Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
Вот из Австрии приехал вчера, там эти тесты что-то с чем-то. Приехал,показываю при заселении тесты, глянули всё ок. Дальше ехали в люди и решили тесты сделать:дают нам всё необходимое и qr-коды наклейки. Я спрашиваю,а паспорт наш или ещё какую идентификацию? На меня смотрят непонимающе. А там тест делаешь,фоткаешь код и на сайт шлешь. Я говорю мол я ж могу тест попросить сделать здорового человека и загрузить от своего имени. Опять смотрят непонимающе. Поехали. Везде в общепите объявления мол регистрируйтесь по коду. Никто не делает. Маски постольку поскольку носят. В отеле на кухне весь персонал в масках, постояльцы стараются,но не все и не всегда в масках. Вне отеля всем похер. В музей поехали:только маски просят, тестов и прочей фигни нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Готовы в последний день отпуска отель для самоизоляции искать? Или может в каком-нибудь хабе в арабской стране, хотя летели в Австралию? Или визовому офицеру объяснять почему виза просрочена? А ведь можно встрясть вообще в транзитной стране без визы...
-можно подумать, что до короны вы прям имели гарантию вылета. Вообще-то все вышеописанное и сегодня норма, если основательно заболел. И все решается страховкой, а визы по медицинским причинам продляют.

Но нет, вы, видимо из тех ... , которым на всех начать, лишь бы свою пятую точку в самолёт запихнуть. И не важно, что потом полсамолёта заболеет, главное что вы в отпуск слетали...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
-можно подумать, что до короны вы прям имели гарантию вылета. Вообще-то все вышеописанное и сегодня норма, если основательно заболел. И все решается страховкой, а визы по медицинским причинам продляют.

Но нет, вы, видимо из тех ... , которым на всех начать, лишь бы свою пятую точку в самолёт запихнуть. И не важно, что потом полсамолёта заболеет, главное что вы в отпуск слетали...
Я не очень переживаю из-за простуды:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Но нет, вы, видимо из тех ... , которым на всех начать, лишь бы свою пятую точку в самолёт запихнуть. И не важно, что потом полсамолёта заболеет, главное что вы в отпуск слетали...
Если по настоящему о людях заботитесь, не летайте вовсе никуда! Тест ведь и ложноотрицательный может быть! Вдруг вы всех заразите новой чумкой какой.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Storing medical information below the skin’s surface Пока все ржали, Биллгейтсы таки решили чипировать людей. Пока обещают, что чип будет заменой желтой книжечке о прививках. Но мы то знаем, что власти скрывают
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Storing medical information below the skin’s surface Пока все ржали, Биллгейтсы таки решили чипировать людей. Пока обещают, что чип будет заменой желтой книжечке о прививках. Но мы то знаем, что власти скрывают
удобненько бы было - там всякую группу крови хранить, аллергии для скорой. Плюс просто медицинская база которая всегда с собой. А не вот этот вечный поиск карточки в регистратуре.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
удобненько бы было - там всякую группу крови хранить, аллергии для скорой. Плюс просто медицинская база которая всегда с собой. А не вот этот вечный поиск карточки в регистратуре.
Которой там нет, потому что ее потеряли))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Которой там нет, потому что ее потеряли))
Так а если в чип вшивали информацию и при прошивке обрыв связи случился? Всё, чип выкидывать, вся прошлая информация не сохранилась...
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В Нидерландах давно уж чипируются - по желанию, в основном, по рассказам друзей - молодежь, чтобы не таскать с собой карточки и документы. Это типа модно. Полагаю, правда, в Германию не скоро придет - у людей тут во многом менталитет динозавров :)
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
какой балда в правительстве на чипы согласится - их же переписать плевое дело. Пусть работают над центральной базой данных с распонованием лиц, отпечатков пальцев, голоса итп и нормальным мобильным приложением.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
какой балда в правительстве на чипы согласится - их же переписать плевое дело. Пусть работают над центральной базой данных с распонованием лиц, отпечатков пальцев, голоса итп и нормальным мобильным приложением.
вы, видимо, очень недавно переехали сюда, раз все ещё мечтаете о центральных базах данных :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Маски постольку поскольку носят. В отеле на кухне весь персонал в масках, постояльцы стараются,но не все и не всегда в масках. Вне отеля всем похер. В музей поехали:только маски просят, тестов и прочей фигни нет.

В Бельгии тоже всем похер. Даже в отеле никто не носит, только в музеях и проч. надо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
В Бельгии тоже всем похер. Даже в отеле никто не носит, только в музеях и проч. надо
В Дании вообще нормальная жизнь. Никаких масок. В общественном транспорте вроде как обязательно, но носят по личному усмотрению, то есть почти никто. Тест спрашивают только в ресторанах, если хочешь посидеть внутри. Но в жару 31° никто внутри сидеть не хочет. Было дико заходить в магазины и не одевать маску. 3 дня нормальной жизни, это был кайф.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
какой балда в правительстве на чипы согласится - их же переписать плевое дело. Пусть работают над центральной базой данных с распонованием лиц, отпечатков пальцев, голоса итп и нормальным мобильным приложением.
1. Чип не так легко переписать.
2. Отпечаток пальца как раз жуткое средство идентификации. У вас украли пароль: неприятно, но можно поменять. У вас украли отпечаток пальца: ??? Пару новых полосочек прорезать?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
1. Чип не так легко переписать.
2. Отпечаток пальца как раз жуткое средство идентификации. У вас украли пароль: неприятно, но можно поменять. У вас украли отпечаток пальца: ??? Пару новых полосочек прорезать?
отпечатки пальцев уже и подделывают, я слышала
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
отпечатки пальцев уже и подделывают, я слышала
Учитывая как некоторые вполне себе сайты хранят пароли (вообще, конечно, ужасно что их вообще хранят), я бы был поосторожней с идентификацией отпечатком пальца.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
по мотивам последней страницы
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх