Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 779
Я сегодня проехалась в Питере на трамвае два раза, долго решалась, но вроде трамваи довольно просторные по сравнению с атобусами и маршрутками. И по магазинам вообще шлялась активно. Вобщем рискованное поведение. Ксати маски в в Питере это ппц, их в принципе носят процентов 10 наверное, из них половина на подбородке или носом наружу. И сами маски даже на хирургические не тянут - это один слой от хирургической, тоненький такой, прозрачный.
Постриглась еще. Стремно вообще было. Попросила парикмахершу надеть маску, она ж на меня час дышать будет, она такая еще "Я??? Надеть маску???" Но надела, прозрачную и носом наружу. Вобщем я сидела в кресле и думала что это была дурная идея подстичься в России. Подстригла она еще так себе.
А меня сейчас дружбан, мой бывший коллега, зовет в Питер..давай, дескать, у нас погода хорошая, даже покупаться на финке можно, фотки шлет, народу дохрена на пляжах. Рестораны кафе открыты...я такой сказал, что, я должен еще соблюдать карантин этот, и ещё хочу нормально вернуться в Германию...а он стебёт - типа, обнемчал...
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я бы так сказала, в российских больницах не хватало мест и люди лежали в коридорах (и лично я тоже) задолго до пандемии.
Там просто невозможно заметить, что больницы переполнены стали, потому что они и так были уже переполнены.
А учитывая в целом продолжительность жизни населения, повышенная смертность тоже проходит незамеченной.

Так что зачем там какие-то меры предпринимать, меньше народу - больше кислороду.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
А меня сейчас дружбан, мой бывший коллега, зовет в Питер..давай, дескать, у нас погода хорошая, даже покупаться на финке можно, фотки шлет, народу дохрена на пляжах. Рестораны кафе открыты...я такой сказал, что, я должен еще соблюдать карантин этот, и ещё хочу нормально вернуться в Германию...а он стебёт - типа, обнемчал...
Погода-то отличная, 25-30, белые ночи еще, я когда ложусь уже светает. Но время мы выбрали очень неудачное и не перенести его было никак, у мужа там семейные дела.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
это может, пока у каждого кто-нить знакомый не умрет, так и будут не верить в эпидемию
У меня целая родственная семья умерла, еще в первую волну..только их ближайшие родственники все равно не верят. Тут только гильотина поможет
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Специально решил проверить как у нас устроено. У нас сразу пишет какая вакцина будет вкалываться:
Посмотреть вложение 7142
Я сегодня утром заказал очередь на завтрашнее утро. Получил, что хотел - пфайзер ☺️
С завтрашнего дня начну раздавать вай-фай ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Так и у Украины не было споров по поводу границ. Ну разве что с Румынией за остров там какой-то, пока его не смыло.
Ну там если что случись, будет совсем другое поведение... Плюс были подписаны со всеми соседями вполне конкретные договора и все было определено на всей протяженности до метра, зафиксировано и утверждено. Споров может и не было, а была конкретика? Да и поезд уже проехал как видим. Осталось-то, всего лишь дернуть ручку унитаза. Ща базар уже за Молдову между прочим.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
Знатоки, расскажите разницу между шнельтестом и антигентестом для поездки за пределы Германии?
На сайте тестового центра написано:
1F28F162-F880-4857-9118-D7E0772065A3.jpeg
а теперь самое интересное: я в пятницу делал бесплатный быстрый тест и тоже получил сертификат с ФИО, номером паспорта, датой рождения и печатью тестировавшей организации. За что тогда я должен платить деньги?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
PCR Деньги платятся за то, чтобы специально обученный медперсонал мог получать свою зарплату.
а для быстрых тестов используются волонтеры)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
PCR Деньги платятся за то, чтобы специально обученный медперсонал мог получать свою зарплату.
а для быстрых тестов используются волонтеры)
Понятно,что ничего непонятно: одна и та же станция тестирования, пробу берут одинаковым способом, сертификат содержит все нужные данные. Отличие в «черном ящике»: проверка по согласованным с хреновой кучей институтов критериям, что тестируемуму никак не узнать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 798
PCR Деньги платятся за то, чтобы специально обученный медперсонал мог получать свою зарплату.
а для быстрых тестов используются волонтеры)
ПЦР понятно, их цена и назначение мне не интересно. Я про Антигентест с сертификатом и Шнельтест с сертификатом, проводимый одной и той же станцией,одними и теми же людьми
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Знатоки, расскажите разницу между шнельтестом и антигентестом для поездки за пределы Германии?
На сайте тестового центра написано:
Посмотреть вложение 7159
а теперь самое интересное: я в пятницу делал бесплатный быстрый тест и тоже получил сертификат с ФИО, номером паспорта, датой рождения и печатью тестировавшей организации. За что тогда я должен платить деньги?
Погодите-ка. А QR код есть? Выдают ли результат как EU Covid-19 Certificate?
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
вот только QR кода и нет
www.testbuchen.de Вот эти дают QR-код, можно в приложение Corona Warn его подтянуть . Но это не EU Covid 19 Certificate. Но бесплатно. Есть и другие. Но кто из них правильный сертификат дает пока большая загадка - скорее всего никто.
Код проверить можно здесь NO-Q | Verify
Но это конечно весьма убого. Не помню точно, но вроде как на английском результат дублируется, Вобщем в Хорватию ехать пойдет(у них там явно прописано было), а вот в Италию не факт.(Тут злосчастный сертификат по стандарту требуют)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх