Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сколько авто с украинскими номерами может находится на территории Германии без перерегистрации?!

Lana_07

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Интересует следующий вопрос. Авто с украинскими номерами пол года назад въехало на территорию Германии. Срок пребывания авто на данной территории стекает. Каким образом в рамках закона можно продлить прибывание автомобиля на территории Германии? Авто обязательно нужно вывозить обратно на территорию Украины или есть более упрощенный вариант для решения данного вопроса?!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
по поводу "пересИкать" границу - это сильно ))))) у меня напора не хватит
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Добрый день! Интересует следующий вопрос. Авто с украинскими номерами пол года назад въехало на территорию Германии. Срок пребывания авто на данной территории стекает. Каким образом в рамках закона можно продлить прибывание автомобиля на территории Германии? Авто обязательно нужно вывозить обратно на территорию Украины или есть более упрощенный вариант для решения данного вопроса?!

Зарегистрировать авто на немецкие номера. Такой вариант рассматривали?
А вобщем можно кататься полгода на украинских номерах, но это Вы и так знаете.
 

Lana_07

Новичок
Сообщения
3
Зарегистрировать авто на немецкие номера. Такой вариант рассматривали?
А вобщем можно кататься полгода на украинских номерах, но это Вы и так знаете.
Пол года уже истекает 1 марта. сейчас нужно понимание того, что дальше делать, для того, чтобы автомобиль еще пол года мог законно находится на территории Германии. Какие есть варианты решения этого вопроса?!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Пол года уже истекает 1 марта. сейчас нужно понимание того, что дальше делать, для того, чтобы автомобиль еще пол года мог законно находится на территории Германии. Какие есть варианты решения этого вопроса?!
онли регистрация в Германии
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Пол года уже истекает 1 марта. сейчас нужно понимание того, что дальше делать, для того, чтобы автомобиль еще пол года мог законно находится на территории Германии. Какие есть варианты решения этого вопроса?!
Так могу еще раз задать тот же вопрос: Зарегистрировать авто на немецкие номера не пробовали?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Срок пребывания авто на данной территории стекает. Каким образом в рамках закона можно продлить прибывание автомобиля на территории Германии? Авто обязательно нужно вывозить обратно на территорию Украины или есть более упрощенный вариант для решения данного вопроса?!
Это прикол что ли, раз в неделю один и тот же вопрос задавать? :)

Вот же соседний топик Как я зарегистрировал BMW из РФ в Мюнхене с растаможкой
 

Lana_07

Новичок
Сообщения
3
Так могу еще раз задать тот же вопрос: Зарегистрировать авто на немецкие номера не пробовали?
Зарегистрировать авто, мы бы пока не хотели. Хотим узнать какие есть варианты на временное прибывания авто с украинскими номерами, без регистрации.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Зарегистрировать авто, мы бы пока не хотели. Хотим узнать какие есть варианты на временное прибывания авто с украинскими номерами, без регистрации.
Дык, никаких... Вам же написали. Или регистрация, или в гараж подальше от чужих глазах и пешочком...
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Вот кстати. У меня тоже полгода истекли. Права соответственно тоже, сейчас немецкие делаю и буду покупать новую машину тут.

Вопрос, как со старой быть на русских номерах... Ее хочу летом в Россию отогнать, но пилить в Питер из Франкфурта - мне хватило одного раза, когда сюда ехали. Думал на паром, но получается что в Германии это нельзя делать? Там ведь таможня, они обязательно прицепятся к законности нахождения данного ведра в стране...

И вообще, каковы последствия, если в процессе перегона поймают на территории Германии - это считается административным правонарушением, или уже преступлением? Виза въездная давно истекла, на руках eAT 4-летняя, отбрехаться уже точно не выйдет. Хотя меня тут еще ни разу не останавливали. Полиции вообще есть дело до таможенных заморочек, или опасаться надо только проверки Zoll на автобанах?
 
Верх