Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Зачем вообще столько лекарств? Вы в тайгу чтоли едете на год? Врачи работают, аптеки работают, страховка обычно делается практически сразу. Мы конечно тоже лекарства брали, но это был дежурный набор понос-температура-голова-аллергия-антисептик который у меня и так всегда с собой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Gene

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте. Хочу провезти в Германию достаточно внушительную аптечку

При этом пару наименований из списка нужно взять в достаточно большом кол-ве.
Так вот вопрос, сколько же это, разрешенный объем?

Скажем 10 упаковок (в упаковке 4 пластины с таблетками)? При этом сами упаковки выкинуть, чтоб объем не занимали.
Или это уже не пройдет контроль?

Спасибо
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте. Хочу провезти в Германию достаточно внушительную аптечку

При этом пару наименований из списка нужно взять в достаточно большом кол-ве.
Так вот вопрос, сколько же это, разрешенный объем?

Скажем 10 упаковок (в упаковке 4 пластины с таблетками)? При этом сами упаковки выкинуть, чтоб объем не занимали.
Или это уже не пройдет контроль?

Спасибо
Ответ был на предыдущей странице. Если количество будет превышать нужное на 3 месяца для указанных в упаковке доз и режима, то могут прицепиться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Без рецепта, получается, вообще ввозить ничего нельзя?
(вопрос "зачем" - не обсуждается))))
И, реально, никому не попадался список того, что запрещено?
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Без рецепта, получается, вообще ввозить ничего нельзя?
(вопрос "зачем" - не обсуждается))))
И, реально, никому не попадался список того, что запрещено?
Смотря какие препараты. Запрещенные - только с рецептом, естественно. Гомеопатическую мелочь можно без рецепта.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Смотря какие препараты. Запрещенные - только с рецептом, естественно. Гомеопатическую мелочь можно без рецепта.
Гомеопатии в аптечке нет и не было))) Вопрос, что именно запрещено
А вот всякие нужные штуки типа грандаксина, синекода (кетанов уже нагуглила, что нельзя :cry: ) и т.д.
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Гомеопатии в аптечке нет и не было))) Вопрос, что именно запрещено
А вот всякие нужные штуки типа грандаксина, синекода (кетанов уже нагуглила, что нельзя :cry: ) и т.д.
Противокашлевые и тут выпишут, если надо будет. При чем без проблем, разные, и в каплях как синекод тоже.

Транквилизаторы без рецепта нельзя ни в коем случае.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Гомеопатии в аптечке нет и не было))) Вопрос, что именно запрещено
А вот всякие нужные штуки типа грандаксина, синекода (кетанов уже нагуглила, что нельзя :cry: ) и т.д.
Вместо кетанова возьмите дексалгин. Он по силе своей не уступает. Или диклоберл ретард (это если таблетки обезбаливающие надо).
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Противокашлевые и тут выпишут, если надо будет. При чем без проблем, разные, и в каплях как синекод тоже.

Транквилизаторы без рецепта нельзя ни в коем случае.
Я и говорю, мне не надо "выпишут тут", я хочу взять с собой до тех пор, как выпишут. И вообще, не париться первое время поиском терминов и получением рецептов.
Сонапакс и селектру вообще не спрашиваю, получается(((раз безобидный грандаксинчег низя((
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А вот всякие нужные штуки типа грандаксина, синекода (кетанов уже нагуглила, что нельзя :cry: ) и т.д.
Странные какие-то нужные штуки. Как и кетанов. Если вам что-то подобное нужно будет, в Германии выпишут рецепт. Если это самолечение, то не советую, особенно синекод.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Я и говорю, мне не надо "выпишут тут", я хочу взять с собой до тех пор, как выпишут. И вообще, не париться первое время поиском терминов и получением рецептов.
Сонапакс и селектру вообще не спрашиваю, получается(((раз безобидный грандаксинчег низя((
Так получите рецепт, это же не так сложно. Как вы все эти препараты без рецепта купили?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Странные какие-то нужные штуки. Как и кетанов. Если вам что-то подобное нужно будет, в Германии выпишут рецепт. Если это самолечение, то не советую, особенно синекод.
Так получите рецепт, это же не так сложно. Как вы все эти препараты без рецепта купили?
Ничего не было изначально самолечением - когда-то назначили, вещи ургентного использования, когда нужно прямо здесь и сейчас.

Получать рецепты во время короны у участковых врачей - такая себе идея. Особенно, за неско дней до отъезда.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я и говорю, мне не надо "выпишут тут", я хочу взять с собой до тех пор, как выпишут. И вообще, не париться первое время поиском терминов и получением рецептов.
Сонапакс и селектру вообще не спрашиваю, получается(((раз безобидный грандаксинчег низя((
Этот набор выписывается психиатрами, они точно вам нужны? Если есть диагноз, то по приезду спокойно идете к врачу и получаете рецепт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
Ничего не было изначально самолечением - когда-то назначили, вещи ургентного использования, когда нужно прямо здесь и сейчас.

Получать рецепты во время короны у участковых врачей - такая себе идея. Особенно, за неско дней до отъезда.
Так рецепт же был? Потеряли? В России антибиотики только без рецепта покупаются, а вот такие серьезные нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ничего не было изначально самолечением - когда-то назначили, вещи ургентного использования, когда нужно прямо здесь и сейчас.

Получать рецепты во время короны у участковых врачей - такая себе идея. Особенно, за неско дней до отъезда.
Какого ургентного? Ургентный - это когда кровотечение или остановка дыхания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Этот набор выписывается психиатрами, они точно вам нужны? Если есть диагноз, то по приезду спокойно идете к врачу и получаете рецепт.
грандаксин - хотелось бы, остальное - особо не понадобится
 
Верх