Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Бразилия, Индия, Филиппины- не относятся к европейским и экономически развитым. Венгрия вся привилась? Или кто эти целые привитые страны?
Сан-Марино еще, Аргентина, если не ошибаюсь. А что, только в развитых странах работают вакцины?
Чего вы с Nature спорите и главное зачем?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Сан-Марино еще, Аргентина, если не ошибаюсь. А что, только в развитых странах работают вакцины?
Чего вы с Nature спорите и главное зачем?
Аргентина из первой группы в полосатых купальниках. Я к чему веду: кто может себе позволить думать о здоровье безопасно, те могут себе позволить и Астру не закупать, а кому нечем колоться, те покупают все на что денег хватит и что есть в наличии (китайские вакцины, индийские дженерики,спутники и иже с ними).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
сами граждане страны исхода ей колоться не хотят
К слову сказать, ситуация изменилась довольно сильно во многих местах. Огромные очереди и стремительно худеющие запасы до такой степени, что второй укол приходится задерживать.

Но там, конечно, это всё не сами граждане вдруг прозрели, а сверху пришло указание: "А если не будут брать, отключим газ".

ПС. Повторюсь, думаю, что вакцина в целом норм, но вот качество массового производства под большим вопросом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Сегодня была первая доза Бионтех-Пфайзер. Укола даже не почувствовала.
Вторая доза через месяц. :cool:
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Аргентина из первой группы в полосатых купальниках. Я к чему веду: кто может себе позволить думать о здоровье безопасно, те могут себе позволить и Астру не закупать, а кому нечем колоться, те покупают все на что денег хватит и что есть в наличии (китайские вакцины, индийские дженерики,спутники и иже с ними).
Ну и хорошо что закупают. Зато от них данные есть, в том числе можно оценить качество массового производства. Пока как видите у Спутника все отлично. Я так-то не сильно патриот, но гнобление должно иметь под собой какую-то почву, а не просто подозреваки. Почему-то именно вокруг Спутника много такого негатива, который на практике не подтверждается фактами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Почему-то именно вокруг Спутника много такого негатива, который на практике не подтверждается фактами.
Опыт чехов- опять вселенский заговор или «это не наш Спутник,его можно купить в любом магазине»?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Сегодня была первая доза Бионтех-Пфайзер. Укола даже не почувствовала.
Вторая доза через месяц. :cool:
У меня и побочек не было, а коллега привилась Модерной и потом не могла руку поднять, при том,что девочка спортсменка и скалолазка.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
К слову сказать, ситуация изменилась довольно сильно во многих местах. Огромные очереди и стремительно худеющие запасы до такой степени, что второй укол приходится задерживать.
Да, очереди дикие. Отправляла маму в место где колят по живой очереди, она съездила, там очередь на улице, а на улице у нас сейчас +30 и больше. Посмотрела она на это и уехала.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Гены взыграли «вы фсе врете»?
Ну публикация в Nature это так-то реально серьезно. Так что я склонна им верить.
Я же вон Эпиваккорону гноблю, а к Ковиваку отношусь настороженно. Так что с оголтелым патриотизмом не страдаю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 771
Ну публикация в Nature это так-то реально серьезно. Так что я склонна им верить.
Я же вон Эпиваккорону гноблю, а к Ковиваку отношусь настороженно. Так что с оголтелым патриотизмом не страдаю.
Скажу такой секрет: были Нива на экспорт и были для внутреннего рынка, с Камазами та же история. Качество было не в пользу внутреннего рынка. Тут слегка иначе, но суть та же:есть презентационный товар и есть поставки. Качество разное
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Скажу такой секрет: были Нива на экспорт и были для внутреннего рынка, с Камазами та же история. Качество было не в пользу внутреннего рынка. Тут слегка иначе, но суть та же:есть презентационный товар и есть поставки. Качество разное
Есть страны где миллионы привились успешно, это массовое производство, не презентация.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх