Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
вот такая, я если правильно понял тут и убийцы сидят и тяжкие кто совершал.

Пример камеры
Посмотреть вложение 7886

Вот видео примерно как новый корпус выглядит


Не курорт, не Нидерланды, но лучше чем не столь отдаленные места в некоторых странах нам знакомых и родных.

Ну это "самая дорогая тюрьма" (если верить видео. Так что скорее исключение, чем правило. И то только Hafthaus H. Если правильно понял, то это Sicherungsverwahrung, то есть для тех, кто скорее всего их тюрьмы уже не выйдет.
В той тюрьме, в которой я был посетителем, как правило комнаты на 2-ух и более человек.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
вот такая, я если правильно понял тут и убийцы сидят и тяжкие кто совершал.
..........
Не курорт, не Нидерланды, но лучше чем не столь отдаленные места в некоторых странах нам знакомых и родных.
"За это преступление Вы приговариваетесь к депортации в Россию"
"Неееееет! Это слишком жестоко и бесчеловечно!!!! Можно мне в тюрьму на пять лет?"
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
даже не подписывая
А зачем эта глупость? Типа если нарушитель подписывать что-то не хочет, то и преследовать не получится?


и по сути не учавствуя в процессе
Вам на месте объяснили, что нарушили. Вон то проигнорированное письмо (Bußgeldbescheid/Anhörung) было вашей возможностью активно поучавствовать в процессе ответив на него.


можно спустя время приписать любого человека ко штрафу
Ну это уже ваши 10 лет в МВД сказываются...

да и полицейские могут ошибиться
Для этого и существует целый процесс.


Ну а такой момент как срок давности по штрафам имеет место быть?
При административных правонарушениях постановление (Bußgeldbescheid/Anhörung) должо быть составлено в течении 3-ёх месяцев (§ 26 Abs. 3 StVG), для остальных см. § 31 Abs. 2 OWiG. В этом случае (если макс. штраф предусмотрен до 250 €, будет исходить из этого) постановление должно быть составлено в течении 6 месяцев после нарушения. Было составлено через 4.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Schneider

Новичок
Сообщения
10
А зачем эта глупость?
Имелось ввиду уведомление. Разумеется если не подписываешь не значит, что дела нет.
Но присылать через 4 месяца по сути уведомление...
Это..
Кстати еще полицейские сказали мол на "первый раз" ...выходит не сдержали.
Ладно. Будем бодаться.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
При административных правонарушениях постановление (Bußgeldbescheid/Anhörung) должо быть составлено в течении 3-ёх месяцев (§ 26 Abs. 3 StVG)
Тут имелось ввиду административные правонарушения в дорожном движении.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Имелось ввиду уведомление.
То что вы нарушили уведомили на месте.


мол на "первый раз"
На первый раз что? Устное предупреждение? Штраф меньше?
У нас на первый раз заносились в таблицу, при повторном нарушении приходил штраф. Как у вас - неведомо. Может так и планировалось, но ведомство (Gesundheitsamt) решило "жахнуть"...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Schneider

Новичок
Сообщения
10
То что вы нарушили уведомили на месте.



На первый раз что? Устное предупреждение? Штраф меньше?
У нас на первый раз заносились в таблицу, при повторном нарушении приходил штраф. Как у вас - неведомо. Может так и планировалось, но ведомство (Gesundheitsamt) решило "жахнуть"...
Первый раз админка в Германии.
Да, сказали нарушили и все.
Вообще конечно интересное тут делопроизводство.
Итак, где посоветуете купить и как называется этот неведомый свод правил и законов, по типу российского КОАП или процессуального кодекса.
Ограничусь пока изучением для повседневной жизни без уголовки КОАП.
Какое название у него тут и где искать?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Первый раз админка в Германии.
Да, сказали нарушили и все.
Вообще конечно интересное тут делопроизводство.
Итак, где посоветуете купить и как называется этот неведомый свод правил и законов, по типу российского КОАП или процессуального кодекса.
Ограничусь пока изучением для повседневной жизни без уголовки КОАП.
Какое название у него тут и где искать?
Для "коронавирусных" нарушений. (Бавария)
Для нарушений дорожного движения.
Остальные "раскиданы" по соответствующим профильным законам/постановлениям.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Schneider

Новичок
Сообщения
10
Для "коронавирусных" нарушений. (Бавария)
Для нарушений дорожного движения.
Остальные "раскиданы" по соответствующим профильным законам/постановлениям.
Спасибо.
И все таки, последнее - как фервальтунг будет доказывать обратное если я упрусь в то, что был в маске и жена подтвердит.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Спасибо.
И все таки, последнее - как фервальтунг будет доказывать обратное если я упрусь в то, что был в маске и жена подтвердит.
Так я же уже писал. Если не обжалуйете в суде, значит штраф вступает в силу (читайте Rechtsbehelfsbelehrung). В случае судебного обжалования вызываются в суд вы и полицейские. Каждый говорит свою версию и судья решает, чьим честным глазам он поверит.
 

Schneider

Новичок
Сообщения
10
Так я же уже писал. Если не обжалуйете в суде, значит штраф вступает в силу (читайте Rechtsbehelfsbelehrung). В случае судебного обжалования вызываются в суд вы и полицейские. Каждый говорит свою версию и судья решает, чьим честным глазам он поверит.
Понятно. Спасибо.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
"За это преступление Вы приговариваетесь к депортации в Россию"
"Неееееет! Это слишком жестоко и бесчеловечно!!!! Можно мне в тюрьму на пять лет?"
Шутки конечно шутками, но кино не зря же сняли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Если правильно понял, то это Sicherungsverwahrung
Я смотрел сезон программы Harz und Herzlich про Росток и обитателей его «дна», вот у одной короче муж там сидел, за рецидив, это его уже кажется был третий срок. Я такой напрягся, как тюрьма да ещё и такая возле нас))) ну что поделаешь. В Берлине вон в Тегеле тюрьма как обычные панельки, ток решетки на окнах) В городе прямо и ниче. Никто не бежит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Добрый вечер @AndrejK , вопрос по перерегистрации автомашины.
Причины перерегистрации:
1. Смена места жительства (другая земля, другой город)
2. Желание перевести регистрацию с жены на мужа (все равно, только я и езжу)

Собственно вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что мне нужно получить в страховой новый эл.номер для регистрации действующий с даты термина, когда назначена перерегистрация в KFZ ?
2. Правильно ли я понимаю, что менять номер машины нет необходимости, даже несмотря на смену земли проживания?
3. Достаточно ли мне для перерегистрации иметь документы на машину и новый эл.номер страхования? Нужно ли отдельным документом согласие жены? Если - да, то существует ли какой-то образец?
4. Правильно ли я понимаю, что в день, когда назначен термин для перерегистрации, как до, так и после перерегистрации я могу пользоваться автомашиной без ограничений?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
1. Правильно ли я понимаю, что мне нужно получить в страховой новый эл.номер для регистрации действующий с даты термина, когда назначена перерегистрация в KFZ ?
Может начинать действовать и раньше.


2. Правильно ли я понимаю, что менять номер машины нет необходимости, даже несмотря на смену земли проживания?
При простой смене проживания, да. При смене держателя скорее всего придётся брать новые, местные номера.


3. Достаточно ли мне для перерегистрации иметь документы на машину и новый эл.номер страхования?
+ Prüfbericht HU/AU


4. Правильно ли я понимаю, что в день, когда назначен термин для перерегистрации, как до, так и после перерегистрации я могу пользоваться автомашиной без ограничений?
Да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если кому интересно - номера мне оставили без проблем и вопросов. Я думал, что сделают наклейку TÜV новой земли, но сказали, что имеющаяся вполне правомерна.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если кому интересно - номера мне оставили без проблем и вопросов. Я думал, что сделают наклейку TÜV новой земли, но сказали, что имеющаяся вполне правомерна.
Если бы кое-кто читал внимательно форум, то даже не задавал бы подобные вопросы, так как это уже обсуждалось и проходилось:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если бы кто-то продолжал тратить время на форум, то по прежнему сидел бы без работы и перспективы развития жизни.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 11 users
Верх