Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Мне даже не столько за резину обидно, сколько за диски, которые я буду видеть каждый день - как правило штамповки они прикручивают :)
У меня зима на штамповках, и меня это не парит совершенно. Не диски же гребут, а вот резина хорошая зимой очень нужна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Покупай Genesis G70. Там ребята приезжают, дают тебе подменный автомобиль на время сервиса и через пару дней отдают тебе твой автомобиль

За такие деньги ребята должны вместо меня на работу ездить и зарплату привозить каждый месяц)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
За такие деньги ребята должны вместо меня на работу ездить и зарплату привозить каждый месяц)
Ну тогда они и есть за тебя будут, как двое из ларца из мультфильма про Вовку в Тридевятом царстве :)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня зима на штамповках, и меня это не парит совершенно. Не диски же гребут, а вот резина хорошая зимой очень нужна.
Мы с тобой разные ;) У меня на двух машинах и диски и резина нормальная;) Но резину на Або-машине я еще переживу, так как гор рядом нет;) А каждый день на штамповки смотреть это сомнительное удовольствие)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
За такие деньги ребята должны вместо меня на работу ездить и зарплату привозить каждый месяц)
1631600858739.png
Чуть дороже базовой цены на БМВ
1631600958432.png
Но комплектация получше, причем сильно получше:)
Да это вообще как велосипед за 2000 в лизинг купить. Не вижу разницы:lol:
Кстати у Genesis есть и электрическая версия если придерживаться темы:)
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Но комплектация получше, причем сильно получше:)

Да нет смысла мне шило на мыло) если менять, то тогда уже надо что-то универсаловское или SUV-шное брать. А Генезис - баловство.

Да это вообще как велосипед за 2000 в лизинг купить. Не вижу разницы

Только соленорешеткинские олигархи так рассуждают) закредитованные люди не могут себе позволить велик сразу оплатить
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Конечно. Еще как. Ты бы не купил только почему? Сервис? Ломучесть? Что тебе в китайцах не нравится?
Китайцы молодцы, на самом деле. Реально улучшают свои авто. Еще лет 5 и они будут на уровне нынешних по доверию (во всяком случае, в РФ. В Германии всё равно будут больше смотретт на свои Дас Ауто)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Еще лет 5 и они будут на уровне нынешних по доверию
Эту фразу я читал лет 10 назад в журнале "За рулём" - тогда речь шла о китайских грузовиках :) Потом в 2014 году слышал такую фразу от коллег по работе:) В общем затянулись как-то эти 5 лет:)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Эту фразу я читал лет 10 назад в журнале "За рулём" - тогда речь шла о китайских грузовиках :) Потом в 2014 году слышал такую фразу от коллег по работе:) В общем затянулись как-то эти 5 лет:)
У них в последнее время реально большой скачок. Тот же Geely от покупки Вольво в выигрыше. BYD электрокары давно развивает во всю и тд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У них в последнее время реально большой скачок. Тот же Geely от покупки Вольво в выигрыше. BYD электрокары давно развивает во всю и тд.
Ну вообще ты прав. Geely тоже правильно в пример привёл. Они владеют акциями Daimler и первые заводы запускаются в Китае а потом уже в Германии. Пример - Daimler построил первую фабрику по производству батарей в Китае и только потом в Германии. Проект для BMW что я делал в прошлом году - тоже китайская линия первая, по плану в этом году в Болгарии будут строить, но пока молчат...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Ты бы не купил только почему? Сервис? Ломучесть? Что тебе в китайцах не нравится?
- отвратительное качество до сих пор всего что касается механики мотора и трансмиссии как минимум
- величайший геморрой с запчастями (и вдумайся, оригинал - это будет Китай )))) который еще хрен найдешь, как правило
- очень часто отвратительная безопасность не дай бог что
- почти всегда "мерзотно/рюшечный" внешний вид "дорохо/бохато/блестит/сверкает"

Если бы ты увидел их ОРИГИНАЛЬНЫЕ программы по подбору запчастей, ты бы понял, что так не то что машины, так даже велосипеды делать и продавать нельзя. Если у них так устроены свои внутренние каталоги, мне страшно представить как там производство вообще происходит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Китайцы молодцы, на самом деле. Реально улучшают свои авто.
Эту фразу я читал лет 10 назад в журнале "За рулём" - тогда речь шла о китайских грузовиках
есть друзья, которые для работы покупали китайские грузовики. НОВЫЕ.
Год, один год эксплуатации показал что ".. нунахникогдабольше..??? 10-ти летний мерседес/ман/вольво с пробегом миллион+ на порядок надежнее/предсказуемее/ремонтопригоднее".
Кстати, шины китайские, в том числе грузовые, в том числе на спецтехнику просто редкостное г..но.
В том числе лично мог оценить на вилочном погрузчике своем в РФ.

Некоторую электронику Китай научился делать, да. Но что касается машин... все куда они сами суют свои руки - очень, очень плохо.
Во всяком случае по состоянию на сегодня.
Машину китайскую купленную в РФ новой через год (20-25 тыс пробег) за 50-60 процентов цены люди продать не могли.?‍♂️
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Если бы ты увидел их ОРИГИНАЛЬНЫЕ программы по подбору запчастей, ты бы понял, что так не то что машины, так даже велосипеды делать и продавать нельзя. Если у них так устроены свои внутренние каталоги, мне страшно представить как там производство вообще происходит...
Борис, вы судите пт каталогу запчастей, я сужу по работе с OEM напрямую. Каждому своё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Машину китайскую купленную в РФ новой через год (20-25 тыс пробег) за 50-60 процентов цены люди продать не могли.?‍♂️
Не знаю на счёт РФ, в Украине Geely довольно популярны. CK, MK, Emgrand - их дофига просто. Если бы было всё так ужасно, не покупали бы их, там люди деньги считают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
- отвратительное качество до сих пор всего что касается механики мотора и трансмиссии как минимум
Странно. Они же технологии украли - то есть по сути они не свои моторы и трансмиссии производят
- величайший геморрой с запчастями (и вдумайся, оригинал - это будет Китай )))) который еще хрен найдешь, как правило
Ну это наверное совсем Китай-Китай? Не понимаю как могут быть проблемы с запчастями в 2021 году...
- очень часто отвратительная безопасность не дай бог что
Это да. Например новый электро-автомобиль Aiways U5. Три звезды явно маловато на сегодня.
1631684730437.png
- почти всегда "мерзотно/рюшечный" внешний вид "дорохо/бохато/блестит/сверкает"
Ну неее. Не согласен. С дизайном у них в последнее время всё ок и хрома поубавилось.
 
Верх