Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в РФ и переезд в Германию

Elza

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, ребята! Хочу сказать большое спасибо за портал и за форум!
Подскажите, пожалуйста, например, в будущем я со своей семьёй хочу переехать в Германию (сначала найти работу, затем уже переезжать, когда уже будет контракт на руках), насколько сильно мне помешает тот факт что здесь, в России у меня есть ипотечная квартира.
Будет ли это огромным препятствием для переезда? Или нужно все-таки сначала закрыть вопрос с ипотекой и потом думать о переезде?
Благодарю за ваши ответы!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день, ребята! Хочу сказать большое спасибо за портал и за форум!
Подскажите, пожалуйста, например, в будущем я со своей семьёй хочу переехать в Германию (сначала найти работу, затем уже переезжать, когда уже будет контракт на руках), насколько сильно мне помешает тот факт что здесь, в России у меня есть ипотечная квартира.
Будет ли это огромным препятствием для переезда? Или нужно все-таки сначала закрыть вопрос с ипотекой и потом думать о переезде?
Благодарю за ваши ответы!
Ипотечная квартира не препятствует переезду никак.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Добрый день, ребята! Хочу сказать большое спасибо за портал и за форум!
Подскажите, пожалуйста, например, в будущем я со своей семьёй хочу переехать в Германию (сначала найти работу, затем уже переезжать, когда уже будет контракт на руках), насколько сильно мне помешает тот факт что здесь, в России у меня есть ипотечная квартира.
Будет ли это огромным препятствием для переезда? Или нужно все-таки сначала закрыть вопрос с ипотекой и потом думать о переезде?
Благодарю за ваши ответы!
Продолжить платить ипотеку можно, переводя деньги на российскую карту через Tansfergo, Paysend и другие аналогичные системы. Будет определенная потеря денег на разнице курсов. Других препятствий особо не вижу.
 

Elza

Новичок
Сообщения
3
Продолжить платить ипотеку можно, переводя деньги на российскую карту через Tansfergo, Paysend и другие аналогичные системы. Будет определенная потеря денег на разнице курсов. Других препятствий особо не вижу.
Благодарю Вас!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх