Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
У

Удаленный 5203

у меня, кстати, дочь старшая привилась (12 лет, захотела сама, я не возражала). Пока первый раз. А про второй сказали "а у нас еще не было поставки, поэтому мы не знаем и не можем назначить дату второй прививки, но там же время между прививками 3-6 недель, как будет поставка - позвоним".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
у меня, кстати, дочь старшая привилась (12 лет, захотела сама, я не возражала).
Я на сайте rki почитала показания для прививки для подростков 12-17 лет - если есть определённые болезни, для защиты родственников из группы риска, которые не могут привиться сами, и если есть риски из-за работы
И мы решили дочь пока не прививать, подождём как изменятся эти рекомендации в дальнейшем. Интересно, кстати, будет ли прививка освобождать от тестов в школе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

для защиты родственников из группы риска, которые не могут привиться сами
это вот на момент записи на прививку был наш случай (сейчас у меня противопоказание снято), но в целом если ей так спокойнее - привилась (да, прививка освобождает от тестов в школе, и в художественной школе тоже...)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Очень ответственная она у вас:)
она - да, вообще. Особенно в том, что касается здоровья и внешности. Меня с детства удивляло, как она могла выпить самое гадкое лекарство или там спокойно пройти неприятную процедуру (ту же "кукушку"), потому что так для здоровья надо.
И сейчас в целом так же. Пришла с запросом - "мам, мне кажется, что я стала не так четко видеть, запиши меня к офтальмологу". Записались, проверились - нет, все ок, врач сказала, что просто в переходный возраст такое возможно, надо провериться еще раз в сентябре. Ну и это в целом такая позиция ребенка - что за здоровьем надо следить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
В РФ собираются тестировать и выпускать Ad5-nCov (китайскую векторную вакцину). А чего это они Спутник не хотят выпускать? Т.е. ресурсы где выпускать есть, но почему-то не производят. Так и до Астры докатятяся
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
она - да, вообще. Особенно в том, что касается здоровья и внешности. Меня с детства удивляло, как она могла выпить самое гадкое лекарство или там спокойно пройти неприятную процедуру (ту же "кукушку"), потому что так для здоровья надо.
И сейчас в целом так же. Пришла с запросом - "мам, мне кажется, что я стала не так четко видеть, запиши меня к офтальмологу". Записались, проверились - нет, все ок, врач сказала, что просто в переходный возраст такое возможно, надо провериться еще раз в сентябре. Ну и это в целом такая позиция ребенка - что за здоровьем надо следить.
А на прививку от ВПЧ согласились? Обычно родители боятся.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
TLDR - Внезапно получил сегодня второй укол BioNTech.

8 мая был первый укол Астрой, второй был назначен на 27 июля. Недавно вышли рекомендации от STIKO RKI - Empfehlungen der STIKO - Mitteilung der STIKO zur COVID-19-Impfung: Impfabstand und heterologes Impfschema nach Erstimpfung mit Vaxzevria (1.7.2021) о втором уколе mRNA вакциной после Астры. В Мюнхене Терминов нет, все занято. Сегодня в 7 утра по чистой случайности попалось одно свободное место на сегодня 12:00 в городке Bad Tölz. Естественно, застолбил. Так что посмотрим, как два чипа будут уживаться вместе.

Те, кто тоже получил первой дозой Астру в Мюнхене, могут попробовать дозвониться в центр вакцинации и получить дату на mRNA

Wenn Sie Ihre Erstimpfung mit AstraZeneca bereits woanders (z. Bsp. Hausarzt) erhalten haben und nicht beim Impfportal BayIMCO registriert sind, können Sie ebenfalls einen Impftermin für eine Kreuzimpfung mit Moderna oder BioNTech im Impfzentrum vereinbaren. Bitte registrieren Sie sich hierfür zuerst im Impfportal BayIMCO. Erstellen Sie bei BayIMCO ein Konto mit Ihren Grunddaten, aber buchen Sie bitte keinen Termin. Für die Terminvereinbarung rufen Sie ebenfalls das Callcenter des Impfzentrums (Tel. 089-904292222) an, sobald Sie Ihr Konto bei BayIMCO erstellt haben.

 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Вот у меня тоже первая была Астра. Второй термин мне тоже Астру назначили, еще давно. И я себе еще на пару неделек пораньше тоже Астру назначила. Если я поищу термин на Пфайзер сама, мне его сделают? Это все я делала не в импф-центре, а в обычном групповом праксисе.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот у меня тоже первая была Астра. Второй термин мне тоже Астру назначили, еще давно. И я себе еще на пару неделек пораньше тоже Астру назначила. Если я поищу термин на Пфайзер сама, мне его сделают? Это все я делала не в импф-центре, а в обычном групповом праксисе.
Мне врач в прошлую пятницу просто письмо прислал на е-мейл, что вторая будет Бионтек, хотя изначально второй термин был на Астру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Если я поищу термин на Пфайзер сама, мне его сделают? Это все я делала не в импф-центре, а в обычном групповом праксисе.
Сделают. Я на doctolib.de поймал и первый раз, и сегодня тоже. Никаких вопросов не было, что я из другого города приехал и что в другом месте делал первый укол Астрой.

Я тоже не в импф-центре делал. Первый в Ärztehaus, а второй вообще в Kinderarztpraxis.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Круто, надо половить тогда Пфайзеров, они щас есть. И даже в Импф-центре есть термины.
Кстати, у меня пропала карта с врачами в доктолибе, справа от списка с найденными терминами, кто знает как ее вернуть?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Кстати, у меня пропала карта с врачами в доктолибе, справа от списка с найденными терминами, кто знает как ее вернуть?
У меня тоже не показывает больше. Что-то на их стороне сломалось, видимо.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Чего вы носитесь с этой субстанцией,которую цивилизационный мир не признает и сами граждане страны исхода ей колоться не хотят? Уколитесь глюкозой, вреда меньше будет
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Чего вы носитесь с этой субстанцией,которую цивилизационный мир не признает и сами граждане страны исхода ей колоться не хотят? Уколитесь глюкозой, вреда меньше будет
Дак вон Nature пишет он норм. Я конечно им прививаться не буду, за него немецкий сертификат не дадут, да и второй дозы неудобно дожидаться. Но за что вы его сравниваете с глюкозой, да еще и не в его пользу - не очень понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 790
Дак вон Nature пишет он норм. Я конечно им прививаться не буду, за него немецкий сертификат не дадут, да и второй дозы неудобно дожидаться. Но за что вы его сравниваете с глюкозой, да еще и не в его пользу - не очень понимаю.
Если он так хорош,чего за ним в очередь не стоят? Антиагитация буржуазных производителей?
Никто эту хрень не признает в Европе,так они ход конем делают-не признают европейские вакцины в ответ: человека привитого дважды пфайзером в посольство без Спутника не пускают, занавес.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Если он так хорош,чего за ним в очередь не стоят? Антиагитация буржуазных производителей?
Никто эту хрень не признает в Европе,так они ход конем делают-не признают европейские вакцины в ответ: человека привитого дважды пфайзером в посольство без Спутника не пускают, занавес.
Германия не вся Европа так-то, где-то уже целыми странами привились и все нормально. Nature по вашему российский журнал чтоли? Это так-то один из самых авторитетных научных журналов в мире. А кросс-признание чужих вакцин - там уже политика, она к медицине не всегда имеет прямое отношение. Я думаю через годик-другой все утрясется и все признают. Я слышала что процесс регистрации европейских вакцин в России уже начат.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх