Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Адаптация в Германии или чувствуете ли Вы себя как дома?

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Вам нужно пройти верификацию, либо с помощью видеозвонка, либо через почту. После нее присылаю карточку на почту, но счет доступен вроде сразу.
И вновь неудача, дошел до верификации, показал им свой паспорт. Они сказали такого нет в базе, обратитесь в супорт. Так что этот банк мимо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
не, тут в теме про этот банк пишут, что они с мая не работают, если ВНЖ нет.
Тогда печалька. Банк адекватный, я себе сделала счет очень быстро и первую зп получила без задержек, притом что я с середины месяца начала работать и времени у меня на раскачку не было вообще.
Вивид еще вроде советовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Тогда печалька. Банк адекватный, я себе сделала счет очень быстро и первую зп получила без задержек, притом что я с середины месяца начала работать и времени у меня на раскачку не было вообще.
Вивид еще вроде советовали.
боюсь я и вторую зарплату не получу
 

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Да все понятно, но национализм по отношению к себе я точно не выдержу.
Хорошая новость: национализм в Германии запрещен законом. И если, например, вам не сдадут жилье, из-за того что вы не понравитесь лицом, и вы это докажете (не так сложно как кажется) то отказавшего ждет нехилый такой штраф. Прецеденты уже были.
Я больше скажу, весь мой опыт показывает как раз наоборот - ОЧЕНЬ лояльное, и даже больше, отношение к иностранцам и к тем кто плохо или не очень хорошо говорит/понимает по немецки. На порядок лучшее чем в некоторых других странах, где много мигрантов. ;)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
боюсь я и вторую зарплату не получу
Попросите шефа помочь с открытием счета, как тут уже рекомендовали.
Это ваша зарплата, и вам нужно ее получить =)
Попробуйте еще Вивид и другие банки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Хорошая новость: национализм в Германии запрещен законом. И если, например, вам не сдадут жилье, из-за того что вы не понравитесь лицом, и вы это докажете (не так сложно как кажется) то отказавшего ждет нехилый такой штраф. Прецеденты уже были.
Я больше скажу, весь мой опыт показывает как раз наоборот - ОЧЕНЬ лояльное, и даже больше, отношение к иностранцам и к тем кто плохо или не очень хорошо говорит/понимает по немецки. На порядок лучшее чем в некоторых других странах, где много мигрантов. ;)
Не заметил лояльного отношения, надо мной открыто издевались вчера. Кстати, может есть куда направить жалобу на чиновника? Теперь даже страшно туда идти теперь.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 056
Не заметил лояльного отношения, надо мной открыто издевались вчера. Кстати, может есть куда направить жалобу на чиновника? Теперь даже страшно туда идти теперь.
Здесь чиновники держатся за свои места, поэтому вряд ли станут открыто издеваться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 056
Зашел ща в Фольксбанк, записали меня на вторник. Стоит с ними связываться? Сказали надо внести будет депозит 50 евро.
Вам главное как можно скорее обзааестись первичными документами (регистрация, счет, налоговый номер), поэтому стоит если это быстро
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
Теперь даже страшно туда идти теперь.
Идите смело по любым вопросам. Если не говорите по немецки, берите коллегу/переводчика и все ваши вопросы будут решаться так, как этого требует закон и нормы. Но стоит быть вежливым. С вами также будут вежливы.
Возможно ваш случай - "нашла коса на камень".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не заметил лояльного отношения, надо мной открыто издевались вчера. Кстати, может есть куда направить жалобу на чиновника? Теперь даже страшно туда идти теперь.
Может, это еще ваша мнительность, отчасти? У меня так ребенок года в полтора-два, когда взрослые за столом смеялись, а он не очень понимал, о чем речь, обижался непонятно на что и начинал реветь - был уверен, что все смеются над ним.
Я ничуть не идеализирую Германию, тут всякое случается, просто такое совпадение негатива в ваш адрес мне кажется несколько необычным. :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Идите смело по любым вопросам. Если не говорите по немецки, берите коллегу/переводчика и все ваши вопросы будут решаться так, как этого требует закон и нормы. Но стоит быть вежливым. С вами также будут вежливы.
Возможно ваш случай - "нашла коса на камень".
я хз как теперь это огранизовывать. Мне сказали, что записываться больше нельзя, только по живой очереди, выходит коллега должен со мной в живой очереди торчать. Плюс сказали, что для смены постоянной регистрации надо опять всей семьей приходить.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Может, это еще ваша мнительность, отчасти? У меня так ребенок года в полтора-два, когда взрослые за столом смеялись, а он не очень понимал, о чем речь, обижался непонятно на что и начинал реветь - был уверен, что все смеются над ним.
Я ничуть не идеализирую Германию, тут всякое случается, просто такое совпадение негатива в ваш адрес мне кажется несколько необычным. :)
Я описывал выше историю. Я пришел на регистрацию без переводчика, мне сразу сказали без него нельзя. Я говорю ладно, я сейчас позову коллегу, 10 минут и он здесь. Мне говорят нет. И я потратил 10 минут, спрашивая почему нет, пока чиновница не согласилась, чтобы он приехал. Плюс комментарии, что я обязан говорить по-немецки. Но это не ей решать, должен я говорить или нет.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 408
я хз как теперь это огранизовывать. Мне сказали, что записываться больше нельзя, только по живой очереди, выходит коллега должен со мной в живой очереди торчать. Плюс сказали, что для смены постоянной регистрации надо опять всей семьей приходить.
А я говорил, рассмотрите Эссен к проживанию... зря что ли мы его Зажратовском величают?.. у нас тут и без регистрации счета открывают, и Welcome-центр есть, и люди замечтальные проживают и проживали (@AndreyD не забыл про тебя!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
А я говорил, рассмотрите Эссен к проживанию... зря что ли мы его Зажратовском величают?.. у нас тут и без регистрации счета открывают, и Welcome-центр есть, и люди замечтальные проживают и проживали (@AndreyD не забыл про тебя!)
А можно зарегистрироваться в Эссене, если квартира в Мюльхайме?
 
Верх