Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 472
Лучше прекращать дышать, наверное. Нет вдыхаемых паров фекалий - не пройдет вирус. Надеюсь, через слизистую глаза пары не пролезут
Если не дышать достаточно долго, то потом не важно, пролезут ли пары через слизистую глаза. ;)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вопщем в аугсбурге в аптеке сдали шнельтест. Несмотря на то, что поставил галочку что мне нужен сертификат ес один фиг пришел емэйл с кюаркодом, который никак не сертификат ес, хотя обещали его скинуть в течение часа. Но когда бумажки с моей подписью кинули в общую кучу я уже тогда понял что ес ковид сертификат облом - там я должен бы повторно расписаться после ковыряния в носу. Результат подтянулся в приложение лука, а не коронаварн несмотря на все обещания. Помимо этого я отправил регистрацию поездки в Италию. И тупа поехал по всем ннмецким пробкам на автобанах. Заехал без проблем, если не считать того, что чуть с обрыва не сорвался ночью( не верьте навигатору даже новым картам), пока в какой-то тирольской дыре пытался вернуться на пропущенный поворот через серпантин который перекопали и написали что-то на итальянском. Лучше ехать дальше как сам считаешь а навигатор рано или поздно согласится с выбором водителя): В славном городе Кремона пытался найти итальянскую еду, но не пицу - везде в этом городишке в ресторанах и кафе жрут чипсы с оливками, мороженное но не лазанью итп. С голодухи пошел в азиатскую кухню, и понял что все ходят сюда жрать сырые морепродукты, а итальянские рестораны закрыты или подают упомянутые чипсы итп. Ну город не туристический, мы тут проездом из-за концерта в музее скрипок. (Страдивари с 3 метров звучит просто волшебно, аудиозаписи воще не то. Как его тока не сожгли на костре? Я звук хорошей скрипки каждый день слышал - но это нечто). А на побережье-то еда есть. На улицах в масках ходят- жжесть, зато туристический сезон вроде как идёт. Но ехать мне ещё 2 дня до точки отдыха, по идее могут спросить и регистрацию и сертификат. Но пока тест у меня нигде и не спросили (даже в нормальной гостинице), а завтра его срок истекает. Шнельтесты тут тоже делают, но видимо это тока местных работяг или граждан касается. Мне его делать не нужно и надеюсь не понадобится. Магазины открыты, и нигде кроме музея и азиатской кухни не записывали контакты.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В Нур-Султане "Астана Ветсервис" с 12 июля будет проводить бесплатную кастрацию и стерилизацию для собак социально уязвимых слоёв населения, сообщает официальный сайт акимата столицы.
"Планируется провести бесплатную стерилизацию 1500 и кастрацию 1000 собак. Эти меры принимаются для формирования цивилизованного отношения к проблеме регулирования численности безнадзорных животных", – говорится в сообщении.
Для проведения процедуры питомец должен соответствовать некоторым требованиям:
быть полностью здоровым;
обработанным от глистов;
вакцинированным;
также собака должна выдержать голодную диету за 12 часов до операции.
В питомнике также проводится процедура чипирования и паспортизации животных.

Эх, что-то это мне напоминает...
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Финал чемпионата по футболу на пароме смотрел. Битком итальянцами забит. Соцдистанция итп заметно сократилась. Ресторанов с телевизором много, но итальянцев больше на 2 порядка. Их поначалу разгоняли, типа ресторан не резиновый, но постепенно все пространство заполнилось лежачими или сидячими болельщиками(пока футбола). Само по себе плыть на пароме в пандемию плохая идея, но ещё финальный матч смотреть на нем - получилась хорошая проверка иммунитета. Черезтнедельку по хорошему надо бы селфтест сделать. Кстати, отношение к нам немцам хорошее - в отличие от местных нас пустили без измерения температуры, видимо думают немцы не попрутся с температурой на паром, и тестов никто не спросил. Кстати пробок по Италии не встретил, кроме как на Сардинии при выезде из порта.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У Романа появился конкурент в повелевеании блюкарточниками :)
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Сегодня получил результаты теста на антитела: >2500 при Referenzbereich <0.8. Пояснительная бригада говорит, что мой симбиот при таких значениях должен уже начать разговаривать со мной, ибо "Ab ungefähr 15 Units pro Milliliter gilt man mit hoher Wahrscheinlichkeit als geschützt". Думаю через полгода повторить, чтобы поучаствовать в статистике для исследований.

И вдогонку свежие исследования наших швейцарских соседей об альфе, дельте и вакцинах
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Сегодня получил результаты теста на антитела: >2500 при Referenzbereich <0.8. Пояснительная бригада говорит, что мой симбиот при таких значениях должен уже начать разговаривать со мной, ибо "Ab ungefähr 15 Units pro Milliliter gilt man mit hoher Wahrscheinlichkeit als geschützt". Думаю через полгода повторить, чтобы поучаствовать в статистике для исследований.

И вдогонку свежие исследования наших швейцарских соседей об альфе, дельте и вакцинах
А какой тест? Количественный? Abbott Architect? Если он то и 1500 достаточно одолеть индуса. Если это качественный тест, то значения ничего не значат - просто есть антитела. В Германии навряд ли количественный тест делают.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А какой тест? Количественный? Abbott Architect? Если он то и 1500 достаточно одолеть индуса. Если это качественный тест, то значения ничего не значат - просто есть антитела. В Германии навряд ли количественный тест делают.
Вот сейчас за Германию обидно было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А какой тест? Количественный? Abbott Architect? Если он то и 1500 достаточно одолеть индуса. Если это качественный тест, то значения ничего не значат - просто есть антитела. В Германии навряд ли количественный тест делают.

SARS-CoV2-Anti S1+S2/RBD-Antikörper по методу Elektrochemilumineszenz

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А только мне одному кажется что Раха и Rachman это один человек? ?
Это я и есть. Я с собой домашний лаптоп взял, который без дела валялся с годик , учетка та же, но ник поменялся - откуда-то подтянулся другой ник. Не сразу заметил. Вернусь по месту прописки и ник должен вернуться.
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх