Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Most expensive cities for expats 2021 новый ежегодный список городов по стоимости жилья для экспатов. Интересна тенденция немецких городов: плюс минимум 20 позиций для каждого города по сравнению с 2020. При этом Дюссельдорф выше Штуттгарта практически на 20 позиций, что довольно странно.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Еще бы знать кто такие экспаты :lol:
 
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
724
Какой-то странный рейтинг, может кто-нибудь объяснить как Туркменистан на первом месте оказался ?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Не слушайте предыдущих ораторов. Экспат - это человек, живущий не в стране своего происхождения. И все, безо всяких там работ.
Позволю себе не согласиться. Изначальное значение этого слова, конечно, именно такое - "человек, живущий вне родины" Причем, обычно вынужденно. Но в современном английском употребляется именно в значении, приведенном предыдущими ораторами. Отсюда все эти рейтинги для экспатов, лучшие мед. страховки для экспатов и прочее.

Можно сравнить номад - кочевник, и современный цифровой номад - чувак, имеющий из пожитков только ноутбук и работающий на себя или североамериканского дядю откуда-нибудь из Тайланда. А на лето переезжающий в Португалию, например
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В России экспатами называют всяких иностранных топ-менеджеров. Дворник из таджикистана - не экспат, а гастарбайтер.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Короче понятно. Это форум экспатов. Только я местный... ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
презрительно-негативную окраску.
Если с немецкого перевести - то ведь ничего криминального нет. Гостевой рабочий и все. Другое дело что там люди себе выдумали уже. Опошлили термин и опомоили итальянских рабочих в Германии.

чем упоминание нац. признаков
А ещё говорят в СССР народы были дружны. Ага, заверните двести и добавку) Особенным смаком пользовались анекдоты про народы севера, Украины и американцев)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх