Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 732
Как бы я с Денисом тоже согласен - качество тяжело во всей цепочке контроллировать. Но с другой стороны у не российских производителей тоже рыльце в пушку. Достаточно вспомнить об истории когда пришлось уничтожить несколько миллионов доз вакцины Johnson ибо при производстве были перепутаны компоненты с Астразенекой...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Как бы я с Денисом тоже согласен - качество тяжело во всей цепочке контроллировать. Но с другой стороны у не российских производителей тоже рыльце в пушку. Достаточно вспомнить об истории когда пришлось уничтожить несколько миллионов доз вакцины Johnson ибо при производстве были перепутаны компоненты с Астразенекой...
Ну дак эта свеженькая статья в Nature о том, что по результатам массового применения в разных странах, все оказалось в порядке. И защита есть и побочек мало. Значит производство работает как положено.
Конечно есть вероятность что что-то где-то пойдет не так, от этого никто не застрахован, да. Ни Спутник, ни Johnson, ни Пфайзер, ни Астразенека.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Мне порой кажется, что некоторые люди живут в мире, где все исключительно черное или белое... А правда, как известно, где-то между...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А правда коричневая. С оттенками и консистенцией.
/сарказм

ПС. Колбасит после пфайзера.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Прям сильно? Поправляйтесь!
Спасибо :)

Меня как ночью накрыло, так до сих пор и колбасит. Пришлось на работу забить сегодня. Темпер, озноб, голова мутная, ночью плохо спал и кошмары. После астры было сильнее, но на утро только слабость, а к обеду вообще как огурчик. А тут слабее, но дольше. Врач сказала, что 2..3 дня может быть.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Свет в конце туннеля?

Евросоюз обратился к министерству здравоохранения России с предложением о дискуссиях о взаимном признании COVID-сертификатов. Об этом заявил в ходе брифинга в четверг, 8 июля, посол Евросоюза в России Маркус Эдерер.

линк ЕС предложил России обсудить взаимное признание COVID-сертификатов
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо :)

Меня как ночью накрыло, так до сих пор и колбасит. Пришлось на работу забить сегодня. Темпер, озноб, голова мутная, ночью плохо спал и кошмары. После астры было сильнее, но на утро только слабость, а к обеду вообще как огурчик. А тут слабее, но дольше. Врач сказала, что 2..3 дня может быть.
Надо было ставить Jenssen -- знобило одну ночь, после парацетамола сняло. Потом неделю болело место укола.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Надо было ставить Jenssen -- знобило одну ночь, после парацетамола сняло. Потом неделю болело место укола.
Я бы рад, тем более за один раз отделаться, но не было тогда в доступе. Да и сейчас нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я бы рад, тем более за один раз отделаться, но не было тогда в доступе. Да и сейчас нет.
Да у нас земля самая отстающая по прививкам. Уж не знаю чем это аукнется в последствии, но сейчас, для тех кто привиться хочет, это хорошо: и термины есть, и вакцины разные.
 
У

Удаленный 5203

  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Хотелось бы, пока вот не признают:

Человек выложил копию ответа Минздравп в ответ на свое обращение о признании его сертификата.

Не понимаю такого вольного перевода с чиновничьего)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Хотелось бы, пока вот не признают:

Человек выложил копию ответа Минздравп в ответ на свое обращение о признании его сертификата.

Ну а чего он ожидал. Так и будут отвечать, пока сверху не придет бумажку что они признаются.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798
Моя знакомая привезла ковид из Питера только что. Живет в Финляднии, ездила в отпуск как я, привитая, так что переболела легко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 798

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Моя знакомая привезла ковид из Питера только что. Живет в Финляднии, ездила в отпуск как я, привитая, так что переболела легко.
Как она ехала? Не на самолёте? Получается выехать она смогла без теста. А потом зачем-то сделала по приезду?
Я просто так понимал, если в России хватануть корону, то придется сидеть там до отрицательного теста минимум. Это пугало конечно, а ваша знакомая как-то с короной пересекла границу, это внушает оптимизм.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх