Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утка

BU_Valery

Осваивается
Сообщения
199
Ну раз разрешено создавать на каждый продукт свою тему, поехали!
А именно, у меня встал вопрос, на просторах инета написано, что перед готовкой нужно отрезать попку у утки, чтобы избавить блюдо от неприятного запаха.
Вопроса 2 собственно:
Вы отрезаете эту попку?
Я правильно понимаю, что попка - это гузка (как у курицы, но поболее в размерах)?

Ну и конечно же, делитесь своими рецептами приготовления утки!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вы отрезаете эту попку?
Лера, с наступающим! :) Мы всегда отрезаем эту попку (огузок, откуда пёрышки на хвосте растут) Так как, действительно, там у уток находятся мускусные железы. И неприятный запах от них может испортить всё блюдо.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Девочки, привет!:)
ЗАЧЕМ?o_O Зачем отрезать утке гузку? Я бы вам ручки шаловливые поотбивала;)
Это же в утке для меня два самых вкуснючих куска: жопка и лытка(ножка)!
За свои 32 года я приготовила N-ное количество птицы в духовке. Неприятного запаха от, простите, утиной жопки, ни разу не случилось.

Всё. К Ёжику на утку не пойдём:D если вдруг когда-нибудь позовёт:D:D:D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
А у нас вчера впервые с уткой конфуз случился. Мы, как умные, купили свежую уточку заранее.
Круто, подумали мы, не надо идти в магаз 24го, когда тупо не пройти в супермаркетах, ибо немцы закупаются как на голодный год, ведь магазы не работают аж 3(!!!) дня. Oh je, arme hungrige Deutsche!:D:D:D
Сложили мы утку и остальные продукты в холодильник и на 3 дня про утку забыли. Вчера достаём, чтоб натирать и готовить, а она уже с запахом((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ясен пень, что свежее мясо в пищевой пленке и без морозилки пропадает. Но на ней было написано хранить в холодильнике до 27.12. И мы как-то повелись и забыли.
Как было обидно!!! Пришлось выкинуть:(:(:(и готовить рёбра в духовке в овощами в срочном порядке, а то б сидели б мы голодные на праздничной "вечере"
P.S.: рёбрышки удались)))
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Неприятного запаха от, простите, утиной жопки, ни разу не случилось.
Всё. К Ёжику на утку не пойдём:D если вдруг когда-нибудь позовёт
Это у вас неправильные утки. потому что )) А может быть вам просто нравится специфический запах утки, да и всё? Ведь любят же люди баранину. А я вот не выношу запах уток и баранины. Бывают же и такие случаи... Многие любят окрошку из кваса, а некоторые не любят...

А чёёто вы ко мне на безжопистую утку не придёте?! :D Вот как позову как нибудь, только попробуйте не прийти! :D;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
И мы как-то повелись и забыли.
вот этого вам утка и не простила! )
P.S.: рёбрышки удались)))
Супер! Обожаем рёбрышки. Ещё не известно - проиграли вы или выиграли, оказавшись без утки! )))
Бегу, времени вообще нет...
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Запах баранины мы тоже терпеть не могём.
За уткой никакого специфического запаха обнаружено не было...
Жопистой:D утке теперь быть на НГ, я так полагаю:) если мои не против.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Для чистоты эксперимента нужно спросить у Леры - как утка получилась у неё.
Потом сложим показатели, разделим на количество, получим среднее и выведем аксиому из теоремы:D как всё таки быть с этими утками ))
А мы будем на Православное Рождество какую-нибудь птицу запекать. Потом отчитаюсь, если это будет утка, как всё прошло.)
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Я тоже, если не забуду, нашу новогоднюю уточку зафотаю;)
А мы будем на Православное Рождество какую-нибудь птицу запекать
Вот мне прямо любопытно стало:)
Полина, ты у всей птицы ТО САМОЕ:D отрезаешь??? У гуся, у индейки, у курицы? Или только у утки?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Полина, ты у всей птицы ТО САМОЕ:D отрезаешь??? У гуся, у индейки, у курицы? Или только у утки?
Только у гусей и уток "нозом больсом -чик!" (как говорил сын)
Вот, Лен, гляди - тут даже объяснение этой экзекуции придумали:
"Может случиться, что вы купили гуся или утку, у которых еще имеется жировые железы - два небольших узелка на верхней стороне хвоста - эти железы служат птице, чтобы поддерживать водонепроницаемость оперения. Вопреки широко распространенному мнению, жировые железы у большинства птиц совершенно безвредны, и их удаляют лишь из эстетических соображений. Однако у московских уток и у диких уток эти железы, если их не удалить перед готовкой, придают мясу птицы мускусный привкус. Вы сможете без труда удалить эти жировые железы кончиком острого ножа."
Вобщем, можно сделать вывод, что не все водоплавающие мускусные бывают.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если бы утке нужно было отрезать жопу, то в Германии она бы продавалась без жопы. Инфа 146%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
бедные утки ) если бы они только понимали, сколько народу копья ломает и из-за чего! :D
вот тут этот же совет есть в "секретах".
да всё равно каждый будет делать по своему, такая уж человеческая натура...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ага-ага, вот эту часть хвоста вырезают в немецких утках, да. Хвостик сверху распорот как бы немножно из-за этого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
вот эту часть хвоста вырезают в немецких утках
Вот и раскрыт секрет немецких уток:):):)
А мы тушку моем, отрезаем только крылья(не полностью), натираем-фаршируем и в духовку.
В этот раз при приготовлении бедной птицы обязательно рассмотрюу у неё ЭТО (как утверждает мой муж, слегка распоротое) местоo_Oo_Oo_O
Чесслово, никогда не обращала внимания. Всё быстро-быстро приготовила, постояло и в духовку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

allex

Новичок
Сообщения
21
Запах баранины мы тоже терпеть не могём.
За уткой никакого специфического запаха обнаружено не было...
Жопистой:D утке теперь быть на НГ, я так полагаю:) если мои не против.
Моя супруга тоже ампутировала попку и коту скормила её,а что и почему я не спрашивал.Моё дело было её обшмалить от пуха.:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 221
Я отрезаю - просто потому, что эту жирную часть мои всё равно не едят. Насчёт запаха не замечала... ну, я хозяйка такая... "от случая к случаю" ))

Я вот однажды бедную уточку в КРАСНОМ вине замариновала... На вкус, правда, всё было в порядке - но цвет был у бедняги!.. такой, синюшно-фиолетовый :D и в готовом виде... э-эээ... тёмненькая...
... но слопали аж "за милую душу" ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

allex

Новичок
Сообщения
21
Супчик щавельный полезнее чем уточка,ну мясо можно возместить беляшом или пирожками с картофелем а так же с яичными пирожками.
 
Верх