Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да чего-то нифига не просто слегка опасен, и смертность даже в Германии сейчас больше чем в годы эпидемии гриппа (без всяких локдаунов между прочим), и побочки у переболевших задолбаешься считать.
Из-за заразности. Столько народу гриппом не болело никогда. Естественно смертность выше.
От гриппа побочки читали (судя по удивлению от коронных побочек нет)? Вся таже фигня, что вы про корону постили: и мозги, и почки, и сердце, и восстановление месяцами и годами.

Upd. Вы вспомните многие ли ваши знакомые вообще гриппом болели в последнее время. Это редкая довольно болезнь. У меня в последние годы никого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну вот моя бабушка умерла в 85 просто во сне. Заснула и не проснулась.
Сейчас пожилые люди в этом возрасте умирают - и все вопят - "ужасный ковид".
"Если бы не ковид, - пишут - Он бы еще жил и жил! Не умер бы в 89, а жил бы до 100!"
Но что-то у меня не очень много знакомых, которые так уж живут до ста лет, да и до 90 не очень...

И да, моя свекровь умерла от воспаления легких. За 80.
Друг после осложнения от гриппа, перенесенного в детстве, на всю жизнь оглох на одно ухо.
У знакомого жена умерла от воспаления легких, лет 35, он двоих детей растит - начиналось с ОРЗ, потом запущенные бронхиты - потом пневмония.

Единственная жертва ковида в моем кругу (ттт) - бабушка девочки моего сына. Здоровая, сильная женщина чуть за 70, сгорела за пару месяцев на ИВЛ, без ожирений, гипертонии и диабета. Вокруг нее все переболели практически, все бессимптомно, старые и молодые, несколько семей, человек 12. А ей не повезло.

Бывает всяко, любая жизнь когда-нибудь заканчивается. Не уверена, что хотела бы жить до 100 лет, если честно. Но хочется жить - и, желательно, не так, как сейчас. К сожалению, боюсь, оно так и останется.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
Короче я не понимаю что так все носятся с этими ограничениями, но пока что всё идёт хорошо. Прошёл чемпионат европы где на трибунах были зрители - глобального повышения зараженных в показателях пока не заметно...Две недели назад и неделю назад в Австрии прошли этапы Формулы 1 - посетили более 125 тыс. зрителей - и о ужас - без масок!!! Пока Австрия живая - две недели полёт нормальный. Сегодня в Сильверстоуне (Англия) прошла квалификация Формулы 1 - 90 тыс. зрителей и опять же - о ужас без масок! И это при том, что у британцев более 40тыс. заражений в день фиксируют. Неужели все вот так прекратили бояться короны? На этом фоне я не понимаю паники когда говорят что в магазинах отменяют ношение масок если в городе инциденц меньше 10....Переживём уж как-нибудь. К зиме всё-равно опять всё закроется, а пока надо жить...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
Короче я не понимаю что так все носятся с этими ограничениями, но пока что всё идёт хорошо. Прошёл чемпионат европы где на трибунах были зрители - глобального повышения зараженных в показателях пока не заметно...Две недели назад и неделю назад в Австрии прошли этапы Формулы 1 - посетили более 125 тыс. зрителей - и о ужас - без масок!!! Пока Австрия живая - две недели полёт нормальный. Сегодня в Сильверстоуне (Англия) прошла квалификация Формулы 1 - 90 тыс. зрителей и опять же - о ужас без масок! И это при том, что у британцев более 40тыс. заражений в день фиксируют. Неужели все вот так прекратили бояться короны? На этом фоне я не понимаю паники когда говорят что в магазинах отменяют ношение масок если в городе инциденц меньше 10....Переживём уж как-нибудь. К зиме всё-равно опять всё закроется, а пока надо жить...
Я не знаю как в Австрии, а в Британии сейчас интересная ситуация, они там хороший процент привили и заболеваемость у них растет, а смертность нет.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
Из-за заразности. Столько народу гриппом не болело никогда. Естественно смертность выше.
От гриппа побочки читали (судя по удивлению от коронных побочек нет)? Вся таже фигня, что вы про корону постили: и мозги, и почки, и сердце, и восстановление месяцами и годами.

Upd. Вы вспомните многие ли ваши знакомые вообще гриппом болели в последнее время. Это редкая довольно болезнь. У меня в последние годы никого.
Это тема для холиваров, трудно сравнить летальность обоих вирусов просто потому что заболеваемость ковидом отслеживают даже у бессимптомников, хоть и не всю конечно, а у гриппа вообще не отслеживают. Но в абсолютных числах ковид уделал грипп как стоячего.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
Ну вот моя бабушка умерла в 85 просто во сне. Заснула и не проснулась.
Сейчас пожилые люди в этом возрасте умирают - и все вопят - "ужасный ковид".
"Если бы не ковид, - пишут - Он бы еще жил и жил! Не умер бы в 89, а жил бы до 100!"
Но что-то у меня не очень много знакомых, которые так уж живут до ста лет, да и до 90 не очень...

И да, моя свекровь умерла от воспаления легких. За 80.
Друг после осложнения от гриппа, перенесенного в детстве, на всю жизнь оглох на одно ухо.
У знакомого жена умерла от воспаления легких, лет 35, он двоих детей растит - начиналось с ОРЗ, потом запущенные бронхиты - потом пневмония.

Единственная жертва ковида в моем кругу (ттт) - бабушка девочки моего сына. Здоровая, сильная женщина чуть за 70, сгорела за пару месяцев на ИВЛ, без ожирений, гипертонии и диабета. Вокруг нее все переболели практически, все бессимптомно, старые и молодые, несколько семей, человек 12. А ей не повезло.

Бывает всяко, любая жизнь когда-нибудь заканчивается. Не уверена, что хотела бы жить до 100 лет, если честно. Но хочется жить - и, желательно, не так, как сейчас. К сожалению, боюсь, оно так и останется.
Это же не только смерти, но и побочки, причем долгосрочные. И умирают тоже не только пожилые, любая хронь типа диабета с которой еще жить и жить — и ты уже в группе риска.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
начиналось с ОРЗ, потом запущенные бронхиты - потом пневмония.
Мне кажется это не совсем корректно сравнивать смерть от запущенной болезни и от болезни которую бы хотел вылечить, да никак.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне кажется это не совсем корректно сравнивать смерть от запущенной болезни и от болезни которую бы хотел вылечить, да никак.
ОРЗ, переползающее в бронхит, не берущийся назначаемыми врачом антибиотиками и ползущий дальше в следующий бронхит - и дальше в пневмонию - это как раз "хотел бы, да никак", уж поверьте, я проверяла, без всяких ковидов, и не я одна, это вполне распространенный вариант. Далеко не все умирают от пневмоний - ну так и от ковида умирают доли процента.

С диабетом "жить да жить" весьма относительно - вы тут про побочки вспоминали - погуглите "побочки", с которыми диабетики "живут да живут", без шанса от них избавиться.
Можете там же поискать возможные осложнения гриппа, если еще не искали, вас, полагаю, тоже впечатлит, хотя это не диабет, да.

Со всем уважением к жертвам длящейся уже полтора года истерической пандемии, я уверена, что это манипуляция мирового масштаба, отобравшая у людей свободу и выбор, которые теперь уже не вернут, ибо для штаммов вируса у нас весь алфавит, и так далее - обсуждали тут уже в десятки кругов.
Но я с вами не спорю, я помню, это бесполезно :)
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Но в абсолютных числах ковид уделал грипп как стоячего
С этим я и не спорил.
Я просто о том, что ситуация "у меня короновирус" для конкретного человека ничего ужасного не несёт с весьма высокой вероятностью. И боятся этого несколько глупо. Гриппа же никто особо не боится (может зря?).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Со всем уважением к жертвам длящейся уже полтора года истерической пандемии, я уверена, что это манипуляция мирового масштаба, отобравшая у людей свободу и выбор
Только с этим не согласен. Я всё таки считаю, что это массовый психоз.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По теме возвращения к нормальности и новой реальности в Новой Зеландии:

The government has made no assurances of a return to normal anytime soon, announced no multi-step “pathway out”, and put forward no timeline for re-opening borders even to vaccinated travellers.

For the population, that messaging seems to have sunk in: the vast majority of New Zealanders – 91% – do not expect life to return to normal, even once they are vaccinated.

линк No ‘return to normal’ expected in post-pandemic New Zealand – and locals say that’s fine
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
ОРЗ, переползающее в бронхит, не берущийся назначаемыми врачом антибиотиками и ползущий дальше в следующий бронхит - и дальше в пневмонию - это как раз "хотел бы, да никак", уж поверьте, я проверяла, без всяких ковидов, и не я одна, это вполне распространенный вариант. Далеко не все умирают от пневмоний - ну так и от ковида умирают доли процента.

С диабетом "жить да жить" весьма относительно - вы тут про побочки вспоминали - погуглите "побочки", с которыми диабетики "живут да живут", без шанса от них избавиться.
Можете там же поискать возможные осложнения гриппа, если еще не искали, вас, полагаю, тоже впечатлит, хотя это не диабет, да.

Со всем уважением к жертвам длящейся уже полтора года истерической пандемии, я уверена, что это манипуляция мирового масштаба, отобравшая у людей свободу и выбор, которые теперь уже не вернут, ибо для штаммов вируса у нас весь алфавит, и так далее - обсуждали тут уже в десятки кругов.
Но я с вами не спорю, я помню, это бесполезно :)
Большая часть таких запущенных бронхитов все-таки просто запущены, типа хотел бы, да фигня все это само пройдет.
Я не говорю, что диабет это отличная штука, я говорю, что это не старики за 80 которые типа не в этом году умрут, так в следующем, и пофигу на них. У меня коллега есть молодой диабетик на инсулине, помирать не собирается как-то. Но и как побочка от коронавируса нафиг такое не нужно конечно.
Моим умершим родственникам кстати было 65,63 и 33. Тоже такие себе старики за 80. От всей семьи осталась только жена сына и ребенок лет 8. Манипуляция мирового масштаба, ага. Причем кстати старшая из умерших, бабушкина сестра, была врачом и тоже думала что это все фигня типа гриппа и прививаться запрещала.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
С этим я и не спорил.
Я просто о том, что ситуация "у меня короновирус" для конкретного человека ничего ужасного не несёт с весьма высокой вероятностью. И боятся этого несколько глупо. Гриппа же никто особо не боится (может зря?).
Не знаю, как-то побочек все-таки многовато, в том числе отдаленных. Коллега вот еще рассказывал, болел два раза уже, первый раз очень тяжело, месяц, с поражением легких, вот этим всем, до госпитализации не дошло, на грани было. Второй раз сильно кашлял только. Вроде бодрячком сейчас, только волосы больше не растут, с первой болезни еще. Не выпали, просто не растут. Вроде и фигня фигней, а что еще у него вылезет? Парень здоровый, без хроней, но сильно невезучий.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Большая часть таких запущенных бронхитов все-таки просто запущены, типа хотел бы, да фигня все это само пройдет.
Я не говорю, что диабет это отличная штука, я говорю, что это не старики за 80 которые типа не в этом году умрут, так в следующем, и пофигу на них. У меня коллега есть молодой диабетик на инсулине, помирать не собирается как-то. Но и как побочка от коронавируса нафиг такое не нужно конечно.
Моим умершим родственникам кстати было 65,63 и 33. Тоже такие себе старики за 80. От всей семьи осталась только жена сына и ребенок лет 8. Манипуляция мирового масштаба, ага. Причем кстати старшая из умерших, бабушкина сестра, была врачом и тоже думала что это все фигня типа гриппа и прививаться запрещала.
Знаете, и бронхит необходимо лечить - и далеко не всегда просто его вылечить, и от гриппа неплохо бы делать прививку, и если диабетику не следить за собой, то последствия наступят аховые. Потому для меня просто не понятна точка зрения - "если это фигня типа гриппа" - то прививаться не надо - я и от гриппа прививалась, и фигней его не считала, особенно для людей с хроническими заболеваниями и пожилых - вот только мир от эпидемиий гриппа с ума не сходил.

В России почему-то люди в массе своей склонны доверять "своему врачу" больше, чем любому "общепринятому" мнению - и сейчас это очень заметно.

По поводу "вылезания волос" и прочей побочки - на большом сроке побочка может быть от чего угодно, фаст фуда, новых лекарств, вирусов, бытовой химии - и если всего этого бояться, надо влезть на ёлку и не жить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 745
По поводу "вылезания волос" и прочей побочки - на большом сроке побочка может быть от чего угодно, фаст фуда, новых лекарств, вирусов, бытовой химии - и если всего этого бояться, надо влезть на ёлку и не жить.
Надо вести здоровый образ жизни конечно, но тут у вас есть выбор — есть фастфуд или не есть. А вирус у вас разрешения не спрашивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 439
А вирус у вас разрешения не спрашивает.
Правила гигиены...не, не слышал...У меня недавно был кишечный грипп - подхватить его можно по сути только не соблюдая гигиену...мне что всех вокруг обвинять что вот какие нехорошие маски не носят и руками вирус мне в рот занесли??? Прекращайте обвинять других в своих косяках....
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
С этим я и не спорил.
Я просто о том, что ситуация "у меня короновирус" для конкретного человека ничего ужасного не несёт с весьма высокой вероятностью. И боятся этого несколько глупо. Гриппа же никто особо не боится (может зря?).
А я вот таки опасаюсь, как конкретный человек Х) И гриппа, и короны.
Но меры, конечно, огонь. Последовательность и продуманность - наш девиз! Тем не менее, как в России я тоже не хочу.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А я вот таки опасаюсь, как конкретный человек Х) И гриппа, и короны.
Но меры, конечно, огонь. Последовательность и продуманность - наш девиз! Тем не менее, как в России я тоже не хочу.
И правильно делаете. И то, и то может привезти к неприятным последствиям.
Я ни сколько не хочу преуменьшать опасность короны.
Но закрытые границы, школы... это вот всё через чур. Это психоз.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сходил в магаз без маски. Ощущения странные. Народу в масках чуть побольше, чем без. Среди сотрудников явное большинство.
У нас, кстати, на работе таже петрушка. Можно ходить без масок и не делать тесты. Но часть народа ходит в масках и тестируется ежедневно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх