В подписке Prime?мне кажется у них сейчас совсем саппорт поломался, мне неделю не отвечают, просто игнорируют
Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!
В подписке Prime?мне кажется у них сейчас совсем саппорт поломался, мне неделю не отвечают, просто игнорируют
нет, на бесплатном тарифе.В подписке Prime?
В Trade Republic 1% кешбек на любые расходы, максимум 15 евро в месяц. Но там своеобразный кешбек, деньги возвращают не на счет, а добавляют к вашим инвестициям.Подскажите в каких банках есть хорошие кэшбеки кроме Vivid?
На Vivid бывают бензин 2%, Лидл 3%, рестораны 1-2% + персональные на отдельные магазины, отели 5-15%.
В Revolut - не нашел кэшбеков по категориям, есть только на отдельные магазины типа Amazon 1% (не очень такое интересно).
Как ситуация в других банках?
В Вивиде я получал до 40 евро кэшбэк + с отелей иногда приходят по 15-30 евро с брони.Насколько я понял в Германии даже в тех банках где есть кешбек, он сильно ограничен по максимальной сумме (в том же Vivid насколько я помню 10 или 15 евро), так что в целом овчинка выделки не стоит.
Update: VIVID так и не смог в миграцию с Fiktionsbescheinigung. Аккаунт и карты закрыли. Вывести всё успел.VIVID уже почти неделю не может совершить миграцию моих счетов по причине отсутствия ВНЖ. Открывал счёт по визе D. В процессе миграции просят загрузить ВНЖ с фото, который отсутствует.
Fiktionsbescheinigung (единственное что у меня есть до сих пор), не принимается автоматически, т.к. там нет фото. Открыли тикет в приложении, отправил им фото паспорта и фото Fiktionsbescheinigung, но пока тишина. А до закрытия осталась неделя.
Есть ли у кого-то успешный опыт миграции с Fiktionsbescheinigung?
Переподписывать точно не надо.Народ, возник насущный вопрос в связи с переходом на С24.
Договор аренды жилья БЫЛ заключен с указанием своего IBAN Vivid
Ранее ежемесячную аренду жилья переводил со своего счета Vivid.
Сейчас за июль перевел со своего онлайн счета С24.
Нужно ли уведомлять арендодателя каким=либо образом о произошедшей смене своего банковского счета?
По электронной почте или придется заново арендный договор переподписывать?
P.s. Мигрировать на новую платформу Vivid 2.0 передумал- счет будет закрыт 01 октября.
Спасибо за ответ.Переподписывать точно не надо.
Не совсем понятно, зачем указывался IBAN, если сами переводите. При переводе кстати не видно номер счёта, насколько я знаю. Главное указать правильно Verwendungszweck, чтобы бухгалтерия смогла правильно определить, за что деньги.
Если вы не подписывали Lastschriftmandat, то можете не сообщать, они всё равно не могут у вас ничего снимать. Только если они вам возврат захотят перевести, тогда стоит уведомить. Но у меня Guthaben после перерасчёта просто с арендой пересчитали.
Lastschriftmandat
Lastschriftmandat это разрешение снимать за аренду с вашего счёта. Так как вы сами переводите, значит не подписывали.Спасибо за ответ.
Указывался тогда IBAN Vivid при подписании договора аренды жилья в т.ч. для последующего возврата залога-Kauthion ( заплатили наличными при въезде), если потом съедем.
Не совсем понятно про вот это:
А кэшбэк какой никакой?Vivid имеет один плюс. Его можно моментально пополнить и переводы с него доходят очень быстро.
Переводы быстро ходят затоА кэшбэк какой никакой?
А 4% на счет накопительный?
Про все эти инвест и крипту вообще молчу.
Зависит куда отправлять. Иногда больше дня идутПереводы быстро ходят затоЭто может быть удобно
Это да, я пробовал на N26, деньги дошли моментальноЗависит куда отправлять. Иногда больше дня идут
N26 моментально принимает и отправляет. А вот продолжительность зависит от других банков, как быстро они разносят переводына N26, деньги дошли моментально