Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз лекарств. Будут проблемы на таможне?

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Здравствуйте! Нужна подсказка, помощь.

Переезжаем в Германию. Вылет в субботу.

Собрали все, в том числе и аптечку. И тут я надумала посмотреть, а можно ли лекарства вообще ввозить с собой.

И как на зло, биты час листаю интернет, не вижу четкой информации.



Подскажите, может кто знает:

Лекарства в ампулах: анальгин, ношпа, диклофенак, дексаметазон - можно? А шприцы вообще можно?

Успокоительное на основе фенибута можно? (Бифрен)

Вообще список сейчас скину... Может там есть криминал, подскажите.



Азитромицин, ампулы и шприцы( анальгин, ношпа, дексаметазон, преднизолон, диклофенак), дексалгин, нимисил, номигрен, аспирин, нифидипин. Вроде остальное точно можно, по этому не пишу.



Едем в локдаун и можем долго быть без страховки. Нагребли всего, что бы "вдруг" не понадобилось.

Еще дед просил привезти валидол...



Спасибо за ответы!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Вашем списке даже намёка на криминал нету:)
Главное, чтобы не в товарных количествах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А то что ампулы и шприцы? Где-то промелькнуло и найти не могу, что за ампулы (любые) посадить могут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А то что ампулы и шприцы? Где-то промелькнуло и найти не могу, что за ампулы (любые) посадить могут.
Ампулы и шприцы нельзя в ручной клади везти, все в багаж сдавайте.
Я везла с собой шприцы, все ок было.

Только вам лучше сразу по приезду решить вопрос по страховкой, а не самолечением заниматься.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Ампулы и шприцы нельзя в ручной клади везти, все в багаж сдавайте.
Я везла с собой шприцы, все ок было.

Только вам лучше сразу по приезду решить вопрос по страховкой, а не самолечением заниматься.
А валидол для деда брать? Муж требует что бы взяли. Я боюсь.
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Та не, 4 пластинки.

А, и вопрос по НОМИГРЕНу,. У меня мигрени сильные и часто.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А то что ампулы и шприцы? Где-то промелькнуло и найти не могу, что за ампулы (любые) посадить могут.
У свекрови проблемы со спиной и ей надо делать уколы периодически. Она к нам со шприцами летала. Главное в багаж сдать, а не в ручную кладь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Та не, 4 пластинки.

А, и вопрос по НОМИГРЕНу,. У меня мигрени сильные и часто.
Если не "промышленные" партии, то все ок.
Но у вас что-то мощный список набирается. Может вам взять у врача какую-нибудь справку, что вам все это богатство по состоянию здоровья нужно.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А, и вопрос по НОМИГРЕНу,. У меня мигрени сильные и часто.
В Германии алколоиды спорыньи по рецепту. Вообще при мигренях назначают в первую очередь триптаны. Говорят от них побочек меньше. Мне прекрасно помогают. Вам нет? Или не назначали? Их либо врач выписывает, тогда сразу побольше таблеток, или можно по две таблетки без рецепта в любой аптеке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
В Германии алколоиды спорыньи по рецепту. Вообще при мигренях назначают в первую очередь триптаны. Говорят от них побочек меньше. Мне прекрасно помогают. Вам нет? Или не назначали? Их либо врач выписывает, тогда сразу побольше таблеток, или можно по две таблетки без рецепта в любой аптеке
Наши неврологи мне сказали за 10 лет жалоб и поисков только "это мигрень, смиритесь и живите. Это не лечится". И все. А номигрен случайно посоветовали, он помог один раз. Больше пока не пила. Пытаюсь спасаться дексалгином и нурофеном.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Наши неврологи мне сказали за 10 лет жалоб и поисков только "это мигрень, смиритесь и живите. Это не лечится". И все. А номигрен случайно посоветовали, он помог один раз. Больше пока не пила. Пытаюсь спасаться дексалгином и нурофеном.
Сходите тогда в Германии с жалобой на мигрень к врачу. В РФ может ещё не все врачи "старой" школы про триптаны знают, им же всего лет 20. Как мне врач сказал, их при мигрени должны пробовать в первую очередь.
Я в России тоже только анальгетики пил, сейчас страшно вспомнить в каких количествах, и самое паршивое ведь не помогали совсем. А здесь первый же врач выписал триптан, и это совсем другая жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AlexG

Новичок
Сообщения
34
Едем в локдаун и можем долго быть без страховки. Нагребли всего, что бы "вдруг" не понадобилось.

Еще дед просил привезти валидол...
Изучали этот вопрос. Формально можно везти всё, что указано в рецепте от Вашего врача в количестве не более, чем на 3 месяца, включая наркотические препараты. Рецепт желательно на английском или двуязычный. Мы сделали двуязычный с печатью. Правильно это или нет - сказать не могу. На границе не проверяли.

Без рецепта получается что ничего нельзя. Особенно Фенибут и Анальгин.

Чтиво: Medicinal products and narcotics

P.S. Что мешает сделать страховку? Я вот сегодня на лестнице ногу подвернул. Подвернул бы чуть сильнее и без страховки - привет пара тысяч евро (наверное).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Изучали этот вопрос. Формально можно везти всё, что указано в рецепте от Вашего врача в количестве не более, чем на 3 месяца, включая наркотические препараты. Рецепт желательно на английском или двуязычный. Мы сделали двуязычный с печатью. Правильно это или нет - сказать не могу. На границе не проверяли.

Без рецепта получается что ничего нельзя. Фобенно Фенибут и Анальгин.

Чтиво: Medicinal products and narcotics

P.S. Что мешает сделать страховку? Я вот сегодня на лестнице ногу подвернул. Подвернул бы чуть сильнее и без страховки - привет пара тысяч евро (наверное).
Я бы анальгин, тем более в ампулах, и с рецептом не пустил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Сейчас повспоминала, вру я. Это его запретили назначать детям до 16 лет.
Моим детям скорая колола анальгин с ношпой когда старшему было 10 месяцев, а младшей в пол года. Это было 2 года назад, чуть меньше
 
Верх