Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по поиску жилья в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Хотя, если честно, не вижу - что там такого особенного, с чем не справится обычный домохозяин?
Черные глянцевые поверхности - только для помешанных на уборке или для тех кому наоборот пофигу.
Ну и вообще сам стиль не предполагает обычных бытовых вещей, которыми обрастает нормальное жилье.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Черные глянцевые поверхности - только для помешанных на уборке или для тех кому наоборот пофигу.
Ну и вообще сам стиль не предполагает обычных бытовых вещей, которыми обрастает нормальное жилье.
ok, уговорили. Не будем вам делать такой ремонт. :)
Дарт Вейдер особенно органично смотрится :)
Да, класс. :lol: Боюсь предположить, что там у "Давида" а-ля Микеланджело из ванной, впереди, учитывая креативность.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

crpSasha

Новичок
Сообщения
48
Доброго времени суток подскажите пожалуйста где, на каких сайтах найти социальную квартиру?17 сентября будем во фридланде. Нам говорили что можно самим им предложить вариант квартиры и фридланд может одобрить.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго времени суток подскажите пожалуйста где, на каких сайтах найти социальную квартиру?17 сентября будем во фридланде. Нам говорили что можно самим им предложить вариант квартиры и фридланд может одобрить.
Не можно, а нужно. Вы сами ищете себе жилье по нормам Джоб-Центра того города, куда вас направляют.
Нормы нужно уточнять напрямую.
Искать можно на самых обычных сайтах с недвижимостью. Это не какие-то специальные квартиры, а самые обычные, которые подходят по цене и размеру, и владельцы которой согласятся вам ее сдавать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Прошу прощения, если тема поднималась, поиском толком не нашла.
Есть у кого-то образец Bürgschaft от работодателя? Наш работодатель не очень догоняет, что мы от него хотим, а без его поручительства, как понимаю, мы не снимем
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Есть у кого-то образец Bürgschaft от работодателя? Наш работодатель не очень догоняет, что мы от него хотим, а без его поручительства, как понимаю, мы не снимем
От работодателя ничего такого обычно не требуется. Не, ну он может конечно что-то написать, на арендодателю это никак, потому что по закону работодатель Вам только зарплату платит, больше он Вам ничем не обязан в плане каких-то поручительств. А зарплату Вы рабочим контрактом доказать можете.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Здравствуйте

От работодателя ничего такого обычно не требуется. Не, ну он может конечно что-то написать, на арендодателю это никак, потому что по закону работодатель Вам только зарплату платит, больше он Вам ничем не обязан в плане каких-то поручительств. А зарплату Вы рабочим контрактом доказать можете.
Контракт не можем, он под жестким НДА, нельзя никому показывать, кроме госорганов по запросу((
Я просто пытаюсь улучшить наши шансы на съем, из России не представляю еще, как доказать, что мы самые хорошие арендаторы.
Родственники говорят, что такое поручительство им каждый работодатель писал, когда переезжали с места на место, иначе - вообще без шансов, особенно - первый раз, еще из России
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Контракт не можем, он под жестким НДА, нельзя никому показывать, кроме госорганов по запросу((
Я просто пытаюсь улучшить наши шансы на съем, из России не представляю еще, как доказать, что мы самые хорошие арендаторы.
Родственники говорят, что такое поручительство им каждый работодатель писал, когда переезжали с места на место, иначе - вообще без шансов, особенно - первый раз, еще из России
Может можно показать часть контракта, где ваш доход указан?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 081
Там тоже не дураки))) Конечно же, выделено: "особенно в части заработной платы"
Мне кажется вы немного путаете...Спросите разрешение у работодателя раз вы хорошо контактируете. Предложите им два варианта - либо вы показываете Ваш контракт чтобы снять квартиру, либо они пишут какое-то гарантированное письмо, где будет указан доход. Ибо я не понимаю как можно сдать квартиру в Германии человеку, который не может платить за неё...
Я когда переезжал внутри Германии у меня на руках был только договор - и я его просто показывал арендодателем - копию они не снимали ибо не имеют право, а вот убедиться что у меня есть хоть какой-то доход они имеют право.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Мне кажется вы немного путаете...Спросите разрешение у работодателя раз вы хорошо контактируете. Предложите им два варианта - либо вы показываете Ваш контракт чтобы снять квартиру, либо они пишут какое-то гарантированное письмо, где будет указан доход. Ибо я не понимаю как можно сдать квартиру в Германии человеку, который не может платить за неё...
Да вот вчера поговорили...Наша HR-ша немного не догоняет, талдычит: "да какие проблемы, ничего вам не нужно, у нас все нормально заселяются и т.д.". Я надеюсь, что она просто не въезжает в то, что мы даже не граждане ЕС, не то, что не немцы. Отправили ее к начальству уточнять. Конечно, будем еще пытаться донести до них свою мысль, ибо если они прям в жесткую позу встанут, хз, что делать?‍♀️
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Контракт не можем, он под жестким НДА, нельзя никому показывать, кроме госорганов по запросу((
Я просто пытаюсь улучшить наши шансы на съем, из России не представляю еще, как доказать, что мы самые хорошие арендаторы.
Родственники говорят, что такое поручительство им каждый работодатель писал, когда переезжали с места на место, иначе - вообще без шансов, особенно - первый раз, еще из России
мне вот это про "кроме госорганов по запросу" интересно стало. А если, например, вы хотите контракт показать юристу (сейчас, что в целом после подписания лишено смысла, либо потом, если не дай бог возникнут рабочие споры)?.. Или тоже, ни-ни?
Про "Без проблем заселялись" - пусть не пишут бред, любой арендадатель ставит в условие три зарплатных листка либо, при их отсутствии, контракт (с видимым сроком контракта или подтверждением его бессрочности и с гарантированной зарплатой), так и напишите, - это не вы придумали, в целом. И это не только не-граждан касается.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
любой арендадатель ставит в условие три зарплатных листка либо, при их отсутствии, контракт (с видимым сроком контракта или подтверждением его бессрочности и с гарантированной зарплатой), так и напишите, - это не вы придумали, в целом. И это не только не-граждан касается.
Да, мне тоже ответ работодателя странным кажется.
Можно на первое время отель снять (с возможностью регистрации), а на месте уже легче будет квартиру найти, плюс зарплатные листки появятся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
мне вот это про "кроме госорганов по запросу" интересно стало. А если, например, вы хотите контракт показать юристу (сейчас, что в целом после подписания лишено смысла, либо потом, если не дай бог возникнут рабочие споры)?.. Или тоже, ни-ни?

Я тоже насторожена, но муж говорит норм, хотя потребовала уточнить и этот вопрос, мол, хотим перевести. Ну и, по большому счету, больно лакомый контракт, навряд ли нас кто-то в ближайшее время на такую зп из России повезет, поэтому прочитали, криминала не нашли, подписали

Про "Без проблем заселялись" - пусть не пишут бред, любой арендодатель ставит в условие три зарплатных листка либо, при их отсутствии, контракт (с видимым сроком контракта или подтверждением его бессрочности и с гарантированной зарплатой), так и напишите, - это не вы придумали, в целом. И это не только не-граждан касается.

Ага, надеюсь, это просто наша веселая HR-ка, а руководство получше)) Я еще при первом интервью про нее поняла многое, девочка, конечно, хорошая, добрая и милая, но....))))))))))))
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Да, мне тоже ответ работодателя странным кажется.
Можно на первое время отель снять (с возможностью регистрации), а на месте уже легче будет квартиру найти, плюс зарплатные листки появятся.

Да очень не хочется отель в Гамбурге (как понимаю, с возможностью регистрации вообще фигово), дороговато, да мы и с котом...
На месте будет та же ситуация - мы будем бегать по объявлениям, не имея возможности предоставить доказательств дохода.... Такое себе((
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх