Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Так рецепт же был? Потеряли? В России антибиотики только без рецепта покупаются, а вот такие серьезные нет.
Ага, продолбались во время переезда.
Какого ургентного? Ургентный - это когда кровотечение или остановка дыхания.
Я образно)) В том смысле, когда не надо неделю ждать термин для выписки рецепта
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я образно)) В том смысле, когда не надо неделю ждать термин для выписки рецепта
Если Вы постоянно сидите на транквилизаторах, то это, в любом случае, повод побыстрее посетить психиатра в Германии, чтобы был рецепт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@Анна Петрова , подытоживая, если хотите везти что-то из условно запрещенного, нужен рецепт и количество на три месяца. Если не успеваете, по приезду быстро к соответствующему доктору за рецептом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Если Вы постоянно сидите на транквилизаторах, то это, в любом случае, повод побыстрее посетить психиатра в Германии, чтобы был рецепт.
Ужас, упаси боже от постоянки на транках)) Да и транки меня мало беспокоят, если честно, ну низя - ну фиг и с ними.
Узнать бы, что запрещено
Ладно, соберу аптечку - выкачу сюда, может, подскажете, что запрещено
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
С другой стороны, а как немецкий таможенник поймет, что за препарат ввозится, если на нем все надписи на кириллице? Особенно если везти без упаковок одни блистеры
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
@Анна Петрова , подытоживая, если хотите везти что-то из условно запрещенного, нужен рецепт и количество на три месяца. Если не успеваете, по приезду быстро к соответствующему доктору за рецептом.
Карантин+центр Гамбурга (прикрепиться к харцу)+ожидание термина.
Ну и жаба душит, конечно))
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
С другой стороны, а как немецкий таможенник поймет, что за препарат ввозится, если на нем все надписи на кириллице? Особенно если везти без упаковок одни блистеры
Они поймут, плюс большинство препаратов действующее печатает на блистере на англ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
С другой стороны, а как немецкий таможенник поймет, что за препарат ввозится, если на нем все надписи на кириллице? Особенно если везти без упаковок одни блистеры
Можно попробовать, фигня ж вопрос - депортация:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
Они поймут, плюс большинство препаратов действующее печатает на блистере на англ))
Ну может быть. Мы ввозили наверно несколько килограмм лекарств, никто не обратил внимания. Запрещенки, правда, не было.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ужас, упаси боже от постоянки на транках)) Да и транки меня мало беспокоят, если честно, ну низя - ну фиг и с ними.
Узнать бы, что запрещено
Ладно, соберу аптечку - выкачу сюда, может, подскажете, что запрещено
Из опыта: реальная проблема возникает только тогда, когда нужен антибиотик и лень идти к хаусарцту или в приемный покой больницы.
Но я то знаю, нужен а/б или нет:)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну может быть. Мы ввозили наверно несколько килограмм лекарств, никто не обратил внимания. Запрещенки, правда, не было.
Это рулетка. Я так нож пару раз в самолетах возил, забыл о нем, он в рюкзаке валялся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Это рулетка. Я так нож пару раз в самолетах возил, забыл о нем, он в рюкзаке валялся.
именно)
Ну так очистите организм от ненужных веществ:)
К примеру: Синекод злосчастный. Выписал врач участковый - не хочет разбираться с резкими приступами кашля, возникающими раз в неделю-две. Синекод при таком приступе помогает, но это - не решение проблемы. Решать проблему буду в Германии, с местными врачами. Но что делать, пока проблема решается? Убиться в приступе? Очень мне он не нравится.

Из опыта: реальная проблема возникает только тогда, когда нужен антибиотик и лень идти к хаусарцту или в приемный покой больницы.
Но я то знаю, нужен а/б или нет:)
Антибиотиков полный чемодан, но оставлю большинство в России, ибо средство последней надежды и индивидуальная весчь))
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 815
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Карантин+центр Гамбурга (прикрепиться к харцу)+ожидание термина.
Ну и жаба душит, конечно))
Вы можете назначить термин по телефону еще будучи на карантине. А с помощью интернета хоть из России. И в один заход и прикрепиться к хаусарцу, и рецепт с него получить. Прикрепление вещь вообще необязательная.
Необходимые лекарства частично оплачиваются страховой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 489
Вы можете назначить термин по телефону еще будучи на карантине. А с помощью интернета хоть из России. И в один заход и прикрепиться к хаусарцу, и рецепт с него получить. Прикрепление вещь вообще необязательная.
Необходимые лекарства частично оплачиваются страховой.
а то и полностью :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
К примеру: Синекод злосчастный. Выписал врач участковый - не хочет разбираться с резкими приступами кашля, возникающими раз в неделю-две. Синекод при таком приступе помогает, но это - не решение проблемы. Решать проблему буду в Германии, с местными врачами. Но что делать, пока проблема решается? Убиться в приступе? Очень мне он не нравится.
Попробуйте ради эксперимента какао и имбирь.
И, не хочу пугать, но я бы проконсультировался у нейрохирурга.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Ничего не было изначально самолечением - когда-то назначили, вещи ургентного использования, когда нужно прямо здесь и сейчас.

Получать рецепты во время короны у участковых врачей - такая себе идея. Особенно, за неско дней до отъезда.
Нет проблем с посещением врача тогда когда надо. В неотложных случаях посещается в тот же день. В особенных - немедленно. Не обязательно ждать термин по несколько дней/недель. Всегда можно прийти "сегодня", если не к своему врачу, то в нотфаль, если нужно.
Проблемы с короной, как в прошлом году, в этом нету. Все работают. Ничего не закрывается. Паники и очередей нет. Пока что, по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 405
Попробуйте ради эксперимента какао и имбирь.
И, не хочу пугать, но я бы проконсультировался у нейрохирурга.
Боюсь, что комплексно надо - от пульмонолога, лора и т.д. до нейро. И курить бросать, да-да))Хотя сигарета с синекодом, почему-то, приступ снимает.
Но ладно, это надо все в отдельную тему - про болячки, а не про запрещенку))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 713
Боюсь, что комплексно надо - от пульмонолога, лора и т.д. до нейро. И курить бросать, да-да))Хотя сигарета с синекодом, почему-то, приступ снимает.
Но ладно, это надо все в отдельную тему - про болячки, а не про запрещенку))
Может сразу сигарету с травкой пробовать?
 
Верх