Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка вещей в Германию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Бразилец из Эстонии в Германию переехал ? Они там даже в жизни живут как в их сериалах что ли?:lol:
Глобализация. Он очень кстати возмущался что его нотариально заверенный перевод доков на английский, который он делал для Эстонии, тут в Германии не подходит и ему надо на немецкий переводить. Все эти блюкартные дипломы и свидетельства о браке/рождении. И еще немецкое посольство в Эстонии его с блюкарточной визой мурыжило из-за отсутствия диплома в базе, ZAB или как он там. Он в этот ZAB все послал, денег заплатил за внесение, а посольство внезапно и так визу дало. Обыдно да.
Вобщем теже проблемы что и унас :cool:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
У кого есть недавний опыт по перевозке вещей? Нужны компании, которые в состоянии заранее выставить счет и оценить объем вещей, чтобы работодатель мог выбрать оптимального перевозчика )

Также вопрос про авто - есть 5-летняя любимая машина класса евро-5 (со2 порядка 130-140), но это 2,4л дизеля. Есть смысл ее после переезда перевозить паромом и растаможить (с льготами)? Сколько действует льгота на ввоз вещей без пошлин в применении к автомобилю?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Даю ещё ценнейшую наводку!!! Аэрофлот карго-28 руб за кг!!!! Правда таможить самим, но поспрашивала- ничего сложного в этом нет.
да, сегодня ознакомилась с инфо у них на сайте. У них, действительно, совсем недорого выходит! Я тоде сейчас пакую вещи и ищу, как бы их лучше перевести в Германию из Питера. Только вот стремно авиаперевозкой посуду отправлять.. У нас 2 красивых сервиза и бокалы хрустальные.. Мне кажется, если наземным транспортом идет, то никто коробки кидать не будет. А вот в самолет чемоданы так забрасывают , что ужас :oops:
 

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Кто-нибудь отправлял груз авиа-перевозкой? В сохранности доходит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Кто-нибудь отправлял груз авиа-перевозкой? В сохранности доходит?
Чтобы ничего не разбилось, необходимо правильно упаковать: деревянный ящик /на палете/ в картон, внутри пупырчатая пленка между всеми предметами/ на груз снаружи клеится красный скотч «осторожно стекло». «Не бросать»- есть разные дорогие яркие наклейки на всех языках. И соответсвенно галочку поставить в документах на отгрузку, что груз хрупкий. (Цена будет выше)
(Вопрос только в том, что стоимость такой упаковки, вес самой упаковки (ящик около 10-20 кг сам будет весить, палета еще 10-20 кг) с доставкой может превышать стоимость содержания.)
А так самолетом даже лабораторное оборудование хорошо доходит, если правильно упаковано)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Daria_Grin

Новичок
Сообщения
46
Чтобы ничего не разбилось, необходимо правильно упаковать: деревянный ящик /на палете/ в картон, внутри пупырчатая пленка между всеми предметами/ на груз снаружи клеится красный скотч «осторожно стекло». «Не бросать»- есть разные дорогие яркие наклейки на всех языках. И соответсвенно галочку поставить в документах на отгрузку, что груз хрупкий. (Цена будет выше)
(Вопрос только в том, что стоимость такой упаковки, вес самой упаковки (ящик около 10-20 кг сам будет весить, палета еще 10-20 кг) с доставкой может превышать стоимость содержания.)
А так самолетом даже лабораторное оборудование хорошо доходит, если правильно упаковано)
спасибо большое за ответ! я заворачиваю каждый предмет в пупырку, бумагу, и все это еще в пуховик или куртку оборачиваю. Думаю, тоже будет нормально. Наклейки "не бросать" и красный скотч надо приобрести, это точно!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Также вопрос про авто - есть 5-летняя любимая машина класса евро-5 (со2 порядка 130-140), но это 2,4л дизеля.
поищите, тут уже много раз обсуждали за и против.
Лично мое мнение - продать в РФ и забыть как страшный сон.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Helgaolga

Новичок
Сообщения
51
поищите, тут уже много раз обсуждали за и против.
Лично мое мнение - продать в РФ и забыть как страшный сон.
Да, я сравнила цены, я тут ее продам дороже, чем аналогичная стоит в Германии (только с более экологичным движком). Но так ее жалко, просто жуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valestel

Новичок
Сообщения
12
Делюсь проверенным вариантом: обратилась в ТК "Бавария", немного затянули с таможенным оформлением и отправкой, но привезли все в целости и по цене вышло оптимально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ИннаП

Новичок
Сообщения
49
А был у кого опыт перевоза вещей и мебели из одного города в другой? Скарба не очень много, но до переезда год, и жить в полупустой квартире грустно и не эстетично. Ву нет ни у меня, ни у супруга. Так что вариант нанять грузовую машину наверное наш.
Пс. Слышала,что жители таким не занимаются, просто продают всё при переезде.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
А был у кого опыт перевоза вещей и мебели из одного города в другой? Скарба не очень много, но до переезда год, и жить в полупустой квартире грустно и не эстетично. Ву нет ни у меня, ни у супруга. Так что вариант нанять грузовую машину наверное наш.
Пс. Слышала,что жители таким не занимаются, просто продают всё при переезде.
Опыт есть. Если точно понятно, что прожить надо год, я бы лучше в полупустой квартире.

Вы сейчас только накупите всего, год пролетит и надо продавать. А продавать надо заранее начинать. То есть проживете со всем этим меньше года, только лишняя суета. Продадите явно дешевле. Стоит оно того?

Если не продавать, посмотрите уже сейчас цены у тех, кто перевозит переезжающих с имуществом. Опять же можно оценить, стоит ли год не грустить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Еще вариант купить что-то дешевое и компактное на год, а потом просто выкинуть / продать / отдать бесплатно на ebay-kleinanzeigen.de.

Типа таких штук
раз VUKU Kleiderschrank, weiß, 74x51x149 cm - IKEA Deutschland
два RIGGA Garderobenständer - weiß - online kaufen - IKEA Deutschland
три STUK Aufbewahrung mit 7 Fächern, weiß/grau, 30x30x90 cm - IKEA Deutschland
четыре RASSLA Aufbewahrung mit 5 Fächern, weiß, 25x40x98 cm - IKEA Deutschland
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Еще вариант купить что-то дешевое и компактное на год, а потом просто выкинуть / продать / отдать бесплатно на ebay-kleinanzeigen.de.

Типа таких штук
раз VUKU Kleiderschrank, weiß, 74x51x149 cm - IKEA Deutschland
два RIGGA Garderobenständer - weiß - online kaufen - IKEA Deutschland
три STUK Aufbewahrung mit 7 Fächern, weiß/grau, 30x30x90 cm - IKEA Deutschland
четыре RASSLA Aufbewahrung mit 5 Fächern, weiß, 25x40x98 cm - IKEA Deutschland
В Реале повместительнее

и живут они как раз примерно год. Ну может два.
Я только думала, чтобы не грустить и эстетично было, такого типа мебель не подходит ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Делюсь проверенным вариантом: обратилась в ТК "Бавария", немного затянули с таможенным оформлением и отправкой, но привезли все в целости и по цене вышло оптимально.
а не подскажите примерно по стоимости как выходит? И возили ли вы чтонибудь габаритное? У нас вот прекрасный матрас 180*200, даже не знаю стоит ли с ним заморачиваться или дешевле будет там купить, хоть и не такой прекрасный :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valestel

Новичок
Сообщения
12
а не подскажите примерно по стоимости как выходит? И возили ли вы чтонибудь габаритное? У нас вот прекрасный матрас 180*200, даже не знаю стоит ли с ним заморачиваться или дешевле будет там купить, хоть и не такой прекрасный :)
Насчет стоимости лучше напишите менеджеру, она рассчитывается индивидуально в зависимости от общего веса груза и маршрута. Заплатила ровно столько, сколько мне насчитали в заявке: в целом вышло дешевле DHL и Балтийской Транспортной Компании, куда я тоже обращалась. Габаритное не везла, только личные вещи, но насколько знаю, "Бавария" габаритное тоже перевозит, так что можете уточнить насчет матраса, если не хочется с ним расставаться)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В Реале повместительнее

и живут они как раз примерно год. Ну может два.
Я только думала, чтобы не грустить и эстетично было, такого типа мебель не подходит ))
Вот мы с похожим на съемной квартире жили, купили евро за 20 по скидке, упаковка была повреждена. Увезли на новую, теперь секция от него стоит в кладовке. Полезная штука за свои деньги вобщем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх