Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
То есть, все же, если сел за руль в пьяном виде, это считается?
Ведь в данном случае же причина - психическое расстройство из-за приема наркотика, которое привело к небезопасным действиям?
Не знаю. Виновника, если он погиб, возможно, а остальных жертв - вряд ли. Не у них же психическое расстройство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю. Виновника, если он погиб, возможно, а остальных жертв - вряд ли. Не у них же психическое расстройство.
Ну да, у них, видимо, будет убийство.
Когда один человек убивает других - это же убийство?
Интересно, статистика по убийствам тоже выросла?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну да, у них, видимо, будет убийство.
Когда один человек убивает других - это же убийство?
Интересно, статистика по убийствам тоже выросла?
Полагаю, все же, причиной смерти жертв автоаварии будет не убийство, а авария.
Причина катастрофы - это уже следующий вопрос.

Статистика по бытовым преступлениям подросла, и в Европе тоже. Нет под рукой ссылки, правда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну это ж официальная статистика, у них и ковида умерло в несколько раз меньше чем по другим источникам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Прямо "СТРАШНО!" :


О чем речь вообще, кто-нибудь понимает?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Прямо "СТРАШНО!" :


О чем речь вообще, кто-нибудь понимает?
Я так понимаю о том, что ковид перешел в хроническую фазу, возможно он еще и заразен при этом, даже если нет симптомов (это я правда уже сама придумала) как тифозная Мэри, только ковидная.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Прямо "СТРАШНО!" :


О чем речь вообще, кто-нибудь понимает?
Об этом с самого начала говорили, что ковид может иметь хроническое течение, как герпес. Но до сих пор все вилами по воде по-моему.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
По теме возвращения к нормальности и новой реальности в Новой Зеландии:



линк No ‘return to normal’ expected in post-pandemic New Zealand – and locals say that’s fine
-вопрос что в этом "не возвращении". К примеру, раньше в самолёте можно было курить, а потом пару в воздухе сгорело и теперь нельзя. С этой точки зрения "к нормальности" не вернулись. Но живём же и ничего.

Так что если корона приведёт к тому, что перед вылетом будут организованы шнель-тесты на всякую заразу, чтобы больными не летали - я лично только за
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
К примеру, раньше в самолёте можно было курить, а потом пару в воздухе сгорело и теперь нельзя
Вообще не при чем. Причина исключительно "рамочная конвенция оон по борьбе....". С дирижаблем путаете.

шнель-тесты на всякую заразу, чтобы больными не летали - я лично только
Вообще за гранью добра и зла по-моему.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
-вопрос что в этом "не возвращении". К примеру, раньше в самолёте можно было курить, а потом пару в воздухе сгорело и теперь нельзя. С этой точки зрения "к нормальности" не вернулись. Но живём же и ничего.

Так что если корона приведёт к тому, что перед вылетом будут организованы шнель-тесты на всякую заразу, чтобы больными не летали - я лично только за
И масочки масочки повсеместно :) Так классно сейчас, рты у всех закрыты.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
-вопрос что в этом "не возвращении". К примеру, раньше в самолёте можно было курить, а потом пару в воздухе сгорело и теперь нельзя. С этой точки зрения "к нормальности" не вернулись. Но живём же и ничего.

Так что если корона приведёт к тому, что перед вылетом будут организованы шнель-тесты на всякую заразу, чтобы больными не летали - я лично только за
Готовы в последний день отпуска отель для самоизоляции искать? Или может в каком-нибудь хабе в арабской стране, хотя летели в Австралию? Или визовому офицеру объяснять почему виза просрочена? А ведь можно встрясть вообще в транзитной стране без визы...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 796
Готовы в последний день отпуска отель для самоизоляции искать? Или может в каком-нибудь хабе в арабской стране, хотя летели в Австралию? Или визовому офицеру объяснять почему виза просрочена? А ведь можно встрясть вообще в транзитной стране без визы...
А с учетом ложноположительных…
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 796
Кстати на удивление не так часто слышно про них. Либо предпочитают не распространяться на эту тему...
Ну, тем не менее - вероятность существует, и, к примеру, под конец отпуска может подпорчивать настроение. Я сейчас из России в Украину ехал, тест (экспресс) делается на границе (российский не принимают). И вот, если он положительный, то вообще хз, что делать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
На кубе недавно несколько сот человек вроде "ложноположили".
Я что то не нашел продолжения этой истории. Её как будто замяли. Были слухи о неправильных тестах...но вот что в итоге...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх