Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 778
Может кто знает, почему система вакцинации в Германии огранизована настолько по-идиотски, что хочется ругаться матом?
Специально решил проверить как у нас устроено. У нас сразу пишет какая вакцина будет вкалываться:
1625314283689.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Эпивак вообще не работает. Антител от нее не появляется. Ковивак туда же, иммунный ответ очень слабый.
антитела там специфические - их обычными тестами не отловишь. Из 807 тестируемых Роспотребнадзором 37 заразились и 2 умерли от короны.
Но тем не менее регистрируют новую версию Эвивака, по сути тоже самое. Спрос есть уже миллион полностью привили.
Тоже самое по Ковиваку - обычные тесты на S-белок не подойдут. Нужна статистика по вакцинированным, заразившимся и умершим.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Дичь - такие вопросы задавать. И Чечня, и Дагестан - РФ.
И так, для сведения, столица Дагестана - Махачкала. И нет, не смешно.
Ну и у меня нет комплексов с Москвой так же, не обобщайте.
Лучше не переходите на политическую географию, занимайтесь вирусологией, как обычно :)
Это все Чип. Карты навигации обновляются видимо тоже. Щас уже карты Украины обновляться пошли - Крым, Севастополь...
Посмотрим что будет когда когда вторую дозу вколят.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это все Чип. Карты навигации обновляются видимо тоже. Щас уже карты Украины обновляться пошли - Крым, Севастополь...
Посмотрим что будет когда когда вторую дозу вколят.
Казахстан тогда войдёт в Китай.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
антитела там специфические - их обычными тестами не отловишь. Из 807 тестируемых Роспотребнадзором 37 заразились и 2 умерли от короны.
Но тем не менее регистрируют новую версию Эвивака, по сути тоже самое. Спрос есть уже миллион полностью привили.
Тоже самое по Ковиваку - обычные тесты на S-белок не подойдут. Нужна статистика по вакцинированным, заразившимся и умершим.
Не сравнивайте несравнимое.
Эпиваккорона - вакцина-распил, антитела находятся только их специтальным тестом проверяющим их же особые антитела, а не работающие коронавирусные. Эффективность они считают так что рукалицо, ни в одном приличном журнале их не напечатали абсолютно заслуженно. С ними даже рядом стоять должно быть западло.
По Ковиваку пока просто нет данных, но ожидается что эффективность будет примерно на том же уровне что и у аналогов типа китайской вакцины. Что похуже чем у Спутника, конечно, но иногда лучше чем ничего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Не сравнивайте несравнимое.
Эпиваккорона - вакцина-распил, антитела находятся только их специтальным тестом проверяющим их же особые антитела, а не работающие коронавирусные. Эффективность они считают так что рукалицо, ни в одном приличном журнале их не напечатали абсолютно заслуженно. С ними даже рядом стоять должно быть западло.
По Ковиваку пока просто нет данных, но ожидается что эффективность будет примерно на том же уровне что и у аналогов типа китайской вакцины. Что похуже чем у Спутника, конечно, но иногда лучше чем ничего.
Принцип действия другой.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Да что вы говорите
Пептиды же. А в чумаваке цельный вирус. Тесты на S-белок под спутник не покажет достоверный результат. Надо тупа смотреть на результат, на статистику. В технологии мы все равно не разбираемся.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это смотря какой Чип. Пока все границы со всеми подписаны, ратифицированы и споров нет.
Так и у Украины не было споров по поводу границ. Ну разве что с Румынией за остров там какой-то, пока его не смыло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Чего-то опять в политику залезаем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Пусть меня забанят, но шутки о границах Украины я без внимания оставлять не буду.
Дда тупая шутка какая-то. И я вообще в целом о направлении беседы. Покидать вам чтоли еще ссылок на вентилятор.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 801
Я сегодня проехалась в Питере на трамвае два раза, долго решалась, но вроде трамваи довольно просторные по сравнению с атобусами и маршрутками. И по магазинам вообще шлялась активно. Вобщем рискованное поведение. Ксати маски в в Питере это ппц, их в принципе носят процентов 10 наверное, из них половина на подбородке или носом наружу. И сами маски даже на хирургические не тянут - это один слой от хирургической, тоненький такой, прозрачный.
Постриглась еще. Стремно вообще было. Попросила парикмахершу надеть маску, она ж на меня час дышать будет, она такая еще "Я??? Надеть маску???" Но надела, прозрачную и носом наружу. Вобщем я сидела в кресле и думала что это была дурная идея подстичься в России. Подстригла она еще так себе.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх