Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Maskenpflicht in Sachsen aufgehoben независимо от погоды Саксония борет остальных в номинации «Страна для жизни»?
Да, посмотрим как оно будет. Вообще действия наших политиков мне нравятся больше, чем федеральных. У нас здесь CDU здорового человека (не только из-за короны, но и например из-за неприятия коалиции с зелеными). Например, у нас по началу тест для магазина можно было сделать самому(!), заполнить форму и поставить свою(!) подпись. И именно федеральное правительство нам это быстро перекрыло.
Кроме того надо сказать, что президент неоднократно выходил к протестующим (как закоронным, так и противкоронным) и обьяснял позицию правительства и почему она (позиция) именно такая.
Так что может так и отменят
 
  • 👍
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Жена сходила в Lidl: объявления висят, но большинство людей без масок.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Во-первых, это самая ранняя после отпуска,которую получить можно было (на пару дней правда).
Во-вторых, мы не адепты вакцинации, нам надо соблюсти формальности и чтоб нас не трогали шнельтестами. А потому:
В-третьих,нам пофиг (лишь бы не Астра) какую колоть, а если вместо двух можно одну,то почему нет?
Главное что б не эпиваккороной какой-нибудь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- не понимаю этой логики. Сознательно выбирать самую слабую вакцину из существующих, просто из-за того, что впадлу два укола сделать?
У каждого своя логика. Я пока какой-то опасности для себя или своих близких в вирусе не вижу. И не понимаю логики тех кто видит. Тем более с самого начала вероятность им заболеть была повыше, чем у многих -- жена работа около месяца в короновирусных отделениях. А потом у неё уже на постоянной работе как начали все болеть.
Но я бы в любом случае сделал из-за осознания общественного долга. Но если долг можно отдать менее напряжно? То почему нет?
А жена моя, например, исключительно чтоб летать без карантина сделала.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
не от короны я так понимаю прекратили умирать?
Не от короны у меня недавно никто не умирал, тем более в количестве трех штук зараз. Это автокатастрофа должна быть или пожар, чтоб сразу втроем.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 963
не от короны я так понимаю прекратили умирать?
Я за всю свою жизнь ни разу не слышал, чтобы кто-то умер от осложений ОРВИ.
Как-то все от онкологических заболеваний, инстультов, инфарктов и прочих серьезных заболеваний умирали. А вот за последний год среди друзей друзей реально много смертей от ковида.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 626
не от короны я так понимаю прекратили умирать?
- у нас тоже есть родственник минимум один, кто умер. И да, это первая в моей жизни смерть от ОРВИ. Так-то я знал, что такое бывает, но вот почему-то до этого ни разу не было
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- у нас тоже есть родственник минимум один, кто умер. И да, это первая в моей жизни смерть от ОРВИ. Так-то я знал, что такое бывает, но вот почему-то до этого ни разу не было
Ого. Я как-то часто встречался с серьёзными последствиями от "обычного" ОРВИ. У меня дед в 50 с небольшим умер от гриппа.
В 2019 году близкий друг на ИВЛ в реанимации лежал с вирусной пневмонией. Да вообще, бывали знакомые и знакомые знакомых у кого простуды очень серьёзные последствия давали. Один случай меня поразил: вирус пробрался вроде как в сердце.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я вижу опасность короны в одном: перегрузка больниц. Т.к. пусть для каждого риск небольшой при суммировании небольших рисков получаем большой. Как при дизайне многоканальной микросхемы. Поэтому я за прививку. Но джонсон вроде как для этих целей также хорош.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Слышал, в мамином дестве умирали да.
Мне кажется сейчас слышите из-за больших чисел: для конкретного человека новый вирус слегка опасней гриппа, но в отличие от гриппа гораздо заразней.
Насколько опасен, я так понимаю, никто пока так точно и не определил.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Мне кажется сейчас слышите из-за больших чисел: для конкретного человека новый вирус слегка опасней гриппа, но в отличие от гриппа гораздо заразней.
Насколько опасен, я так понимаю, никто пока так точно и не определил.
Да чего-то нифига не просто слегка опасен, и смертность даже в Германии сейчас больше чем в годы эпидемии гриппа (без всяких локдаунов между прочим), и побочки у переболевших задолбаешься считать.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх