Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кроме реанимации есть еще жестокие побочки. Нафига оно надо?
Жёсткие побочки - это выбор тех, кто не привился.

Ношение масок в общественном транспорте всеми и регулярные тесты для непривитых вполне себе снижают угрозу привитым заразиться да ещё и с тяжёлыми побочками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Обществу уже давно плевать. У нас на работе даже самые упоротые уже маски только напоказ носят. В Чехии, Польше, Венгрии вообще все забили (и ничего не произошло, что характерно). Здесь ещё в действии еб*нариум, но это тоже до поры.
А вы на всех не обобщайте, у нас на работе все строго и все серьезно к этому относятся.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Жёсткие побочки - это выбор тех, кто не привился.

Ношение масок в общественном транспорте всеми и регулярные тесты для непривитых вполне себе снижают угрозу привитым заразиться да ещё и с тяжёлыми побочками.
Побочки могут быть и у привитых, хоть и с гораздо меньшей вероятностью. И я все еще надеюсь что привьют побольше и отменят все эти маски.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А вы на всех не обобщайте, у нас на работе все строго и все серьезно к этому относятся.
Хехе) К нам на прошлой пятнице высокое начальство приезжало с BMW, им озвучили, что по предприятию нужно ходить в масках (для показухи), а в переговорной каждый сам решает. Стоит ли говорить, что их все живенько поснимали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Хехе) К нам на прошлой пятнице высокое начальство приезжало с BMW, им озвучили, что по предприятию нужно ходить в масках (для показухи), а в переговорной каждый сам решает. Стоит ли говорить, что их все живенько поснимали.
А мы откладывали тим евент пока все не привьются (теперь откладываем пока все с отпусков не приедут), и я в команде не самая строгая. И в офис до сих пор по записи.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну вот вы, с профессиональной точки зрения, убеждены, что всё безопасно, в том числе что в долгосрочной перспективе ничего не вылезет, в частности от мРНК-вакцин?
У нас разговор неконструктивный. Я указал на неправильность употребления слова «экспериментальная». Если использовать Вашу логику, то абсолютно любое вещество, с которым мы контактируем - неизвестное зло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А мы откладывали тим евент пока все не привьются (теперь откладываем пока все с отпусков не приедут), и я в команде не самая строгая. И в офис до сих пор по записи.
Сочувствую, тяжело вам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
У нас разговор неконструктивный. Я указал на неправильность употребления слова «экспериментальная». Если использовать Вашу логику, то абсолютно любое вещество, с которым мы контактируем - неизвестное зло.
Использованный оборот «по сути» вас не смутил?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Офисы моей совсем не маленькой американской компании закрыты по всему миру. Все, сотни тысяч человек, дружно и успешно работаем на удаленке. Но я вовсе не понимаю, что это меняет лично для меня. Ковид от этого страшнее не становится, маски и закрытые границы милее не делаются.

Разумные люди, которым неохота болеть, уже привились. Риск прививки каждый соизмеряет по своей шкале - кому-то спокойнее жить непривитым - пусть платит и терпит неудобства или болеет. Но общая паранойя до морковкина заговения надоела...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Что-то меня сомнения гложат :lol:
Я вполне себе успешно, мне нравится на удаленке. Никто в команде не жалуется особенно. Правду сказать, мы и до ковида три дня из пяти работали из дома или как попало. На эффективности работы ковид и изоляция не сказались. И на успешности глобального бизнеса тоже.

У меня нет мелких детей и дома мне хорошо. Тут вот у каждого своё, я и не спорю. :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Откуда Вам знать, что там по сути?
Мне - неоткуда, как и другим обывателям. В этом-то и вопрос. В понятие экспериментальности я вложил а) относительно новый механизм вакцины, б) рекордные сроки разработки/согласования. Сорян, если это, возможно, не совсем корректный термин.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне - неоткуда, как и другим обывателям. В этом-то и вопрос. В понятие экспериментальности я вложил а) относительно новый механизм вакцины, б) рекордные сроки разработки/согласования. Сорян, если это, возможно, не совсем корректный термин.
Механизм не настолько новый, как кажется. Этот метод был предложен ещё в 1960 году, а одобренные методы лечения, основанные на этом механизме, появились уже в начале 90-х.

Рекордные сроки были, но при соблюдении всех обязательных стадий. Сокращение сроков достигнуто не сокращением стадий, как может показаться на первый взгляд, а сокращением сроков бюрократических процессов. Как обычно идёт? Подаются документы на первый этап клинических исследований. Документы лежат, ждут своей очереди, ждут пока ответственный в отпуск сходит и т.д. Через полгода очередь добирается, проверяют документы на соответствие, дают разрешение.
Разрешение получили, начинают неспешно процесс первого этапа. Завершили первый этап, собирают отчёты, пишут протоколы для второго, уходят в отпуск, приходят, ещё через полгода-год подают документы на одобрение второго этапа, полгода документы лежат...

В общем, я думаю, вы догадались, как можно сделать рекордные сроки, если выдать чиновникам и разработчикам достаточной мотивации. При этом необходимые этапы все длятся столько и так, как положено.

Так что именно за вакцину я не боюсь, и сделаю сыну прививку, как появится. Другой вопрос, что мне не нравится давление, оказываемое на людей, я против таких методов.

Да мы даже в прошлое воскресенье сходили в Берлине на маленькую демонстрацию против принуждения к прививкам Х) Людей было, кот наплакал, но там была специфическая группа - родители с детьми, и не против прививок, а против принуждения.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем привет! Подскажите, пжл, надо ли сейчас при посадке в самолет(берлин, аэрофлот) показывать пцр тест?
 

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Вам авиакомпания не прислала список правил? Они у всех разные.
В общих правилах было непонятно. Роспотребнадзор просит по приезду сдать однократно ПЦР тест, предвариетльно заполнив анкету через Госуслуги. А на сайте Минздрава Германии написано, что при поездке в РФ для посадки в самолет нужен ПЦР. Вот я и запаниковала. Приехала в аэропорту, пошла в окошко Аэрофлот. Там мне сказали, что гражданам РФ не нужен ПЦР тест))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В общих правилах было непонятно. Роспотребнадзор просит по приезду сдать однократно ПЦР тест, предвариетльно заполнив анкету через Госуслуги. А на сайте Минздрава Германии написано, что при поездке в РФ для посадки в самолет нужен ПЦР. Вот я и запаниковала. Приехала в аэропорту, пошла в окошко Аэрофлот. Там мне сказали, что гражданам РФ не нужен ПЦР тест))
Если вы летите из Германии в Россию и вы гражданка России, вам нужно заполнить анкету о въезде на госуслугах и сдать ПЦР тест в течение первых дней (не помню сколько сейчас - толи 3 толи 5) уже в России. Перед посадкой в самолёт сдавать тест не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Если вы летите из Германии в Россию и вы гражданка России, вам нужно заполнить анкету о въезде на госуслугах и сдать ПЦР тест в течение первых дней (не помню сколько сейчас - толи 3 толи 5) уже в России. Перед посадкой в самолёт сдавать тест не нужно.
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх