Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Шнелльтесты как попил бабла и имитация заботы о населении :)

Seit Mitte Januar war jede Person, die am Klinikum Würzburg Mitte aufgenommen wurde, mit zwei Methoden auf SARS-CoV-2 Viren getestet worden: Antigen-Schnelltest und PCR- Test.

Das Ergebnis der Studie bestätigt den Schnelltests lediglich eine Sensitivität von 42,6 Prozent. Das heißt, über die Hälfte der vorhanden Infektionen wurden durch die Schnelltests nicht erkannt.

линк Studie zu Corona-Schnelltests: Nicht einmal die Hälfte stimmt
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Шнелльтесты как попил бабла и имитация заботы о населении :)



линк Studie zu Corona-Schnelltests: Nicht einmal die Hälfte stimmt
1. Попил бабла понятно. Но всё же, они дали возможность как-то успокоить тех, кто за корону переживает. Они теперь могут компульсивненько тестики делать/других заставлять и успокаиваться.
Так что я однозначно за тесты

2. + 40% в общем-то не так уж и плохо. Каждого третьего ловим и уже больницы посвободней. Так что и с точки зрения реальной борьбы с последствиями пандемии тоже хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня впервые в голову пришла мысль, что пандемия подпадает целиком под древнюю концепцию "моральной паники" (пример, охота на ведьм, сатанопаника в США и т.д.). Погуглил, не мне похоже одному...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
вообще, конечно, ужасно что их вообще хранят
Их не хранят, конечно, все мало мальски адекватные сайты. Именно поэтому когда вы забыли пароль, вам его не напоминают, а предлагают новый создать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Их не хранят, конечно, все мало мальски адекватные сайты. Именно поэтому когда вы забыли пароль, вам его не напоминают, а предлагают новый создать.
Во-во, но с linkedin утекли именно пароли, а не хэши. И теперь нам шлют спам "****, ха-ха, ты видишь это твой пароль"
 
  • 😲
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Сегодня впервые в голову пришла мысль, что пандемия подпадает целиком под древнюю концепцию "моральной паники" (пример, охота на ведьм, сатанопаника в США и т.д.). Погуглил, не мне похоже одному...
Мне с самого начала было непонятно, почему это так мало кому в голову приходит :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Сегодня впервые в голову пришла мысль, что пандемия подпадает целиком под древнюю концепцию "моральной паники" (пример, охота на ведьм, сатанопаника в США и т.д.). Погуглил, не мне похоже одному...
Да нет, западное общество слишком человеколюбивое стало, надо было забить на смертность, как это сделали в России :) Уже давно бы забыли про ковидлу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да нет, западное общество слишком человеколюбивое стало, надо было забить на смертность, как это сделали в России :) Уже давно бы забыли про ковидлу.
:) Типичное "нагнетание моральной паники"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
отпечатки пальцев уже и подделывают, я слышала
чип тоже можно выковырять из под кожи, даже проще будет чем палец резануть. Чип переписать вопрос цены и квалификации. Ну правда щас шифрование серьезное используют. Ну кроме как дляидентификации личности чип больше не для чего не сгодится. Деньги, данные о вакцинации итп необходимо хранить в системе. Не ну кому-то и голову резануть проще. Должо быть несколько факторов, комбинаций - по фотороже, чип, палец, голос, сетчатка глаза и на крайняк тест ДНК в зависимости от ситуации. Даже если считали чип необходимо сверить другие данные, так как чип можно подделать или украсть. Я тут пораспрашивал, вроде как данные о группе крови аллергиях итп доступны медорганизациям, скорой помощи, если есть согласие или запрет не установлен. Используют это или нет другой вопрос.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
К размышлению... Наблюдаю изменение 7-tages-inzidenz по нашему крайсу и впервые за все время наблюдаю картинку, когда этот индекс не растет постоянно, а довольно долго уже топчется на одном месте, чуть повышаясь и чуть понижаясь... не превышая 10. Раньше, если он начинал расти, то его было не остановить. Вот эта картинка, когда он практически на одном месте, это и есть результат полной вакцинации более половины всего взрослого населения крайса? При этом все работает, бассейны открыты (мы там без масок плаваем), только в закрытых помещениях маски, понятно. Вакцинация показывает первые результаты? Или что это?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне с самого начала было непонятно, почему это так мало кому в голову приходит :)
Потому что, когда ты "внутри" то любое проявление несогласия это "попущение сатане":
надо было забить на смертность, как это сделали в России :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
К размышлению... Наблюдаю изменение 7-tages-inzidenz по нашему крайсу и впервые за все время наблюдаю картинку, когда этот индекс не растет постоянно, а довольно долго уже топчется на одном месте, чуть повышаясь и чуть понижаясь... не превышая 10. Раньше, если он начинал расти, то его было не остановить. Вот эта картинка, когда он практически на одном месте, это и есть результат полной вакцинации более половины всего взрослого населения крайса? При этом все работает, бассейны открыты (мы там без масок плаваем), только в закрытых помещениях маски, понятно. Вакцинация показывает первые результаты? Или что это?
А что за край? Не там где потопы?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
К размышлению... Наблюдаю изменение 7-tages-inzidenz по нашему крайсу и впервые за все время наблюдаю картинку, когда этот индекс не растет постоянно, а довольно долго уже топчется на одном месте, чуть повышаясь и чуть понижаясь... не превышая 10. Раньше, если он начинал расти, то его было не остановить. Вот эта картинка, когда он практически на одном месте, это и есть результат полной вакцинации более половины всего взрослого населения крайса? При этом все работает, бассейны открыты (мы там без масок плаваем), только в закрытых помещениях маски, понятно. Вакцинация показывает первые результаты? Или что это?
Мне кажется, вакцинация, скорее, влияет на количество свободных коек в реанимациях и уровень смертности. Это как если сейчас сравнивать Великобританию и ту же Россию - количество inzidenz в UK высокое, смертей до 20 в день, а в России при inzidenz ниже, чем в UK, умирают по 700+ в день по официальной статистике. В UK ограничения почти сняты уже - в России их и так не особенно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне кажется, вакцинация, скорее, влияет на количество свободных коек в реанимациях и уровень смертности. Это как если сейчас сравнивать Великобританию и ту же Россию - количество inzidenz в UK высокое, смертей до 20 в день, а в России при inzidenz ниже, чем в UK, умирают по 700+ в день по официальной статистике. В UK ограничения почти сняты уже - в России их и так не особенно.
Но, конечно, это все мракобесие Х)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не поняла, простите.
Да просто к разговору об охоте на ведьм.
С одной стороны, ни одна ведьма за всю историю человечества никому не нанесла вреда. Поэтому Охота на ведьм пример бессмысленных и бесполезных мероприятий.
С другой стороны, имеем в летний непростудный период 700 смертей в день от ОРВИ (причем от одного конкретного вируса) в стране, где меры для галочки и полный швах с вакцинацией, но меры против ковида при этом тоже охота на ведьм.

Имхо, но тут явно не сходятся данные и выводы.

Если что, я тоже считаю, что многие меры были неоправданные и неэффективные.
Но короновирус и ведьмы все же в разных весовых категориях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да просто к разговору об охоте на ведьм.
С одной стороны, ни одна ведьма за всю историю человечества никому не нанесла вреда. Поэтому Охота на ведьм пример бессмысленных и бесполезных мероприятий.
С другой стороны, имеем в летний непростудный период 700 смертей в день от ОРВИ (причем от одного конкретного вируса) в стране, где меры для галочки и полный швах с вакцинацией, но меры против ковида при этом тоже охота на ведьм.

Имхо, но тут явно не сходятся данные и выводы.

Если что, я тоже считаю, что многие меры были неоправданные и неэффективные.
Но короновирус и ведьмы все же в разных весовых категориях.
"Моральная паника" - это не столько о ведьмах или бессмысленных мероприятиях. На моей взгляд, это, скорее, о массовой истерии, подогреваемой, в наши дни, СМИ, и манипулировании понятием "общее благо".

И, по-моему, короновирус - не повод к массовой истерии мирового масштаба, хотя относиться к нему серьезно следует - например, прививку сделать. Закрытие же границ и школ я как не считала оправданной мерой, так и не считаю.

Бесполезно спорить, каждый останется при своем, хотела только мой взгляд на ведьм пояснить :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да просто к разговору об охоте на ведьм.
Не только. Дополню @LilMartlet , я же там и второй пример привожу-- сатанопанику. Там были реальные предпосылки (например, Менсон первый догадался искать в рок музыке закодированные послания).
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх