Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Алые паруса какие-нибудь отличненько проводят.
Да я не спорю, что в РФ было что-то по другому. В январе меня вообще начинала мысль посещать, что уж не лучше ли б было в России. Но думаю, там ещё больше бы непоследовательность бесила, когда перефразируя слова Ленина о капитализме и феодальных отношениях "страдали и от ограничений, и от короны".

Я к тому, что в РФ по основным параметрам (школы/границы/культура) почти такие же жесткие ограничения были. С теми же неменуемыми потерями. Кроме того там государство под шумок ещё больше свобод отобрало.

Сейчас везде мрак с этой короной.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Скажем, чемпионат мира по футболу был везде, оставим европейские столицы, им можно, видимо, было - но и в Россию ехали из Европы болельщики, в Питер, где даже официальное количество смертей тогда вдвое било московское - это при том, что в Москве насколько больше живет? И ничего, не боялись. Вспоминаем теперь только Алые паруса.. Хотя, конечно, Беглову надо не только рынду оторвать за все это, по-моему.
А со спутником выпустить из карантина человека - оёёй, ужас-ужас. Все эти тройные и четверные стандарты достают, порой
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
У вас есть некая информация из тайных каналов, что граница была открыта и всех туристов "за взятки" пускали?
У меня, кстати, есть как раз русскоговорящие знакомые, которые за хорошие такие деньги родных в Германию привозили, когда нельзя было)))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да я не спорю, что в РФ было что-то по другому. В январе меня вообще начинала мысль посещать, что уж не лучше ли б было в России. Но думаю, там ещё больше бы непоследовательность бесила, когда перефразируя слова Ленина о капитализме и феодальных отношениях "страдали и от ограничений, и от короны".

Я к тому, что в РФ по основным параметрам (школы/границы/культура) почти такие же жесткие ограничения были. С теми же неменуемыми потерями. Кроме того там государство под шумок ещё больше свобод отобрало.

Сейчас везде мрак с этой короной.
Строгость российских закоеов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Так-то я не сильно заметила ограничения пока в отпуск приезжала. Ту же маску я почти что одна в транспорте носила. Да и алые паруса такие не одни были, но я уже остальное не припомню. В прошлом году я вообще на концерте Земфиры в Питере была, толпень там была знатная весьма.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Строгость российских закоеов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения.
Так-то я не сильно заметила ограничения пока в отпуск приезжала. Ту же маску я почти что одна в транспорте носила. Да и алые паруса такие не одни были, но я уже остальное не припомню. В прошлом году я вообще на концерте Земфиры в Питере была, толпень там была знатная весьма.
Школы/границы.
Школы тайно не работали? Какая лихва могла это скомпенсировать?
 
Последнее редактирование:
У

Удаленный 5203

Школы/границы.
Школы тайно не работали? Какая лихва могла это скомпенсировать?
в течение которого времени там школы были на удаленке (я правда не знаю, не следила)? здесь (если меня не подводит память), в нашей земле, по крайней мере, - с марта 2019 до июня 2019, потом опять с декабря 2019 и по март. В промежутках - по сменному графику (половина учится, половина на удаленке), с тестами 2 раза в неделю и в масках, с сокращенным количеством уроков, т.к. обедать в школе нельзя было - это ж маски надо снимать... все кружки в это время тоже либо недоступны, либо на удаленке, и ограничение на контакты.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
в течение которого времени там школы были на удаленке (я правда не знаю, не следила)? здесь (если меня не подводит память), в нашей земле, по крайней мере, - с марта 2019 до июня 2019, потом опять с декабря 2019 и по март. В промежутках - по сменному графику (половина учится, половина на удаленке), с тестами 2 раза в неделю и в масках, с сокращенным количеством уроков, т.к. обедать в школе нельзя было - это ж маски надо снимать... все кружки в это время тоже либо недоступны, либо на удаленке, и ограничение на контакты.
Я не спорю, что здесь хуже. Я говорю, там тоже все с короной не так хорошо, как иногда кажется отсюда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
+ здесь есть некое объективное обоснование мер. А "там" когда "надо" всё сразу отменяют, а когда им не надо снова вводят. Получается общество огребает то от короновируса, то от мер. Здесь от короновируса нас спасли. Я повторюсь, лучше бы 10 раз переболел, чем месяц локдауна. По мне коронавирус не стоит и десятой части того мрака, который из-за него навводили, что здесь, что там.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

+ здесь есть некое объективное обоснование мер. А "там" когда "надо" всё сразу отменяют, а когда им не надо снова вводят. Получается общество огребает то от короновируса, то от мер. Здесь от короновируса нас спасли. Я повторюсь, лучше бы 10 раз переболел, чем месяц локдауна.
Хорошо, если "переболел", можно и 10. А если заболел и не "пере"?.. сорри за пессимизм, я просто реально много знакомых потеряла в это пандемию из-за коронавируса, и сейчас вот близкая знакомая лежит в реанимации, без маски может говорить 15 секунд. Дай бог, выберется.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хорошо, если "переболел", можно и 10. А если заболел и не "пере"?.. сорри за пессимизм, я просто реально много знакомых потеряла в это пандемию из-за коронавируса, и сейчас вот близкая знакомая лежит в реанимации, без маски может говорить 15 секунд. Дай бог, выберется.
Ну хорошо, я бы лучше умер, чем вот это всё :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
а я нет, у меня дети и вообще куча планов на жизнь)
Не знаю, мне кажется, люди забыли, что свобода "на халяву" не даётся. И однажды забранные права редко возращаются. У меня тоже 3 детей, и мне печально, что им достаётся такой мир.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Не знаю, мне кажется, люди забыли, что свобода "на халяву" не даётся. И однажды забранные права редко возращаются. У меня тоже 3 детей, и мне печально, что им достаётся такой мир.
В действительности грустно, что страдают дети от мер против болезни, которая не так уж и страшна для них. Это самое непонятное в этом всём мракобесии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
+ здесь есть некое объективное обоснование мер. А "там" когда "надо" всё сразу отменяют, а когда им не надо снова вводят. Получается общество огребает то от короновируса, то от мер. Здесь от короновируса нас спасли. Я повторюсь, лучше бы 10 раз переболел, чем месяц локдауна. По мне коронавирус не стоит и десятой части того мрака, который из-за него навводили, что здесь, что там.
Корона злая, думаю вас бы хватило на 2-3 раза, а потом гранит и оградка уже
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
В действительности грустно, что страдают дети от мер против болезни, которая не так уж и страшна для них. Это самое непонятное в этом всём мракобесии.
А как они страдают? У меня ребенок был счастлив от онлайн-обучения. Просыпалась с утра перед уроком и прямо из кровати занималась. Никаких тебе рюкзаков тяжеленных, дождя, снега и прочих радостей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А как они страдают? У меня ребенок был счастлив от онлайн-обучения. Просыпалась с утра перед уроком и прямо из кровати занималась. Никаких тебе рюкзаков тяжеленных, дождя, снега и прочих радостей.
То есть общения детям не нужно? Ватсап наше всё? Гибридные технологии? Аватар, исходный код наше всё? Не думаю...Дети не умеют общаться друг с другом, находить общий язык...
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх