Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не соглашусь.
Вирус можно победить только остановив его распространение.
Пока будут разносчики - это невозможно.
Разносчик сам переболеет - это его дело, личное. Но он заражает других.
Это как неблагополучная, грязная квартира. Да, это личная территория хозяина, но мыши, тараканы и прочее ползут ко всем.
Если болезнь не будет создавать дефицита мест в больницах, то и не надо ее любой ценой побеждать, имхо.

Вакцинирована уже довольно большая группа населения, с масками и тестами вроде удается под контролем держать. Вот и наблюдать, как зиму с вакциной переживём, а не создавать дополнительное напряжение в обществе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
насколько мне говорили, в Германии нет правил "сортировки", если нехватка ресурсов, будет жребий. Может, неправда, конечно.
Раз нет, можно добавить. Добровольно непривитый больной ковидом в розыгрыше участия не принимает, получает место, только если есть свободные.

Не вакцинируются те, кто считает, что болезнь не опасна, значит против такой меры не должны протестовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Если болезнь не будет создавать дефицита мест в больницах, то и не надо ее любой ценой побеждать, имхо.

Вакцинирована уже довольно большая группа населения, с масками и тестами вроде удается под контролем держать. Вот и наблюдать, как зиму с вакциной переживём, а не создавать дополнительное напряжение в обществе.
Да вот что-то не работает это. В России нет дефицита мест в больницах, но при этом ежедневно умирает около 800 человек и это официально. По факту явно гораздо больше.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да вот что-то не работает это. В России нет дефицита мест в больницах, но при этом ежедневно умирает около 800 человек и это официально. По факту явно гораздо больше.
В России никто маски не носит, про тесты и не слышали, а вакцинировано официально очень мало людей (ещё вопрос, сколько из них действительно вакцинировано).
Вакцинированы они российской вакциной сомнительного качества производства (я сейчас не про принцип работы).

Поэтому ситуация в России никаким образом на Германию не переносится.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Не вакцинируются те, кто считает, что болезнь не опасна, значит против такой меры не должны протестовать.
Не только. Многие считают, что колоться неведомой фигнёй, которую слепили за полгода, рисковано. Учитывая сложный механизм работы вакцин, а также слабую предсказуемость имунных реакций, мнение имеет право на жизнь, как мне кажется.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не только. Многие считают, что колоться неведомой фигнёй, которую слепили за полгода, рисковано. Учитывая сложный механизм работы вакцин, а также слабую предсказуемость имунных реакций, мнение имеет право на жизнь, как мне кажется.
Конечно имеет, они имеют право выбрать риск не получить место в реанимации(только если будет нехватка!) взамен возможности не рисковать, используя новую вакцину.
Имхо, все честно.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Не только. Многие считают, что колоться неведомой фигнёй, которую слепили за полгода, рисковано. Учитывая сложный механизм работы вакцин, а также слабую предсказуемость имунных реакций, мнение имеет право на жизнь, как мне кажется.
А заболеть потенциально смертельной фигней - это норм.
Или перенести тяжелую форму, получив поражение легких и восстанавливаться потом пару лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Конечно имеет, они имеют право выбрать риск не получить место в реанимации(только если будет нехватка!) взамен возможности не рисковать, используя новую вакцину.
Имхо, все честно.
Имхо, нереально.
Ибо ощутив риск реально умереть, все эти "договоренности" будут забыты. И отказавшиеся будут локтями и зубами себе эти маски и аппараты ИВЛ выбивать. Перед страхом смерти не до морали.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Имхо, нереально.
Ибо ощутив риск реально умереть, все эти "договоренности" будут забыты. И отказавшиеся будут локтями и зубами себе эти маски и аппараты ИВЛ выбивать. Перед страхом смерти не до морали.
Не смогут, они будут в очень тяжёлом состоянии. Ну и как бы приоритетные списки и сейчас существуют, и локти с зубами не помогают.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
В России никто маски не носит, про тесты и не слышали, а вакцинировано официально очень мало людей (ещё вопрос, сколько из них действительно вакцинировано).
Вакцинированы они российской вакциной сомнительного качества производства (я сейчас не про принцип работы).

Поэтому ситуация в России никаким образом на Германию не переносится.
Да, но больницы не перегружены же. Значит все в порядке. Но по факту ни хрена не в порядке
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да, но больницы не перегружены же. Значит все в порядке. Но по факту ни хрена не в порядке
Почему вы думаете, что не перегружены?
Другой вопрос, что больницы были перегружены ещё задолго до ковида. Поэтому эффект и не заметен. Как принимали больницы на максимуме своих возможностей,так и принимают.
Поэтому число тех, кто остаётся "за бортом" и умирает, так сильно возросло.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Почему вы думаете, что не перегружены?
Другой вопрос, что больницы были перегружены ещё задолго до ковида. Поэтому эффект и не заметен. Как принимали больницы на максимуме своих возможностей,так и принимают.
Поэтому число тех, кто остаётся "за бортом" и умирает, так сильно возросло.
Никто не пишет, что перегружены или что отказывают в госпитализации. Перегрузку больниц невозможно скрыть.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Никто не пишет, что перегружены или что отказывают в госпитализации. Перегрузку больниц невозможно скрыть.
В моей России очень даже отказывали, и лежали в коридорах, и лекарства за свой счёт покупали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
В моей России очень даже отказывали, и лежали в коридорах, и лекарства за свой счёт покупали.
То есть отказывали и человек умирал без врачебной помощи? хз в моем окружении среди умерших, все умерли в больницах
 

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
А заболеть потенциально смертельной фигней - это норм.
Или перенести тяжелую форму, получив поражение легких и восстанавливаться потом пару лет.
А переболеть и не заметить эту "жутко смертельную" фигню - вполне норм
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Кстати да. Я помню как Меркель с ботинком на трибуне говорила что за года 70 % населедния переболеет. Она это говорила когда эта вся фигня началась. То есть в марте 2019. Уже 1,5 года прошло. Значит 70% переболело, остальные привились. Чего они еще хотят-то?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
я первая так оплошала)))
Ага, пролистал пару страниц назад и увидел это. И ведь самое интересно, что лис-Николай опять же среагировал ? У него фильтр что-ли какой-то стоит? Кто дату неправильно ставит - ему тут же на электронку сообщение приходит?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх