Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот и Норвегия вслед за Данией потихоньку возвращается к нормальной жизни

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Добрый вечер. А чтоб привится нужен номер страховки или регистрация? А то письмо с подтверждением есть, а номера пока нет.
 

AlexG

Новичок
Сообщения
34
У меня охранник Impfzentrum в августе спрашивал регистрацию, карточкой страховки никто не интересовался.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А я в двух разных праксисах делал прививки, и там карточка страхования оба раза понадобилась.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый вечер. А чтоб привится нужен номер страховки или регистрация? А то письмо с подтверждением есть, а номера пока нет.
Чтобы код в телефон получить, мне понадобилось прийти в аптеку, подготовив:
- поставить прививку (2 раза), получена бумажная справка (и наклейка в прививочный сертификат- его не смотрели),
- загрузить app в телефон
- предьявить карточку медицинского страхования.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
У меня охранник Impfzentrum в августе спрашивал регистрацию, карточкой страховки никто не интересовался.
В Impfzentrum сразу выдают QR код, страховую карточку оба раза не спрашивали точно (около Мюнхена, может у разных центров разные правила).
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых
...
Издание сообщает, что роспуск группы произошел из-за конфликта интересов. По данным газеты, некоторые члены группы были связаны с американской некоммерческой организацией EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Институтом вирусологии из китайского города Ухань, где в конце 2019 года зафиксировали вспышку COVID-19.
...
Как сообщает газета, президент EcoHealth Alliance Питер Дашак до июня возглавлял рабочую группу, а некоторые из ее членов ранее сотрудничали с ним или с возглавляемой им НКО. WSJ подчеркивает, что Дашак является ярым противником гипотезы о том, что COVID-19 имеет лабораторное происхождение.

линк The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых

А когда эту группу создавали, то не в курсе были, что "некоторые члены" связаны с этой НКО были? Ну что за б**цкий цЫрк нам пытаются впаривать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых
...
Издание сообщает, что роспуск группы произошел из-за конфликта интересов. По данным газеты, некоторые члены группы были связаны с американской некоммерческой организацией EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Институтом вирусологии из китайского города Ухань, где в конце 2019 года зафиксировали вспышку COVID-19.
...
Как сообщает газета, президент EcoHealth Alliance Питер Дашак до июня возглавлял рабочую группу, а некоторые из ее членов ранее сотрудничали с ним или с возглавляемой им НКО. WSJ подчеркивает, что Дашак является ярым противником гипотезы о том, что COVID-19 имеет лабораторное происхождение.

линк The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых

А когда эту группу создавали, то не в курсе были, что "некоторые члены" связаны с этой НКО были? Ну что за б**цкий цЫрк нам пытаются впаривать?
Думаю, они там разберутся, вы просто поспокойней к этому относитесь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ага. Разобрались :) Произошло убийство, расследование ведет родственник одного из подозреваемых. Вот и тут примерно так же. А потом Киттикет на форуме постоянно пишет: следователь честный, ему лучше знать, он уже уверен, что его родственник не виновен :)

И почему вы решили, что я не спокойно к этому отношусь? Как к цирку и отношусь, только он уже не смешной немного и затянулся. Пора бы ученым-клоунам по домам разъезжаться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Ага. Разобрались :) Произошло убийство, расследование ведет родственник одного из подозреваемых. Вот и тут примерно так же. А потом Киттикет на форуме постоянно пишет: следователь честный, ему лучше знать, он уже уверен, что его родственник не виновен :)

И почему вы решили, что я не спокойно к этому отношусь? Как к цирку и отношусь, только он уже не смешной немного и затянулся. Пора бы ученым-клоунам по домам разъезжаться.
Реагируете эмоционально.
Если ученые клоуны разъедутся, кто останется? Неклоуны-конспирологи?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Ну вам-то по интернету с дивана виднее ?


У вас двоичная логика в голове?
Ну да, видно же, что переживаете.
Ланцет разберется, я думаю, я сразу это сказала. Надо просто не гнать лошадей, все равно никуда не опаздываем с этим вопросом.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых
...
Издание сообщает, что роспуск группы произошел из-за конфликта интересов. По данным газеты, некоторые члены группы были связаны с американской некоммерческой организацией EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Институтом вирусологии из китайского города Ухань, где в конце 2019 года зафиксировали вспышку COVID-19.
...
Как сообщает газета, президент EcoHealth Alliance Питер Дашак до июня возглавлял рабочую группу, а некоторые из ее членов ранее сотрудничали с ним или с возглавляемой им НКО. WSJ подчеркивает, что Дашак является ярым противником гипотезы о том, что COVID-19 имеет лабораторное происхождение.

линк The Lancet распустил исследовавшую происхождение COVID-19 группу ученых

А когда эту группу создавали, то не в курсе были, что "некоторые члены" связаны с этой НКО были? Ну что за б**цкий цЫрк нам пытаются впаривать?
Хорошо, конечно, что все-таки разобрались с конфликтом интересов. Только вот они статьи по полгода проверяют - а тут на тебе не глядя чирканули подписи и в печать. Больше года прошло после публикации! А нельзя было проверить сразу кто с кем спал и в каких позах?! Да они итак это все знали.
Но это, конечно, ничего не значит в плане происхождения вируса. Никаких сомнений, что вирус природнорожденный (во всяком случае у меня. Я считаю свинью промежуточным животным, учавствовавшим в мышиной групповухе. И на то есть основания). А то что ученые в основном не по любви танцуют, а за гранты - это нам уже давно известно. Но репутация Ланцета попорчена - осадок остался, и хороший. Действия уханьцев и таких публицистов и породили все эти теории заговора. Нужна была предельная открытость и беспристрастность. Своей публикацией эти самые "ученые по-вызову" оказали медвежью услугу, подлили масло конспирологам и опустили респектабельный журнал. Надеюсь еще будут последствия для них и со стороны грантодателей и других благодетелей и покровителей.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 778
Всем привет. Есть тут кто-нибудь, кто вакцинировался в России Спутником и после (полгода+) ревакцинировался чем-то местным в Германии?
Есть, вакцинировался Спутником в феврале, а сейчас вот в сентябре бионтеком. Скоро полечу в Москву сдам там тест на антитела, интересно сколько будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Есть, вакцинировался Спутником в феврале, а сейчас вот в сентябре бионтеком. Скоро полечу в Москву сдам там тест на антитела, интересно сколько будет.
Скоро в анкетах секс-знакомств будет стоять графа с количеством антител к ковиду.
Получается 4 укола сделали?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 778
Скоро в анкетах секс-знакомств будет стоять графа с количеством антител к ковиду.
Получается 4 укола сделали?
Ага 4 укола.
Спутник первый перенес тяжело, второй и не заметил.
Бионтек оба укола тяжело.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх