Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Vivid или N26 банковский счет?

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
поделитесь лайфхаком. Хочу активировать vivid - скачиваю по ссылочке, устанавливаю.
Но ему почему-то дико не нравится, когда я задаю гражданство (не резидентство, именно гражданство) "Беларусь".
"Германию" указывать? На след.шагах это прокатит? Наверняка же попросят документ какой-то "показать"...
 

Илья И

Новичок
Сообщения
5
Вот моя ссылка на открытие счета в Vivid
Bring a friend | Vivid Deutschland
Вивид хорош, наверное, это лучшее, что есть в Германии сейчас из онлайн банков.
Есть приятный кэшбек, в том числе и за приглашение друзей.
Удобная инвестиция в крипту, но в ограниченное количество монет.
Приятно, что можно инвестировать и даже трейдить во многие акции Америки и Европы. Не все, конечно, но все же.
Комиссию за крипту не помню. А на фондовом рынке 0,5% от суммы за покупку и столько же за продажу, если Америка.
И 0%, если Европа. Европы мало, но есть хочется, то реально 0% с немногими НО:
1) спред бывает немного широковат.
2а) нет дивидендов (то есть они, наверное, есть, но вам им не дадут)
2б) нет компенсации дивидендного гэпа, то есть, если инвестировать, лучше инвестировать в акции, не выплачивающие дивидендов
3) нет никаких инстументов для отслеживания цен акций, нет тейк-профита, стоп-лосса, только купить и продать =)
4) самое главное: вы владеете/торгуете не акциями а какими-то псевдолями, привязанными к акциям.
5) ну, и только акции, никаких деривативов, об этом я молчу

Но как банк ОК. Можно создать кучу целевых счетов. Назвать их можно, переименовать вот только нельзя.
Хочется очень иметь такой банк как Тинькофф, пока не все получается, но, спасибо, ребята-выходцы из Тинькофф стараются в Вивид.
Почти ничего не знаю о Тинькофф, думал взять их кредитную карту... А чем Тинькофф хорош в России и в чем плюсы при переезде в Германию? Спасибо заранее.
 

Антон Ротов

Новичок
Сообщения
51
Добрый день. Не получилось открыть счет в vivid. Они спрашивали какой-то год. Типо получали ли вы имейл от нас. Я никого письма от виват не получал. Было у кого-то подобное?

Зато удалось открыть счет в Klarna. Там кстати даже не спрашивали регистрацию. Было поле для Tax ID, но вроде его можно заполнить в течении 90 дней.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но ему почему-то дико не нравится, когда я задаю гражданство (не резидентство, именно гражданство) "Беларусь".
"Германию" указывать? На след.шагах это прокатит? Наверняка же попросят документ какой-то "показать"...
Надо указывать гражданство, которое имеете. Это потом проверяется. Даже если случайно проскочите идентификацию, всё равно потом могут счёт заблокировать. Уже с Вашими деньгами.

Они спрашивали какой-то год. Типо получали ли вы имейл от нас. Я никого письма от виват не получал. Было у кого-то подобное?
Вы указываете емейл при регистрации, на него приходит проверочный код, его надо ввести.
 

DmitryZ

Новичок
Сообщения
20
Да, гражданам РБ - без вариантов, нельзя проскочить фазу проверки гражданства, где паспорт РБ сразу "зарубается".
Хотя можно писать и просить самих VIVIDmoney чтобы они открыли регистрацию для региона.
Но что-то мне подсказывает что пойду я в комдирект :)))
 

Dimtim

Новичок
Сообщения
4
Подскажите, у меня с вивид 2 проблемы.
1. Они просят каждый месяц подтверждение моей зарплаты. И вот если не отправить в тот же день. Гневно грозятся заблокировать счет. Это у всех так?
2. Инвестиции и крипта недоступны. Пишет что надо быть гражданином Германии. Значит никаких инвестиций следующие 10 лет? Как то печально.
И еще не пополняется счет с украинской карты говорят что только с европейских карт.
Как то многовато проблем для самого крутого немецкого банка
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Кстати, свой счет в Vivid можно пополнить с помощью Google/Apple pay. Актуально тем, кто счет только открыл и уже надо за что-то платить :)Screenshot_20211102_160128.jpg

Переходите по моей ссылке, чтобы открыть счет. Получите бонусик :) Bring a friend
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dimtim

Новичок
Сообщения
4
Кстати, свой счет в Vivid можно пополнить с помощью Google/Apple pay. Актуально тем, кто счет только открыл и уже надо за что-то платить :)Посмотреть вложение 9251

Переходите по моей ссылке, чтобы открыть счет. Получите бонусик :) Bring a friend
У меня эта фича не работает. Выдает ошибку. После месяца разбирательств с банком они сказали что пополнить украинской картой нельзя даже чере Gpay хотя в магазинах работает без проблем.
 

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
А как вообще положить деньги на Vivid? Есть кэш, который я хочу положить на брокерский счёт в Германии, которого ещё нет))) Вообщем, брокерский счёт пополняется только с немецкой карты. А как пополнить эту немецкую карту? Заводить для этого ещё одну немецкую карту? Так и хочется спросить, зачем все так сложно ?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
А как вообще положить деньги на Vivid? Есть кэш, который я хочу положить на брокерский счёт в Германии, которого ещё нет))) Вообщем, брокерский счёт пополняется только с немецкой карты. А как пополнить эту немецкую карту? Заводить для этого ещё одну немецкую карту? Так и хочется спросить, зачем все так сложно ?
Можно положить кеш через шпаркассу, правда они берут 15 евро комиссию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dongovor

Новичок
Сообщения
8
А как вообще положить деньги на Vivid? Есть кэш, который я хочу положить на брокерский счёт в Германии, которого ещё нет))) Вообщем, брокерский счёт пополняется только с немецкой карты. А как пополнить эту немецкую карту? Заводить для этого ещё одну немецкую карту? Так и хочется спросить, зачем все так сложно ?
Как вариант через Wise или SWIFT.
По сути достаточно закинуть 1€(Если не ошибаюсь), чтобы открыть виртуальную карту. А дальше можно переводить напрямую на неё из приложения вашего банка(я пробовал с Monobank, UkrsibBank).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
96
Всем привет
получилось ли у кого-то завести аккаунт с белорусским паспортом?
 

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Недавно приехал в Германию, открыл VIVID, все устраивает но есть НЮАНС!
Например, на сайте Immobilien, Wohnungen, Häuser und Gewerbe – ImmoScout24 оформил платную подписку, и чтобы акаунт был более полный сайт рекомендует сделать/сгенерировать SCHUFA, но при попоытке это сделать на сайте immobilienscout24.de Вас шдет сюрприз, сайт не может по Вашему IBAN получить данные для SCHUFA, написал на супорт в вивид, они ответили что да действительно VIVID не предоставляет данные для сайта immobilienscout24.de, я спросил и что делать, тех.поддержка сказала зарегистрируйтесь на солярис банк, но регистрация на солярис не проходит, не получается.
Как-то так.
 

dongovor

Новичок
Сообщения
8
Недавно приехал в Германию, открыл VIVID, все устраивает но есть НЮАНС!
Например, на сайте Immobilien, Wohnungen, Häuser und Gewerbe – ImmoScout24 оформил платную подписку, и чтобы акаунт был более полный сайт рекомендует сделать/сгенерировать SCHUFA, но при попоытке это сделать на сайте immobilienscout24.de Вас шдет сюрприз, сайт не может по Вашему IBAN получить данные для SCHUFA, написал на супорт в вивид, они ответили что да действительно VIVID не предоставляет данные для сайта immobilienscout24.de, я спросил и что делать, тех.поддержка сказала зарегистрируйтесь на солярис банк, но регистрация на солярис не проходит, не получается.
Как-то так.
Хмм, любопытно и странно(не помню чтобы ибан нужен был, но могу ошибаться конечно).
Я иммо24+ оплачивал с карты Монобанка и даже адрес был не немецкий, и мгновенно получил электронную копию шуфы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Muranofox

Новичок
Сообщения
124
Привет, друзья! Появились вопросы по Vivid

1. Как быстро приходит PIN карты после самой карты?
2. Как понять, что все ок с моим аккаунтом. После получения карты банк запросил ряд ответов на вопросы. Особенно их интересовал мой ежемесячный доход и мне в двух письмах пришлось объяснять, что я самозанятая и фиксированного дохода нет. Пока не поняла, утроил их мой ответ или нет)) Я так поняла, не очень банки таких персонажей любят))
 

dongovor

Новичок
Сообщения
8
Привет, друзья! Появились вопросы по Vivid

1. Как быстро приходит PIN карты после самой карты?
2. Как понять, что все ок с моим аккаунтом. После получения карты банк запросил ряд ответов на вопросы. Особенно их интересовал мой ежемесячный доход и мне в двух письмах пришлось объяснять, что я самозанятая и фиксированного дохода нет. Пока не поняла, утроил их мой ответ или нет)) Я так поняла, не очень банки таких персонажей любят))
1. Пин в приложении установить при активации карты/сменить когда надоест)
2. Вот тут сложно сказать, если работает(оплаты, пополнения, кэшбэки, пр.) то думаю все норм).

зы: Мне вообще вопросов не задавали(не считая видео валидации во время регистрации). О доходе и прочем ничего не спрашивали, регистрировался по украинскому загран паспорту и мобильному номеру. Думаю тут от случая, к случаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх