Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
ой плюс-минус один год сейчас ничего не значит :lol: 1,5 года-то я хоть правильно написал?
ничего себе, не значит..я в марте 2019 еще ни о какой Германии и не думал. а собирал вещички в теплый Сингапур...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Ага, пролистал пару страниц назад и увидел это. И ведь самое интересно, что лис-Николай опять же среагировал ? У него фильтр что-ли какой-то стоит? Кто дату неправильно ставит - ему тут же на электронку сообщение приходит?
вот ошибешься так в датах, а тебе потом VW и скажет: Роман, а почему мы запускаемся в 2025 году, а не в 2024 году? целый год простоя SOP! Могу дальше описать ход событий в условиях ипотеки))
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
а тебе потом VW и скажет: Роман, а почему мы запускаемся в 2025 году, а не в 2024 году?
Вообще легко. Если учесть что у нас устный договор с начальством что я на проектах с VW не работаю, то это может произойти только в том случае, если они меня с потрохами купят. В таком случае я могу легко ответить - "не нравится, ищите другого Романа" :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Конечно имеет, они имеют право выбрать риск не получить место в реанимации(только если будет нехватка!) взамен возможности не рисковать, используя новую вакцину.
Имхо, все честно.
Ну, не знаю, такая инициатива, с этической точки зрения, сильно неоднозначная, я тут не берусь судить.
А заболеть потенциально смертельной фигней - это норм.
Или перенести тяжелую форму, получив поражение легких и восстанавливаться потом пару лет.
Получается, теорема Эксобара? :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Для тех, кто так же как и я закончил только три класса:
1632405763864.png
Это слишком сильно перефразированно. Не годится. Давай ищи оригинал.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну, не знаю, такая инициатива, с этической точки зрения, сильно неоднозначная, я тут не берусь судить.

Получается, теорема Эксобара? :)
Ну сортировка пациентов вообще этически неоднозначная вещь, но случается чаще, чем кажется.
Например, решение о том, кому делать пересадку сердца, принимается отнюдь не в порядке очереди (точнее, не только). И какой-нибудь пожилой пенсионер-алкоголик будет с очень низким приоритетом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А переболеть и не заметить эту "жутко смертельную" фигню - вполне норм
Именно, поэтому идея с низким приоритетом в реанимацию для больных ковидом без прививки - отличная идея.

Пусть уже отстанут от людей с прививкой, кто хочет, сделает, кто не хочет, не сделает. А если мест в реанимации хватать не будет, то у непривитых с ковидом просто минимальный приоритет и ничьи места они не займут.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Ну сортировка пациентов вообще этически неоднозначная вещь, но случается чаще, чем кажется.
Например, решение о том, кому делать пересадку сердца, принимается отнюдь не в порядке очереди (точнее, не только). И какой-нибудь пожилой пенсионер-алкоголик будет с очень низким приоритетом.
Это да. Но см. выше. Если бы речь шла, например, о вакцине против полиомиелита, которая испытана десятилетиями, то я бы был двумя руками за вашу инициативу. А в такой способ принуждать прививаться экспериментальной, по сути, вакциной - ну хз. (Я привился, если что).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Многие считают, что колоться неведомой фигнёй, которую слепили за полгода, рисковано. Учитывая сложный механизм работы вакцин, а также слабую предсказуемость имунных реакций, мнение имеет право на жизнь, как мне кажется.
При этом эти же (и всякие другие) люди едят неизвестно что и дышат неизвестно чем. Моют ли эти люди, например, сыр или хлеб с мылом перед тем, как есть? А то же неизвестно, что там за микробы скопились на поверхности. А уж про воздух я и говорить не хочу. Что там в нем летает, неизвестно :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это да. Но см. выше. Если бы речь шла, например, о вакцине против полиомиелита, которая испытана десятилетиями, то я бы был двумя руками за вашу инициативу. А в такой способ принуждать прививаться экспериментальной, по сути, вакциной - ну хз. (Я привился, если что).
Это не способ принуждения, это способ избежать коллапса медицинский системы без вот этого давления платными тестами и карантинами за свой счёт.

Ещё раз, если человек оценивает риск от новой вакцины, как более высокий, чем подхватить ковид в такой тяжёлой форме, что понадобится реанимация, и при этом ситуация в больницах будет такова, что все места в реанимации заняты и на них уже очередь (приоритеты у него при этом обычные, рассмотрим чистый эксперимент), то он прививку не делает.
Если же риск не попасть в реанимацию при необходимости из-за очередей он рассматривает, как более высокий, то прививку делает.

Спрятаться и сказать: "Я в домике, не хочу ничего оценивать", не получится.

Чем при этом гипотетическом маловероятном событии (ниже, чем серьезные побочки от вакцины, которой укололись уже миллиарда) пугает этого человека правило минимального приоритета?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Ошибочка, вакцина уже одобрена.
Ну вот вы, с профессиональной точки зрения, убеждены, что всё безопасно, в том числе что в долгосрочной перспективе ничего не вылезет, в частности от мРНК-вакцин?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну вот вы, с профессиональной точки зрения, убеждены, что всё безопасно, в том числе что в долгосрочной перспективе ничего не вылезет, в частности от мРНК-вакцин?
Ну мне кажется, абсолютно точно, что все эти вакцины безопаснее короновируса. Естественно, каких-то там почти для конкретного человека невероятных шансов не отменял, но но если на такие шансы настраиваться, то короновируса надо боятся прям до одури.
Как по мне, так короновирус, не та болезнь что бы из-за неё волноваться, а уж вакцина от него и подавно.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kesos

Новичок
Сообщения
1
Всем привет. Есть тут кто-нибудь, кто вакцинировался в России Спутником и после (полгода+) ревакцинировался чем-то местным в Германии?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Если болезнь не будет создавать дефицита мест в больницах, то и не надо ее любой ценой побеждать, имхо.

Вакцинирована уже довольно большая группа населения, с масками и тестами вроде удается под контролем держать. Вот и наблюдать, как зиму с вакциной переживём, а не создавать дополнительное напряжение в обществе.
Кроме реанимации есть еще жестокие побочки. Нафига оно надо?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Именно, поэтому идея с низким приоритетом в реанимацию для больных ковидом без прививки - отличная идея.

Пусть уже отстанут от людей с прививкой, кто хочет, сделает, кто не хочет, не сделает. А если мест в реанимации хватать не будет, то у непривитых с ковидом просто минимальный приоритет и ничьи места они не займут.
Прививка хоть и снижает риск, но не защищает совсем, так что безответсвенный непривитый может убить ответсвенных привитых, но которым неповезло с иммунитетом. А были бы все привитые — скоре всего не заболели бы сами и не заразили бы никого.
Прививки не только личная отвественность, но и общественная. Поэтому общество в праве настаивать.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Поэтому общество в праве настаивать.
Обществу уже давно плевать. У нас на работе даже самые упоротые уже маски только напоказ носят. В Чехии, Польше, Венгрии вообще все забили (и ничего не произошло, что характерно). Здесь ещё в действии еб*нариум, но это тоже до поры.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх