Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На машине в Россию через Беларусь (и обратно). Как?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А как это понять?)
Если доверяешь гуглу то вот так:
1630573272339.png
Но так как я не доверяю, то я предварительно посмотрел карту платных дорог вот здесь:
Возвращаясь к вопросу об автобане. Нет, это однополосная дорога) Сорри за обман)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сейчас без загрузки теста регистрация не пройдет? Раньше можно было в течении двух дней вроде дозагрузить тест
Не знаю, а в чем смысл? Вы же должны въехать с тестом, если подпали под это правило, вот и загружайте его перед въездом. После въезда - это уже тест на 6 день чтобы из карантина выйти.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Сейчас без загрузки теста регистрация не пройдет? Раньше можно было в течении двух дней вроде дозагрузить тест
Точно можно позже загрузить тест и/или прививочный сертификат (недавно делала для своих эту регистрацию). Но там всю информацию пишут в процессе, в частности, что отрицательный тест нужен до въезда. Так что какой смысл регистрироваться, но не загружать вовремя тест.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Точно можно позже загрузить тест и/или прививочный сертификат (недавно делала для своих эту регистрацию). Но там всю информацию пишут в процессе, в частности, что отрицательный тест нужен до въезда. Так что какой смысл регистрироваться, но не загружать вовремя тест.
Я думаю, если сделать тест при въезде, то тоже никакой проблемы не возникнет и потом его дозагрузить. Или например в Польше сделать и не ждать результата а ехать дальше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Я думаю, если сделать тест при въезде, то тоже никакой проблемы не возникнет и потом его дозагрузить. Или например в Польше сделать и не ждать результата а ехать дальше
У вас должны быть отрицательные результаты тестов уже при въезде. А не потом когда-нибудь.
Если вы хотите именно в Польше тестироваться, сделате там быстрый антиген тест, и у вас результат будет через 15 минут, не надо ничего выдумывать.
У нас был ПЦР из России и антиген из Латвии, подходили оба.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьFe

Новичок
Сообщения
61
А как и где там в Польше можно сделать быстрый антиген тест? Есть ли возможность его сделать на переходе "Варшавский мост" Брест-Тересполь?
И ещё, может кто-нибудь знает, если въехать в Германию без всякого теста и просто сесть на карантин?
 

Миша G.

Новичок
Сообщения
9
Всем привет! Я собираюсь ехать из Бремена в Санкт-Петербург в начале октября. Почитал последние несколько страниц этой темы и, в общем, преисполнен оптимизма =) Тем не менее, задам пару вопросов. Если кто-то знает ответы или просто ехал похожим маршрутом и готов поделиться опытом, заранее спасибо! Итак,

- В последний раз я ездил (в Москву) весной. Когда возвращался в ЕС, услышал от российского погранца, что больше мен (пока) в Россию на машине не пустят - только самолётом. Сейчас это ограничение вроде сняли, так? Въезжать в Россию и выезжать из неё на машине можно сколько угодно раз?

- У меня российский паспорт и ПМЖ в Германии. Поеду в компании человека, у которого российский паспорт и студенческая виза сроком на год. С ним не возникнет проблем? Выпустят\впустят нормально? Мы оба привиты, причём я - два раза, Спутником и Johnson & Johnson (так вышло).

Поеду через Польшу, Литву и Латвию. Ждать ли каких-то сюрпризов на границах этих стран? Или только на выезде из ЕС и въезде обратно? Сколько можно задерживаться в этих странах без необходимости сдавать тесты и садиться в карантин? А что там с отелями?

Из России в Латвию нормально пускают сейчас? Если я не путаю, в разгар пандемии не пускали вообще никого, кроме дипломатов и т.п.

Со мной просится поехать немец - с немецким паспортом, без каких-либо связей с Россией. Даже если ему вдруг дадут визу, я подозреваю, что на машине его в Россию не пустят - только самолётом. Или я ошибаюсь?

По возвращении в Германии надо садиться в карантин? Даже если привился?

Спасибо всем за ответы!
 

Bourg

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Я собираюсь ехать из Бремена в Санкт-Петербург в начале октября. Почитал последние несколько страниц этой темы и, в общем, преисполнен оптимизма =) Тем не менее, задам пару вопросов. Если кто-то знает ответы или просто ехал похожим маршрутом и готов поделиться опытом, заранее спасибо! Итак,

- В последний раз я ездил (в Москву) весной. Когда возвращался в ЕС, услышал от российского погранца, что больше мен (пока) в Россию на машине не пустят - только самолётом. Сейчас это ограничение вроде сняли, так? Въезжать в Россию и выезжать из неё на машине можно сколько угодно раз?

- У меня российский паспорт и ПМЖ в Германии. Поеду в компании человека, у которого российский паспорт и студенческая виза сроком на год. С ним не возникнет проблем? Выпустят\впустят нормально? Мы оба привиты, причём я - два раза, Спутником и Johnson & Johnson (так вышло).

Поеду через Польшу, Литву и Латвию. Ждать ли каких-то сюрпризов на границах этих стран? Или только на выезде из ЕС и въезде обратно? Сколько можно задерживаться в этих странах без необходимости сдавать тесты и садиться в карантин? А что там с отелями?

Из России в Латвию нормально пускают сейчас? Если я не путаю, в разгар пандемии не пускали вообще никого, кроме дипломатов и т.п.

Со мной просится поехать немец - с немецким паспортом, без каких-либо связей с Россией. Даже если ему вдруг дадут визу, я подозреваю, что на машине его в Россию не пустят - только самолётом. Или я ошибаюсь?

По возвращении в Германии надо садиться в карантин? Даже если привился?

Спасибо всем за ответы!
Живу в Латвии, ездил в Россию в середине сентября, вернулся пару дней назад. Отвечу на часть ваших вопросов.
Ограничение на количество въездов/выездов сняли.
Прививки/непрививки никого нигде на границах не интересовали.
На границе Латвии полицейского контроля не встретилось. С прививками карантин в Латвии соблюдать не надо, если у вас есть европейский ковид-пасс. Но не забудьте заполнить анкету въезжающего для каждой пересекаемой страны на национальных сайтах министерства здравоохранения. С гостиницами все в порядке. С Букингом еще лучше :)
Из России в Латвию пускают нормально. Я, правда, сам езжу через Эстонскую границу, так мне дорога больше нравится. К слову, трасса М9 в идеальном состоянии.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Со мной просится поехать немец - с немецким паспортом, без каких-либо связей с Россией. Даже если ему вдруг дадут визу, я подозреваю, что на машине его в Россию не пустят - только самолётом. Или я ошибаюсь?

По возвращении в Германии надо садиться в карантин? Даже если привился?
А из-за чего немца не должны пустить, если ему дадут визу?
На данный момент карантин не нужен при возвращении из России привитым, одобренной ВОЗ вакциной
 

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Всем привет!
Ждите в ближайшее время жЫстокАю историю про проезд по М10
А пока для интриги (и страху нагнать) пару фот. (казалось бы, причем тут поездка на автомобиле через Беларусь?)
1634561619029.png
1634561643667.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Тем, кому лень читать: смотрите ДО ПОЕЗДКИ какие только можно новости и информацию о такой загадочной стране как Беларусь.

Тем кому не лень.
Эмоции уже не зашкаливают, поэтому, постараюсь кратко и без мата.
Итак, трасса М10 возле Калинковичей. Ничего не предвещало беды сюрприза, но ВНЕЗАПНО, без каких-либо знаков в непосредственной близости, заранее и на месте действия, дорога оказывается ПОЛНОСТЬЮ перекрыта (бетонные блоки, знаки и все такое). (забегая вперед, на каком-то сайте, нашел потом информацию, что это типа ремонт путепровода и продлится до 31.10)
Так как ехать больше было некуда и НИКАКИХ знаков о пути объезда (те что у нас тут c буквой U (Umleitung) всегда стоят) я повернул на Мозырь, будучи абсолютно уверенным, что через город выеду обратно на М10 за местом перекрытия.
Штатный навигатор отчаянно пытался меня развернуть при каждой возможности, на что я, конечно, не повелся.
Через некоторое время ситауция насторожила и я включил Гугл-карты. Гугла предложил ехать вперед.
Отлично.
Вот только через несколько километров (я не сразу посмотрел) Гугл тоже предлагал развернуться.
Да б..ть, что-ж такое то! Ну не может де так быть! Включил замечательный проклятый яндекс. О чудо! Яндекс показал, что с относительно небольшим крюком есть таки выезд на М10 и я поехал по яндексу.
Дорога петляла и становилась все хуже. Потом закончились похожие на города и деревни пейзажи.
Потом редкие встречные велосипедится стали смотреть с таким удивлением, что я вспомнил "Поворот не туда" и другие фильмы ужасов.
Но яндекс бодро рисовал путь вперед.
За 5-6 км, до момента "Ч" яндекс нарисовал что скоро..... паромная переправа! Сказать, что я ох...л, это ничего не сказать. :oops:?
И действительно через 3 км отсутствия уже даже асфальта вид вперед был таким:
1634571830055.png
Со стороны того заезда впереди, вид назад был такой:
1634571895130.png
1634571971267.png
Зайдя на "остановку" я обнаружил расписание "парома"
1634572004297.png
продолжение далее..
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Клёво, романтика?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Там даже был телефон "парома", по которому мне сказали, что да, паром будет по расписанию и что "по расписанию паром бесплатный".
Наверно я тупанул, и надо было спросить, сколько без расписания. Потому что по расписанию паром был ЧЕРЕЗ ЧАС СОРОК!!! ?
Я прикинул, что будет если поехать назад и по другой дороге пытаться объехать (еле нашел дороги на яндексе) но решил, что оно того не стоит,и буду ждать. Как писал белорусский сайт, вместо схемы, словами, ага, надо было как-то так ехать, что я вообще не понял как, даже
глядя на карты. Не ну а что, 21 век, нахрена знаки какие-то, есть же местные новости, все в курсе, что федерельную трассу могут просто нахер перекрыть полностью и как объехать, это не проблема шерифа.
Река (Припять) довольно тихо текла мимо и судя по карте, Чернобыль находится ниже, что несколько успокаивало, хоть и много лет уже прошло с известных событий.
Время шло и я все ждал, что вот скоро приплывет паром (Я видел что такое паром в Бремене, и наивный, думал, что приплывет/прийдет, нечто пусть и поменьше, но подобное. Ха!
Оказывается "паром" все это время был тут. Напротив. На другом берегу. Посмотрите на фото выше: вот там где две синих остановке на каком-то понтонном плоту - вот это он и есть.?‍♂️
Схема работы этой переправы такая:
Заводится очень старый и очень уставший катер, который тарахтит и дымит но каким-то чудом тянет за трос этот "большой плот" с одного берега на другой и потом с разворотом назад.
Несколько фото для понимания процесса всего этого пи..ца:
Тащит "баржу" с одной машиной и людьми:
1634572771486.png
1634572828031.png
Притащил:
1634572864506.png
продолжение далее..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
На обратную дорогу на паром заехало штук 10-12 легковых машин и два легких грузовика.
1634572967830.png
1634572990566.png

1634573029897.png
Потом катер снова завелся и пытаясь не давать течению унести эту конструкцию (написано было что грузоподъемность парома 60т)
натужно крехтя стал смещать это все к противоположному берегу.
Я тогда еще подумал, если он заглохнет, нас всех нахрен унесет течением непонятно куда, и непонятно как ударит в берег.
Нихрена это вообще не весело и не романтично. На вид катеру этому как и самому этому плоту, лет 50-60.
Это реально было минут 10 большой нервотрепки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
После причаливания, было пару километров отсутствия асфальта и дикой тряски (ощущение, что дорогу ровнял гусеничный трактор и вот по этой стиральной доске надо было ехать) потом какая-никакая дорога и потом вернулся на М10.
Границу прошел без особых заморочек и задержек, не считая того что Поляки всех отправляли на рентген/досмотр. Я попал на рентген и это заняло минут 30 дополнительного времени.
Такие дела.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Я тогда еще подумал, если он заглохнет, нас всех нахрен унесет течением непонятно куда, и непонятно как ударит в берег.
Ты пессимистом иногда можешь быть? Там же якорь есть, какой нафиг унесет?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Там же якорь есть, какой нафиг унесет?
Якорь, есть, это правда. Ну возможно, в берег бы не ударило, просто сидели бы посреди реки. Что уж я правда такой пессимист.
И вода, если что в машине была, ага. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх