Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ребёнку нужна операция, сделайте страховку

Olesya

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Моему ребёнку инвалиду нужна операция ортопедическая в Германии. Мы живём в России но граждане Греции. Можно ли сделать нам частную немецкую страховку для операции.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, Олеся.

Невозможно сделать страховку, тем более частную, под операцию не жителям Германии.

Вы - гражданка ЕС. Вы можете свободно приехать в Германию и найти работу. Как работнику, Вам будет положена государственная страховка на Вас и на ребёнка. И по государственной страховке можно будет сделать любую необходимую с медицинской точки зрения операцию бесплатно.

Почитайте вот эти статьи

 
  • 👍
Реакции: 5 users

Olesya

Новичок
Сообщения
8
Дело в том,что я не могу работать так ка ребёнок не ходячий.Я живу одна с двумя детьми, муж погиб.Я думала переехать временно в Германию.Там живёт моя двоюродная сестра,я могу прописаться.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Дело в том,что я не могу работать так ка ребёнок не ходячий.Я живу одна с двумя детьми, муж погиб.Я думала переехать временно в Германию.Там живёт моя двоюродная сестра,я могу прописаться.
Но Вы не сможете просто переехать и получить страховку, если до этого Вы не были застрахованы в Греции в государственной страховке более года.

Если Вы найдёте работу, дочь будет ходить в школу или в садик, даже если неходячая. В Германии инвалидов возят в школу для инвалидов или в специальные садики.

Кроме того, Вам будут платить компенсацию за уход за инвалидом, там зависит от степени инвалидности. Плюс на детей детские. Плюс социальная поддержка будет, если посчитают, что мало зарабатываете.

Я бы на Вашем месте попробовал как-то в сторону работы думать и пытаться зацепиться. Достаточно даже на пару часов в день какую-то работу найти, главное, чтобы зарабатывать больше 455€ в месяц, и тогда будет госстраховка.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Olesya

Новичок
Сообщения
8
Ещё на один вопрос можете ответить, пожалуйста. Если я приеду и устроюсь на работу,мы определённое время должны пожить в Германии, чтобы получить страховку и помощь?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ещё на один вопрос можете ответить, пожалуйста. Если я приеду и устроюсь на работу,мы определённое время должны пожить в Германии, чтобы получить страховку и помощь?
Нет, сразу, как вы устраиваетесь на работу, с зарплатой выше базиса (450 евро), с зарплаты начинают снимать взносы в государственную страховку (компанию страховую вы выбираете сами), в нее вы включаете своих несовершеннолетних детей, которые проживают с вами в Германии. Без дополнительной оплаты.
Помощь нужно будет оформлять отдельно, и это будет долго (бюрократия), поэтому важно продумать, что и как вы будете делать первое время, пока все оформляете.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Olesya

Новичок
Сообщения
8
Я имела ввиду компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом и детские на детей
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я имела ввиду компенсацию по уходу за ребёнком инвалидом и детские на детей
Kindergeld сразу, как приедете и зарегистрируетесь. При подаче заявления, могут понадобиться документы, что вы не получаете детских пособий где-то ещё.

А вот выплаты по уходу - не подскажу. Взрослый их вроде через 2 года страховых взносов может получать, а вот как с ребенком, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх