Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Освобождение от шпрахтеста по состоянию здоровья

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Можно это сделать чтобы не сдавать шпрах тест?
Вверху в посте написано - освобождение от шпрахтеста возможно только по состоянию здоровья. Нужно заключение врача о невозможности сдать тест.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Спасибо Степан. Я прочитал. Но сами понимаете 90 лет учить не сможет а по состоянию здоровья только слух подводит и песок в почках. А в остальном всё норм.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А в остальном всё норм.
Если врач даст заключение о том, что невозможно учить язык, то здоровью это никак не навредит. А то что человек в 90 лет его учить не может очевидно.
 
Сообщения
2
Доброй ночи!Подскажите пожалуйста сайт хороший,немецкий с нуля,собираю документы, думаю время не терять,репетиторство очень дорого?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Подскажите пожалуйста сайт хороший,немецкий с нуля,собираю документы, думаю время не терять,репетиторство очень дорого
если речь о сайте для изучения языка, то их много, но есть основания полагать, что если вы еще с нуля, то без репетитора будет если не нереально, что очень сложно и долго.
Посмотрите, например, сайт DW.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
2
если речь о сайте для изучения языка, то их много, но есть основания полагать, что если вы еще с нуля, то без репетитора будет если не нереально, что очень сложно и долго.
Посмотрите, например, сайт DW.
Спасибо большое
 

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Доброе время суток, вопрос такой имеется инвалидность по сложному диагнозу Эпилепсия после инсульта. Хочу подать документы на позднего переселенца, так как все родственники по отцу давно живут в Дрездене и даже готовы приютить пока я не утресу с документами! Уровень Б2 подтверждение есть от Университета акридитовонного в Гиссене плюс диплом того же универа по специальности учитель немецкого языка. Я коренная немка по отцу. Хочу переехать чисто из за медицины
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброе время суток, вопрос такой имеется инвалидность по сложному диагнозу Эпилепсия после инсульта. Хочу подать документы на позднего переселенца, так как все родственники по отцу давно живут в Дрездене и даже готовы приютить пока я не утресу с документами! Уровень Б2 подтверждение есть от Университета акридитовонного в Гиссене плюс диплом того же универа по специальности учитель немецкого языка. Я коренная немка по отцу. Хочу переехать чисто из за медицины
Если вы не хотите проходить проверку языка, вам нужна справка от врача о невозможности выучить язык ни сейчас, ни в будущем (не о состоянии здоровья, а именно такими словами - невозможно выучить язык).
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Если вы не хотите проходить проверку языка, вам нужна справка от врача о невозможности выучить язык ни сейчас, ни в будущем (не о состоянии здоровья, а именно такими словами - невозможно выучить язык).
Добрый день. Нет я знаю язык на достаточном уровне B1 просто не хочу проходить саму процедуру Ш.Т. так как это может отрицательно сказывается на здоровье. Сертификат у меня есть.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Добрый день. Нет я знаю язык на достаточном уровне B1 просто не хочу проходить саму процедуру Ш.Т. так как это может отрицательно сказывается на здоровье. Сертификат у меня есть.
Приложите имеющийся сертификат и диплом. Если возможно, возьмите справку о том, что прохождение тестов, сдача экзаменов вам противопоказаны, т.к. могут отрицательно сказаться на состоянии здоровья. Какую-нибудь такую солидную справку, чтоб там была подпись не только лечащего врача, но еще и главного, допустим, печать учреждения и все такое. Все диагнозы, что вы состоите на учете.
Когда люди берут справки о невозможности сдавать экзамен по состоянию здоровья, рекомендуют получать справку от медицинской комиссии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Приложите имеющийся сертификат и диплом. Если возможно, возьмите справку о том, что прохождение тестов, сдача экзаменов вам противопоказаны, т.к. могут отрицательно сказаться на состоянии здоровья. Какую-нибудь такую солидную справку, чтоб там была подпись не только лечащего врача, но еще и главного, допустим, печать учреждения и все такое. Все диагнозы, что вы состоите на учете.
Когда люди берут справки о невозможности сдавать экзамен по состоянию здоровья, рекомендуют получать справку от медицинской комиссии.
У меня есть такая справка из за нее я была вынуждена уйти с хорошей должности в банке так как работодатель не хотел лишних проблем с мной и отвечать за это тоже.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня есть такая справка из за нее я была вынуждена уйти с хорошей должности в банке так как работодатель не хотел лишних проблем с мной и отвечать за это тоже.
Можно было работодателю ее не показывать.
Ну или вам действительно лучше на стрессовой должности не работать.
 

Ирина Фогель

Новичок
Сообщения
26
Можно было работодателю ее не показывать.
Ну или вам действительно лучше на стрессовой должности не работать.
Добрый день это случилось не по моей вине, просто поменялся руководитель отдела хотел привести своих людей, а мы ему мешали ведь мы часть старой команды, к моей работе не было нареканий но его дочь очень хотела эту должность поэтому докопались до здоровья(???
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

gold77

Новичок
Сообщения
12
Взял справку от ВВК,что дальше,куда ее пересылать,переводить.?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Взял справку от ВВК,что дальше,куда ее пересылать,переводить.?
Вы уже отправляли документы в BVA?
Туда же и справку с переводом. Можно сопроводительное письмо написать, более подробное, чем справка.

Если ещё не отправляли, то приложить к пакету документов и вместе отправить, когда все будет готово.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да.отправлял.теперь что,отдельно отправлять.? Или поздно метатся
Нет, не поздно. Обычно всегда люди что-то досылают, по просьбе BVA или сами. У вас запрашивали сертификат?
 
Верх