Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Утка

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот и раскрыт секрет немецких уток
Вот где собака порылась :D - немцы есть немцы ))
о потребителях заботятся до такой степени, что вырезают даже мускусные железы, оставляя для эстетичности чуть вспоротый хвостик. :D
Ну, респект, конечно. :)

А мы на Новый год решили, что не будем ничего особого готовить.
Устроим ленивое застолье- куча вкусняшек типа бутеров с красной икрой, пропавших колбасы и сыра (с плесенью, в смысле) ананасы с креветками и ещё заказали разных видов роллы в суши баре и 2 салата сделаем и всё.
На 01.01.16 муж грозился пожарить стейки - вот такое меню.
Но я так, понимаю, главное- это хорошее настроение.
А оно у нас хорошее.
Хотя, фильм Рязанова "Ирония судьбы или С лёгким паром!" запретили к показу на Украине, как угрожающий национальным интересам, скачали его с инета и врубим всем смертям назло вместо выступления всех президентов нашей страны Порошенка, Путина, Обамы и Меркель :D
Вобщем, всем-всем счастливого Нового Года!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Привет! Пока утка размораживается, отчитываюсь:)
В немецких утках вырезать мускусные железы не надо. За вас это уже сделали;)



20151231_103914.jpg 20151231_104115.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Пока утка размораживается, отчитываюсь
Вот ведь, всё у вас, у немецов, не как у людей - и утки у вас гламурные :D без желез :)
А мы стейки жарили, а курицу вчера запекли с яблоками и сварили глювайн. У нас это традиция такая. А уток не нашли. Одни гуси были на рынке.
А сейчас валит снег. Вобщем, праздники это хорошо. Но долго.
Вчера под печёную курицу (будем представлять её уткой) смотрели фильм "Магия лунного света" Вуди Алена. Понравился. Лёгкий, не навязчивый такой. Особенно свет в картине. На удивление, какую большую роль играет свет.
Я как то наткнулась на совет для фотографов-операторов - снимать лучше всего при рассветных и закатных лучах. Теперь пользуюсь этим советом и делаю умный вид, когда хвалят фото)). Хотя понимаю, что моя роль в этом деле минимальна - главное - зеркалка + нужный свет. А вот на Фотошоп у меня аллергия. Не люблю. Лайтрум и то в очень умеренных дозах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх