Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

О, спорт, ты где?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Что характерно, эмблему я придумала (выловила из интернета))) , новое прилагательное тоже, но все лавры достались Андрею, так как он все это первым заметил! ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Что характерно, эмблему я придумала (выловила из интернета))) , новое прилагательное тоже, но все лавры достались Андрею, так как он все это первым заметил! ?
Готов поделиться :lol: Вам сколько лавровых листочков?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Спорт жив! Мы сегодня на городском турнире по волейболу из 12 команд заняли третье место.
Из нововведений- на входе проверили 3G и все, кто не участвовал в игре (на три поля в одном зале), были в масках, а так все как обычно: сначала играют все со всеми по 10 минут. И потом треть/полуфинал и финал уже нормальная игра (2 раза до 25 очков и третий до 15.)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Видно, что народ соскучился по спорту. Ведь игры межгородской лиги так и не начались. Хотя вроде бы собираются все вернуть в нормальное русло.

Участвовали, как школьные команды, так и ферайны и даже просто «группы товарищей», которые кстати, заняли четвертое и шестое место.
1 и 2 место заняла молодежь из ферайнов, а в нашей команде средний возраст 35- 40 лет ?, наша молодежь еще не доросла до турнира. Да и самим было приятно косточки размять.
Кстати, за третье место нам дали грамоты и килограмм мармеладок харибо. )))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
О, а мы сегодня впервые за полтора года потусили на фестивале. Там рыцари в доспехах, на лошадях, состязались. Народу очень много. На входе контроль 3ж. Дальше все без масок. Там, где концертная площадка и сам турнир, невозможно держать дистанцию, разумеется. Но видно, как народ соскучился по таким тусовкам. Короче было хорошо, хоть это и не в тему спорта. Зато про НРВ!

Зы. Купил билет на концерт Удо Диркшнайдера в декабре. Иду на концерт после долгого перерыва!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
На лошадях- значит, это конный спорт. Мы ребенка водили на пробное занятие в конный ферайн. Они сначала минут сорок бегали по песочному залу, потом рядом конем бегали, потом копыта чистили и коня гладили и самым терпеливым дали на конях посидеть. Ребенок сказал, что этот спорт не нравится. Зато те, кто туда записаны, действительно по призванию- любят животных и бегать…)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
На лошадях- значит, это конный спорт. Мы ребенка водили на пробное занятие в конный ферайн. Они сначала минут сорок бегали по песочному залу, потом рядом конем бегали, потом копыта чистили и коня гладили и самым терпеливым дали на конях посидеть. Ребенок сказал, что этот спорт не нравится. Зато те, кто туда записаны, действительно по призванию- любят животных и бегать…)

Я больше скажу - 5-10 часов в год (от ферайна зависит) у каждого ребенка есть обязанность убирать какашки за лошадьми. А если ребенок не хочет, угадайте кто будет это делать?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Я больше скажу - 5-10 часов в год (от ферайна зависит) у каждого ребенка есть обязанность убирать какашки за лошадьми. А если ребенок не хочет, угадайте кто будет это делать?
Тот, кто уговорил ребенка ходить в этот ферайн?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот вы буржуи. На конный спорт их тянет...
Наши люди в булочную на конях не ездют. А такие вагончики прицепляют к авто. Там лошади. Содержать дома нельзя. Нужно арендовать место в конюшне и конюха для ухода. На выходных можно поехать забрать свою лошадку и покататься по лесу. Короче, на прокорм, обслуживание, аренду конюшни и ветеринара тратится баснословная сумма. Не считая членских взносов. В соседнем городке есть отель для владельцев коняк. С возможностью выгула. С видом на развалины замка и скалы. Насчёт стоимости этого счастья местные пошутили красноречиво - " это хобби миллионеров".
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Вот вы буржуи. На конный спорт их тянет...
Наши люди в булочную на конях не ездют. А такие вагончики прицепляют к авто. Там лошади. Содержать дома нельзя. Нужно арендовать место в конюшне и конюха для ухода. На выходных можно поехать забрать свою лошадку и покататься по лесу. Короче, на прокорм, обслуживание, аренду конюшни и ветеринара тратится баснословная сумма. Не считая членских взносов. В соседнем городке есть отель для владельцев коняк. С возможностью выгула. С видом на развалины замка и скалы. Насчёт стоимости этого счастья местные пошутили красноречиво - " это хобби миллионеров".
Хобби миллионеров и фермеров. Дети/ родственники фермеров тоже могут себе такой спорт легко позволить- имея землю (где лошадкам гулять и сено). Но ветеринар/ перевозка/ причиндалы для езды и одежда специальная для сопртсменов… хотя, вы знаете, сколько стоит трактор. Фермеры, в принципе, тоже миллионеры…
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Вот вы буржуи. На конный спорт их тянет...
Наши люди в булочную на конях не ездют. А такие вагончики прицепляют к авто. Там лошади. Содержать дома нельзя. Нужно арендовать место в конюшне и конюха для ухода. На выходных можно поехать забрать свою лошадку и покататься по лесу. Короче, на прокорм, обслуживание, аренду конюшни и ветеринара тратится баснословная сумма. Не считая членских взносов. В соседнем городке есть отель для владельцев коняк. С возможностью выгула. С видом на развалины замка и скалы. Насчёт стоимости этого счастья местные пошутили красноречиво - " это хобби миллионеров".

Поэтому я и отмораживаюсь) заниматься этим профессионально не хватит денег, а просто убирать какахи ради потенциальных 15 минут в неделю покататься на лошади - я пас
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Сегодня поговорим про спортивный уголок для детей в квартире, так как «зима близко».
Когда я начала в садиковском возрасте искать ребенку лестницу с турником, я удивилась, что их мало. Называется Sprossenwand. В результате через интернет заказали к 3-му дню рождения. Моя ошибка, думала, получили- собрали и - счастье! Но при сборке выяснилось, что в железной трубе не хватает одного отверстия, его забыли просверлить. То есть надо либо все возвращать назад (а завтра день рождения), либо сверлить. К счастью, у мужа золотые руки и инструменты нашлись и все получилось.
Так вот, почему мало в Германии продают спортивных уголков- многие не хотят портить стены на съёмных квартирах, и потом от уголка шум- ребенок громко и радостно падает на пол, стучит качелей о лестницу и все такое…
У меня даже учительница начальных классов спрашивала, если вам спортивный уголок больше не нужен, мол, я была бы не против взять. Ничего подобного, я еще сама на нем упражнения для спины делаю!
Они бывают деревянные и железные. С креплением к стене и в распорку потолок- пол. Лучше больше дырок просверлить, но чтобы крепко стояло, так как на турнике и отец и сын и мать и все гости любят повисеть…

C1189498-D685-443E-B863-581526B14D58.jpeg C54A2FA0-4B01-4B71-9AFF-CB190919BA05.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users
Верх