Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Как она ехала? Не на самолёте? Получается выехать она смогла без теста. А потом зачем-то сделала по приезду?
Я просто так понимал, если в России хватануть корону, то придется сидеть там до отрицательного теста минимум. Это пугало конечно, а ваша знакомая как-то с короной пересекла границу, это внушает оптимизм.
Ну из Питера в Хельсинки проще на машине. Был ли у нее отрицательный тест до пересечения границы я не в курсе, и какие сейчас вообще в Финляндии правила по этому поводу я тоже не в курсе. Предполагаю, правила плюс-минус как в Германии, карантин и тест после пересечения, а не до.
Мне лично случаи привоза ковида из России оптимизма не очень внушают. Во-первых, сама могу привезти, во-вторых, посмотрят на статистику и передумают границы открывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне лично случаи привоза ковида из России оптимизма не очень внушают. Во-первых, сама могу привезти, во-вторых, посмотрят на статистику и передумают границы открывать.
Это был добрый сарказм, почти ирония.
С другой стороны, как-то корона не страшит ни разу, в отличие от карантина. С ещё другой стороны, в РФ на карантин вроде все кладут. С ещё ещё другой стороны, это вроде неэтично. И с любой стороны стремно, ибо на самолет с положительным тестом не посадят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Это был добрый сарказм, почти ирония.
С другой стороны, как-то корона не страшит ни разу, в отличие от карантина. С ещё другой стороны, в РФ на карантин вроде все кладут. С ещё ещё другой стороны, это вроде неэтично. И с любой стороны стремно, ибо на самолет с положительным тестом не посадят.
Проблема не в карантине приезжающих, ковид сейчас в Питере не завозной, а свой родненький
Проблема больше в том что вообще на все кладут, и на маски, и на дистанцию. В магазин зайдешь - вот вам ковид.
Самолетным в этом плане конечно рисковее, но свой резон в тестах перед полетом тоже есть. Тут уже писали про кашлюна, сидящего сзади.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Проблема не в карантине приезжающих, ковид сейчас в Питере не завозной, а свой родненький
Проблема больше в том что вообще на все кладут, и на маски, и на дистанцию. В магазин зайдешь - вот вам ковид.
Самолетным в этом плане конечно рисковее, но свой резон в тестах перед полетом тоже есть. Тут уже писали про кашлюна, сидящего сзади.
Не только кашлюн сзади может заразить, но и пердун спереди может заразить если он не более 3х месяцев назад переболел ковидом. Туалет в самолете это вообще эпицентр. Тут та же история с 3 месяцами после болезни действует - сходил кто-то по большому, в воздухе будет ковид летать какое-то неопределенное время.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Не только кашлюн сзади может заразить, но и пердун спереди может заразить если он не более 3х месяцев назад переболел ковидом. Туалет в самолете это вообще эпицентр. Тут та же история с 3 месяцами после болезни действует - сходил кто-то по большому, в воздухе будет ковид летать какое-то неопределенное время.
Чего-то в первый раз такое слышу
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Чего-то в первый раз такое слышу
А чего-то в китае всех приезжих с другого входа грубо тестируют очень длинными палочками.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
А чего-то в китае всех приезжих с другого входа грубо тестируют очень длинными палочками.
ну это так-то несколько другое
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
ну это так-то несколько другое
Это оно и есть. Заразиться так можно. Вирус опускается организму, почки, кишечник - а он длинный. Так до 3х месяцев и выходит.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Это оно и есть. Заразиться так можно. Вирус опускается организму, почки, кишечник - а он длинный. Так до 3х месяцев и выходит.
И это несколько другое. Не ешьте какашки, ходите в общественный туалет в маске и мойте руки после туалета. Этого достаточно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
И это несколько другое. Не ешьте какашки, ходите в общественный туалет в маске и мойте руки после туалета. Этого достаточно.
По словам экспертов, это подтверждает тот факт, что коронавирусом можно заразиться, вдохнув пары фекалий. Аналогичный способ заражения был распространен во время эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всё-таки фекально-оральный метод распространения не подразумевает заражения посредством вдыхания фекалий.
Фекально-оральный способ заражения - довольно распространенный: например, кишечный грипп, полиомиелит и многие другие так распространяются.
В данном случае заражение происходит, если не мыть руки.

Про фекально-респираторный способ заражения я слышу впервые в жизни и меня гложут сомнения.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Всё-таки фекально-оральный метод распространения не подразумевает заражения посредством вдыхания фекалий.
Фекально-оральный способ заражения - довольно распространенный: например, кишечный грипп, полиомиелит и многие другие так распространяются.
В данном случае заражение происходит, если не мыть руки.

Про фекально-респираторный способ заражения я слышу впервые в жизни и меня гложут сомнения.
см предыдущее сообщение.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 637
Не ешьте какашки, ходите в общественный туалет в маске и мойте руки после туалета. Этого достаточно.

Есть еще один вариант - прекратить какать :о)

Приходят к Кашпировскому братки и говорят:
— У тебя крыша есть?
— Нет.
— Ну тогда будешь нам платить.
Он даёт им 10 000 баксов:
— Нате, обосритесь.
Те срут день, срут второй, на третий возвращаются:
— Вот тебе твои деньги, сделай так чтоб мы не срали!
— Хорошо, не срите.
Те день не срут, второй не срут, раздулись уже как барабаны, на третий день решили пойти к Чумаку:
— Мужик, нас тут Кашпировский заколдовал, третий день не срём. Помоги, пожалуйста.
— Щас всё сделаю, пацаны, не ссыте!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Есть еще один вариант - прекратить какать :о)

Приходят к Кашпировскому братки и говорят:
— У тебя крыша есть?
— Нет.
— Ну тогда будешь нам платить.
Он даёт им 10 000 баксов:
— Нате, обосритесь.
Те срут день, срут второй, на третий возвращаются:
— Вот тебе твои деньги, сделай так чтоб мы не срали!
— Хорошо, не срите.
Те день не срут, второй не срут, раздулись уже как барабаны, на третий день решили пойти к Чумаку:
— Мужик, нас тут Кашпировский заколдовал, третий день не срём. Помоги, пожалуйста.
— Щас всё сделаю, пацаны, не ссыте!
тогда еще не надо ходить по улицам или обрабатывать обувь хлоркой. Китайцы еще зачем-то улицы поливают ей. Ой не удивлюсь если окажется что они правы.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 637
тогда еще не надо ходить по улицам или обрабатывать обувь хлоркой. Китайцы еще зачем-то улицы поливают ей. Ой не удивлюсь если окажется что они правы.

Лучше прекращать дышать, наверное. Нет вдыхаемых паров фекалий - не пройдет вирус. Надеюсь, через слизистую глаза пары не пролезут
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
см предыдущее сообщение.
Мало выделить вирус из какашки, нужно ещё доказать, что его из какашки вдохнуть можно.

P.S. За сим откланяюсь.
P.P.S. Я бы китайцам в вопросе вирусов не доверяла, это у них люди в антисанитарных условиях всякую фигню жрут. То, что они потом какие-то панические телодвижения предпринимают, не делает эти телодвижения эффективными.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх