаюсь понять, зачем это нужно. Мне, например, все равно, что там снаружи за цифры. Это ж не номер телефона, который нужно новый всем сообщать.
Ну вот нравится номер и хочется оставить. Такое же тоже бывает??
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Его надо менять?
Да.

Как правильнее/проще?
Местное Zulassungsstelle по новому месту жительства.

2. Если и буквы в новом регионе/земле другие? Надо менять и номера?
Нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх